27 января четверг
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)
Сергей
23 окт 2021 в 06:52

Не для мифических туристов, которых нет и не будет, создавать объект нужно, а для уфимцев!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2021 в 15:45

Улица Социалистическая,самое то,для пешеходов

Сергей
23 окт 2021 в 09:14

Бред какой то, во первых эта улица транспортная жила, во вторых она имеет уклон не для пеших прогулок, в третьих все вокруг застроили многоэтажками кому из гостей столицы это может быть интересно и т.д. Одним словом поражают решения которые принимаются в правительстве они явно не компетентны и не про жителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 07:03

Это наша нынешняя власть считает себя культурной??? Не смешите. Можно привезти девушку из деревни, но деревню из девушки никогда. А у нас все чиновники АУЛ...

ОТВЕТИТЬ
федя
23 окт 2021 в 10:46

скоро жрать нечего будет в этом убогом городишке. а они всё о своём...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 09:06

Там вечные пробки, и хотят ещё сделать пешеходную зону?

кунак
23 окт 2021 в 06:22

Всех расселят за счет бюджета и построят человейники, бизнес-центры, торговые центры.

ОТВЕТИТЬ
Гульчакчак
23 окт 2021 в 09:08

Мечтатели! 100 м. пешеходный переход на монументе третий год строят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 10:23

Нужно расширить ул.Коммунистическую,построить мост через проспект Салавата Юлаева.

ОТВЕТИТЬ
Иван
23 окт 2021 в 20:03

Читая все эти предложения властей по благоустройству города, нужно вначале предложения вставлять фразу "вопреки здравому смыслу" и всё становится на место. Вот например: "Вопреки здравому смыслу, власти города Уфы предложили сделать улицу Октябрьской Революции пешеходной". ) И т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 10:45

Несколько лет назад в прессе было сообщение о реконструкции улицы за 90 млн.рублей. И что?!

Фото пользователя
23 окт 2021 в 11:58

Кому вы верите? Эти назначенцы даже разметку в городе нарисовать не могут.

Пенсионерка
23 окт 2021 в 12:28

Вы что не понимаете, какие деньги будут крутиться, чтоб не гавкали начнут,а дальше сами уже знаете. Ни один ремонт у нас до конца не доведён, а они уже готовятся к зимним олемпиадам, одни праздники в уме, культмасссовик.

уфимец
23 окт 2021 в 19:00

Уфа - "Город торговых центров", все исторические здания снесли. Все кто им руководил последние 30 лет - не коренные уфимцы, не любят наш родной город... Они здесь проездом "из деревни в Лондон, Москву или Австрию"

🐈Кот
23 окт 2021 в 09:32

Жители и гости столицы в ШОКЕ от такого ,кроме барыг

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 17:15

Улица Карима гораздо больше подходит под такой проект. По Революции по уклону ходить тяжело, особенно зимой, упирается в шумную салаватку, кругом многоэтажки - вида нет.
Лучше бы мечеть достроили и набережную в порядок привели.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
23 окт 2021 в 13:21

Разобрать все старые дома и построит новые.Что там менять пол или стену-ведь Дом-дома уже старые с фундамента да и зря тратит деньги.Это же не только один дом,а целая улица со дворами да и с наружного туалетами-машинами и сараями.Видать те Люди никогда не жили и не видели частные дома да и улицы -дороги,а теперь Им надо показать своим Детям,как раньше жили жители в частных домах.Идите вон по районам Башкортостана и по деревням,да и тем более к бедным районам РБ и все увидите и если понравится, там и оставайтесь ЖИТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 15:42

Это все только в планах. Никогда вовремя в уфе ничего не строилось. даже если и начнут строить, то это растянется на очень очень долгие годы. НЕ ИНТЕРЕСНО ЭТО ВСЕ. ЛУЧШЕ ездить в КАЗАНЬ, ПИТЕР и МОСКВУ, чтобы наслаждаться пейзажами и архитектурой. А уфа ЭТО ЧУЩЬ!

Вадим
23 окт 2021 в 16:09

На проекты деньги тратят в своих интересах, а проекты не реализуется. Деньги обмывают и все

Аааа
23 окт 2021 в 09:44

Мечтатели. Запустите хотя бы сначала санаторий в Крыму который на балансе республики. Сколько лет прошло уже? Когда должно было быть открытие? Редакция, сделайте сюжет про него.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
23 окт 2021 в 17:21

Сколько лет строят Мечеть на Салавата Юлаева! Какой стыд!!! Сами не можете то собрали бы бизнесменов и каждый по немногу раскошелился! АТО всё хапапают да хапают! Какое позорище обидно за свой город и Республику в целом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 19:56

Мечеть и церковь что стоят недостроенные-это конечно не красит и Республику,и туристическую индустрию...

Гость
23 окт 2021 в 23:56

Что будет с домами после моста,кто знает?

Гость
24 окт 2021 в 05:15

Ну я думаю пешеходная улица в Уфе нужна в других городах она есть и очень даже классные

Искандер
24 окт 2021 в 09:51

Начать с того, что вернуть исторические названия улиц. Бекетовская, а не Карима, Казанская а не реаолюционная, Александров каяк но не как не Валиди. Хватит плевать в душу русских, построивших город Уфу, бандит который хотел сжечь этот город - памятник, за что? Фашистский прихвостень - улица его имени. Хватит уже. Презрение к всему что было до 1917 года не к чему хорошему не приведёт

Гость
24 окт 2021 в 13:02

Пешеходная улица это хорошо, но по пешеходной улице люди ДОЛЖНЫ ХОДИТЬ!!! А по Октябрьской Революции никто не ходит и не будет, потому что ведёт она никуда. Всё успешные пешие улицы в других городах были востребованы пешехода и и до того, как они стали пешими

Наталья
25 окт 2021 в 07:35

Мы живем в одном из этих домов. Уже год судимся. 15 человек (в т.с. 7 несовершеннолетних детей!) выселяют в одну малюсенькую двушку в Затон😭😭😭 суды все на стороне алчных властей((

Юлия
25 окт 2021 в 08:43

Арт квадрат хорошо спланирован, рядом улица Карима, которая и должна быть пешеходной- есть куда ходить, кругом интересные места и памятники. Улица Октябрьская короткая, не всем нужны старые дома... для гостей нужны объекты поинтереснее, а здесь кроме пожарной каланчи и памятника монумента нечего смотреть

Гвоздь
25 окт 2021 в 13:23

Когда-то дед был бородатый
Есть прекрасная пешеходная на Ленина после Пушкина до Заки Валиди и дальше парки, скверы, терраса, минимум жилых домов. Там и лучше осваивать для людей, а не бюджеты

Артур
23 окт 2021 в 14:04

Вы пожалуйста, сперва до стройте Мечеть, на проспекте Салавата Юлаева.

ОТВЕТИТЬ
Николай
23 окт 2021 в 20:13

Абсолютная глупая очередная затея с пешеходной улицей.Центр задыхается в пробках.Припарковаться в южной части города уже сегодня невозможно.

Олеся
2 янв 2022 в 14:42

Если бы думали о людях то Уфа была бы совсем другим городом сейчас. Одни торговые центры понастроили которые пустые стоят. Остановки поставили открытые продуваемые всеми ветрами хотя у нас полгода холод и зима, Зато говорят какие большие деньги в это всё вложены. А удобств для людей нет! Если бы делалось всё для людей то такого бы небыло! И это только малая часть всего того неудобства которое есть. Создаётся впечатление что никто не думает насколько это впишется в город и насколько удобно это будет людям

Загрузка...