17 января понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Сеня
18 ноя 2021 в 20:41

Скоро и с автохамами покончим!
Россияне смогут "штрафовать" друг друга за нарушения ПДД
Такое приложение поручил создать президент РФ Владимир Путин по итогам заседания президиума Госсовета, состоявшегося 19 октября 2021 года.

По поручению президента, в следующем году должна появиться законодательная возможность штрафовать за отдельные нарушения ПДД без составления протокола об административном правонарушении - на основании материалов фото- и (или) видеосъемки, «полученных с применением специальных мобильных приложений в некорректируемом виде».

ОТВЕТИТЬ
Злопамятный
18 ноя 2021 в 20:43

"— новый корпус и оборудование госпиталя ветеранов войн — 6 миллиардов рублей. "

Я один припоминаю что живых ветеранов Второй Империалистической войны можно по пальцам пересчитать?

А ветераны всех остальных империалистических войн - от Корейской в поддержку идей чучхе и Венгерской 1956 года в поддержку Яноша Кадара и до чеченской в поддержку Кадырова и сирийской в поддержку сирийского людоеда - очевидно, должны лечиться за счет тех за кого они воевали но ни в коем случае не за счет налогоплательщиков России.

Мы, извините, ни в Афганистан ни в Сирию никого не посылали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 20:53

А где ремонт цирка и 2 театров??? два года ежемесячно об этом твердили из каждого утюга, а теперь их нет в проекте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 20:54

Молодец Радий Фаритович!-то,что федеральные вливания приходят-это очень хорошо!Не растеряйте чувства и ДУХ ПАТРИОТА СВОЙ СТРАНЫ И РЕСПУБЛИКИ!МЫ-ТОЛЬКО ЗА!МЫ ДОЛЖНЫ КРАСИВУЮ РЕСПУБЛИКУ СОЗДАТЬ И ПОСТРОИТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ТУРИЗМ КАК В ОАЭ-СОЗДАТЬ БЛАГОПРИЯТНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ - ЗЕЛЕНУЮ КОВРОВУЮ ДОРОЖКУ!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 ноя 2021 в 20:56

про Уфимский цирк уже сто раз писали, теперь это головняк москвичей.
он полностью в ходит в систему Госцирк, не надо тратить на него ни копейки из бюджета Республики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 20:57

Радий Фаритович!-мин сине яратам и апитам в щечки!-за то,что Вы делаете для НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ!-😘🥰😘

ОТВЕТИТЬ
гость
18 ноя 2021 в 20:58

уметь выбивать бабло из Москвы, это главное качество руководителя региона.
таковы уж нынешние реалии этой страны.

Гость
18 ноя 2021 в 21:07

Конечно стоит потратить 50 миллиардов для любимой республики. Это ж сколько можно украсть!..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 21:47

где же в списке долгострой мечеть Ар-Рахим ? Когда уже достроят ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 21:59

Где намордники? Законописсатели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 22:22

Как же без центра фехтования и борьбы обойтись?

Гость
18 ноя 2021 в 22:25

Что за южный обход через Кузнецовский затон за 450 миллионов. Этой суммы на мост явно не хватит. А без моста какой там может быть обход?

коренной житель Уфы
18 ноя 2021 в 22:30

Плавали - знаем: дай бог, если на реальные цели будет израсходовано хотя бы 30 % от этой суммы, остальное исчезнет в "неизвестном направлении", особенно по вопросу транспорта, наглядный пример - железнодорожный вокзал и весь общественный транспорт Уфы в целом. А в это время Челябинск продолжает строить метро, в Екатеринбурге закладывают вторую линию метро и доделывают новые трамвайные линии. Везет же некоторым, у которых "мозговитые" руководители реально думают....

Омм
18 ноя 2021 в 23:15

Ну да центр фехтования очень нужен? Мосты и дороги лучше постройте!...

Ргит
18 ноя 2021 в 23:51

Подземный переход на ост. транспорта Горсовет - в центре ,в оживленном месте такое доисторическое не обустроенное сооружение ,. с потолка уже много лет постоянно течет.капает вода,на полу решетки весьма опасные для каблуков дам и установлены с занижением /дети и пенсионеры падают) ,а перила деревянные болтаются и сорок раз покрашенные,инвалиды с коляской не моут переехать на противоположную сторону - вообщем позорище и только ,в первую очередь чинушам ,сидящим рядом в здании Горсовета./они же им не пользуются,их доставляют туда-сюда на иномарках /
Требуется РЕКОНСТРУКЦИЯ.

Комментатор
19 ноя 2021 в 08:30

Половина проектов так и останется на бумаге или получит статус вечного недостроя. Но кто-то точно, себе что-то построит. К гадалке не ходи.

Гость
19 ноя 2021 в 08:43

в стране вроде как пандемия а они деньги растрачивают.каму верить?

Гость
19 ноя 2021 в 09:39

Сколько дерьма не нужного построят, лучше бы на эти деньги все хрущёвки утеплили, как во всём мире делают.

Макс
19 ноя 2021 в 09:40

Госцирк отремонтировать уже забыл башмак 😂😂😂

Гость
19 ноя 2021 в 10:08

Госцирк не попал в данный список, получается? Значит будут строить высотку?:(

Бывалый
19 ноя 2021 в 11:06

С федералами тоже придется делиться!

