СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
30 ноя 2021 в 10:53

Большевики снесли и взорвали почти все значимые храмы. При Советской власти молча уничтожались дворянские и купеческие дома. Еще немного и все будут думать, что Уфа, действительно всю жизнь была столицей Башкирии. Вместо того, что бы Уфа стала настоящей столицей, она потихоньку становится филиалом аула, села, деревни.

Ворюкин
30 ноя 2021 в 11:08

Веремеенко спонсировал, куда он делся?

ОТВЕТИТЬ
Зиля
30 ноя 2021 в 11:31

Добрый день а когда снесут или достроют здание на комсомольской прям возле дороги стоит страшно смотреть

Бета
30 ноя 2021 в 10:11

Главная военная прокуратура направила в Главное военное следственное управление СК материалы для возбуждения уголовного дела о хищениях и злоупотреблениях в отношении семи старших лиц Росгвардии. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в силовых структурах.
Речь идет о четырех генералах и трех полковниках. Следствию направлены материалы на них по итогам проверки в связи с внедрением в структуре внутренних войск МВД и Росгвардии информационной системы «Недвижимость». Он должна была оцифровать и объединить в едином реестре все объекты ведомства. Как пишет «Коммерсант», на нее потратили 192 млн рублей. Она должна была заработать к 2016 году, но этого не произошло по сей день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 12:29

А не много дел на 2024 год отложено и кто понесёт ответственность когда в 2024 не достроят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 09:59

Зато фестивалей напроводили столько, что можно было бы не один храм построить.

Гость
30 ноя 2021 в 13:21

Как выразился один чиновник: "данное строительство не принесёт в бюджет ни копейки, поэтому финансирование нецелесообразно". Под "бюджетом" подразумевается карман.

Гость
30 ноя 2021 в 22:08

Согласен с мнением, что культовое сооружение должно быть построено за счет владельца.

Гость
30 ноя 2021 в 10:32

А почему не на деньги РПЦ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 10:57

Давно пора достроить! Богатейшая республика. Стыдно.

Добрый самаритянин
30 ноя 2021 в 13:24

Все эти храмы, синагоги, церкви в купе с верой во всю эту ересь - мракобесие и невежество, и цель всего этого управление частью толпы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 11:09

Не может быть,что бы причиной остановки строительства храма и мечети была нехватка денег.Проблема в неэффективности применения правовых действий в отношении лиц,выполняющих финансирование,но и в процессе строительства значимых для республики объектов и недопущения остановки строитеоьства республика должна выделять недостающие средства в виде кредитов для возврата в бюджет.Недостройенный ТЦ можно было перепрофилировать для дома детского творчества,которых катастрофически мало в городе.Сейчас,из- за физического износа несколько лет назад надо было снести,одни обещания.

Гость
30 ноя 2021 в 14:26

Молодцы достройти только не верится! еще мечеть ВЫ забыли достроить на салаватке

Гость Татьяна
30 ноя 2021 в 20:52

Помню в 90-е, какой спортивный комплекс построили на территории автодорожного колледжа, но 30-ти лет не хватило,чтобы его достроить и вот...слава Богу, в этом году разграбленное здание снесли!!!

Гость
30 ноя 2021 в 11:24

может оставим финансирование строительства культовых сооружений служителям культа и не будем финансировать их из государственного бюджета. У нас светское государство и религия вне политики и тем более бюджета.

Счетовод
30 ноя 2021 в 12:00

При чем тут мэрия? Какое отношение имеет бюджет города к церкви? Ах,да, главное пообещать, прокукарекать!

Гость
30 ноя 2021 в 10:00

А мечеть достроят??? Как то нехорошо видеть вечный недострой при въезде в Уфу.

Злопамятный
30 ноя 2021 в 12:30

Если бог действительно всесильный и всеведущий, то он должен слышать молитву не зависимо от того где она произнесена - хоть в церкви, хоть в сортире. И поэтому ходить молиться в церковь нет смысла.
Если же он слышит только те молитвы которые произнесены в церкви - то значит не всемогущий, и следовательно и в этом случае ходить молиться в церковь нет никакого смысла.
(Очевидно, то же соображение касается и мечетей и синагог.)

А раз так то объясните пожалуйста для чего эти храмы вообще нужны.

Гость
30 ноя 2021 в 11:18

Когда достроят мечеть на Салаватке ? 🕌