24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)
Гость
18 ноя 2021 в 20:56

Почему дети на скульптурах непропорционально меньше взрослого человека???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 20:49

Шляпа. Почему у этого лепилы все скульптуры как надутые.

Омега
18 ноя 2021 в 20:25

Путин нас сделал Страной Гениев!
"Но не предан земле тиран, Объявивший войну стране. И не видно конца и края этой войне. Я пророчить не берусь Но точно знаю, что вернусь Пусть даже через сто веков В страну не дураков, а гениев. "

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 21:14

А почем нет пункта против всех этих памятников, а!

🐈Кот
18 ноя 2021 в 20:42

Эскизы просто идиотские

ОТВЕТИТЬ
гость
18 ноя 2021 в 19:32

хрень полная

ОТВЕТИТЬ
Сеня
18 ноя 2021 в 19:46

Главном следственном управлении Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении министра культуры Республики Крым Веры Новосельской по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).
По данным следствия, в 2018 году Новосельская, используя полномочия замещаемой должности, получила от бенефициара ООО «Меандр» взятку в размере 25 млн рублей за общее покровительство при выполнении указанным обществом строительно-монтажных работ по объекту «Строительство Крымского государственного центра детского театрального искусства».
По местам жительства и работы Новосельской проведены обыски при содействии ГУЭБиПК МВД России и ФСБ России.  Новосельская задержана, ей предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере.
Решается вопрос об избрании обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Гость
18 ноя 2021 в 21:50

Почему на фото я вижу учителя с протянутой рукой ?

Гость
18 ноя 2021 в 23:23

🤣

Гость
19 ноя 2021 в 21:24

Такие скульптуры не грех и сломать. Пожму руку хулиганам.Големы какие-то. В парке Якутова такая же галерея недочеловеков уже стоит. В Совке,гори он огнем, скульптор бы получил запрет на профессию, а может и статью "антисоветская агитация и пропаганда" за таких уродцев, вместе с принимающей стороной.

В.А.МЕЛЬНИКОВ, профессор
18 ноя 2021 в 22:47

Если городские власти действительно решили установить очередную самодеятельную "скульптуру" на тему "Первый Учитель", то это будет явное издевательство над здравым смыслом... Ладно сюжеты о дворнике, оленях, но здесь касается святой темы - УЧИТЕЛЬ. Абсолютно права Народный учитель России Лиза Киямовна Агадуллина, что в "выбранном варианте" нет образа первой учительницы.
Анализируя "победивший вариант", я выскажу своё мнение: сама композиция весьма примитивная, сюжет с допотопной партой и. якобы доской, настолько банальный , что создается впечатление, как будто срисовано с картинки из учебника пятидесятых годов. Отсутствие художественно - образного решения и элементарное несоблюдение классических законов пластической анатомии, " победивший вариант " не станет украшением столицы Республики Башкортостана. И я уверен, что моё мнение разделяют многие мои коллеги - профессиональные художники и скульпторы.
Необходимо продлить конкурс при поддержке Правительства РБ И привлечь лучших скульпторов Союза художников РБ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 00:42

А вы учителей спросили?Нужен им этот позор на улице?))

Гость
18 ноя 2021 в 23:21

Пипец позорный эскиз

Гость
19 ноя 2021 в 00:35

Все варианты-дурдом!Как и прочие "скульптуры"в Уфе))

Анатолий
19 ноя 2021 в 19:05

Все работы очень беспомощны!…

Гость
19 ноя 2021 в 21:15

А что, "первый учитель" была женщина? Или мужик с детьми как-то двусмысленно смотрится?

Гость
19 ноя 2021 в 01:20

Ужасно. Это не про искусство, это про другое. И как такие поделки ещё на конкурс выставляют? Даже ребёнок сделает красивее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 23:26

Фууу, какой позорный. Скульптор с большого бодуна лепил.

ОТВЕТИТЬ