Фархад
19 ноя 2021 в 11:08

После выигранного тендера 10-15% сразу разлетится на откаты, часть своруют на этапах стройки, при удачном раскладе задержат прораба воровавшего рубероид, ни один ответственный чиновник и госслужащий не пострадает!

Гость
19 ноя 2021 в 11:22

Мосты из Демы и в Кузнецовском Затоне через р.Белую, дороги постройте, меньше пробок будет,чем центр фехтования и борьбы.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 ноя 2021 в 11:50

Если хотя бы половину из заявленного сделают, уже хорошо. Хуже точно не будет. Не понимаю вечно недовольных, но скорее всего они не из Уфы, а из аулов, которым итак лучше чем в деревне...

Гость
19 ноя 2021 в 12:44

На озвученные цели возможно потратят даже процентов 5 или 10.

Гость
19 ноя 2021 в 13:08

В очередной раз, к очередному юбилею наверно "достроят" ЖД вокзал. Все чем нужно заниматься каждый день, они решили приподнести как достижение к 450 летию Уфы?!... Да уж на 50 миллиардов на миллионный город,к тому же на 3 года, особо разгуляешься. Соседи татары под такое событие раза в пять больше бы денег выбили из федерального бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Аааа
19 ноя 2021 в 13:13

Центр фехтования и борьбы нужен, дети должны заниматься. А мечеть, как мне кажется, это проект известного всем человека, и его миссия завершить начатое дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 15:14

Нужно построить и отремонтировать больницы, построить мосты, дороги как в Казани. Развлечения подождут, надо решать серьезные проблемы.

Гость
19 ноя 2021 в 15:37

это деньги налогоплательщиков, почему не спрашивают у населения нужны ли такие траты !!! опять хотят урвать кусок себе в карман

Гость
19 ноя 2021 в 16:52

Странно, что в перечне ничего не сказано о новом здании филармонии,
нет Русского драмтеатра, Театра кукол и Госцирка. А ведь власти много говорили о планах по реконструкции этих объектов.
И совсем непонятно, к чему эта евразийская библиотека. Ведь рядом есть уже библиотека Заки Валиди. Могли бы ее реконструировать. А на сэкономленные деньги наконец-то достроить новую соборную мечеть. Стыдно уже за этот долгострой. А ещё нужно вернуть новогоднюю иллюминацию на улицу Ленина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 16:53

На фото мужики с дремучего бодуна...

Гость
19 ноя 2021 в 16:55

А на транспортную проблему тупо забили! На такие деньги можно и метро построить.

гость
19 ноя 2021 в 19:12

Почему не построят ни одной современной поликлиники? Посмотрите на детскую п/клинику № 5, это же ужас ужасный, нет ни врачей, ни помещения нормального.

Гость
19 ноя 2021 в 21:01

Неужели к 450-летию Уфы не достроят соборную мечеть? Так и будет этот недострой дальше стоять ? И храм на Российской.
Зачем эта библиотека за 4 млрд, тем более такой примитивный проект.
Почему нет в списке цирка русского драмтеатра и театра кукол?

Гость
19 ноя 2021 в 21:04

Половина денег уйдет на бесполезную ерунду. Какая евразийская библиотека? Чтобы там турецкие брошюры про великий Туран и угнетаемых башкир лежали бред про то, что русские-это евразийцы, а не европейцы и что русскому брат узбек и таджик? Никаких евразийцев нет. Есть европейцы и азиаты.Спортивные центры за миллионы для детей не нужны. Там будут заниматься сотни детей. Зачем на это тратить такие деньги? Госпиталь ветеранов войн пусть строят на деньги Министерства Обороны. Уфе нужны: Ливневая канализация. Трамваи и троллейбусы.Какая никакая пусть и новодел, архитектура в центре на месте бараков и гнилых старых домов. Старье снести, выстроить на их месте копии из красного кирпича, как в Европе сделали после Второй мировой войны. На те деньги, которые выделены на эту юрту-библиотеку можно построить копию Дворца Земледельцев как в Казани.Что еще? Привести в порядок парки. По минимуму, не дорого.

Гость
19 ноя 2021 в 22:27

Зачем строить Евразийскую библиотеку,сейчас все доступно в электронном формате.

Без имени
21 ноя 2021 в 13:28

Когда наконец появится
Южное кладбище.
Ведь все задумались прожили в
Уфе всю сознательную жизнь а вы землю не можете найти на юге
Уфы

1 дек 2021 в 18:24

Сразу надо так же сделать развязку на софьи перовской с кувыкина с выходом через овраг на пугачева.

Рома
1 дек 2021 в 21:28

Прочитал умные советынекоторых близоруких жителей и был удивлен их недальновидности:спорт не нужен !Я вам посоветую обратиться к истории 70-90-х в г.Казани,когда все строили ,а про детей забыли!(Книга называется "Слово пацана")Казанцы сделали вывод и посмотрите на их город,кругом шикарные спортивные дворцы! Мы в сравнении с ними-деревня!!! ЧЕМ ХУЖЕ НАШИ ДЕТИ? Это из-за ваших взглядов и советов недальновидных мне стыдно перед своими детьми,а ведь они все видят!Разницу. Лучше учитесь на чужих ошибках!

Гость
3 дек 2021 в 21:20

В точку попал

23 дек 2021 в 18:20

Да какая там Казань, нам до Челябинск как до китая, вон сколько там за 2 года сделано, ни какого юбилея не надо, под 200 млрд. только инфраструктурных проектов.

Загрузка...