19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)
16 окт 2021 в 12:46

Нет в доме хозяина.

16 окт 2021 в 21:41

Проблему с автохамами надо решать штрафами, а не платными парковками.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 11:59

От того будут парковочные места платными или нет, их колличество не увеличится. А значит проблема как была, так и останется.

17 окт 2021 в 13:47

Написано-то правильно. Но когда сделаешь три-четыре круга вокруг нужного тебе места и не найдешь, куда поставить машину, начинаешь "звереть". Что, когда проектировали налоговую, другое общественное место, не могли предположить, что именно сюда будет приезжать очень много людей, причем не с соседней улицы. Если не предусмотрена парковка для автомобилей, запретить строить данный объект. Надо найти место для него не в центре, а где-нибудь на окраине, где гарантированно можно оставить машину на час-два. А то получается, что в Уфе все самые красивые панорамные виды занимают чиновники и барахолки. Белый дом, БашЭкспо, какой-то центр принятия решений и пр. и пр.

17 окт 2021 в 13:52

Еще больше построить тридцатиэтажек в точечном исполнении!!!!

Гость
16 окт 2021 в 12:22

Заманали водятлы, которым лень жопу лишние сто метров протащить. Все тротуары, остановки и даже пешеходные переходы машинами заставлены. Где гибдд, почему они не выполняют свои обязанности???

ОТВЕТИТЬ
Лина
16 окт 2021 в 11:20

Была в Казани Очень расстроилась за малую Родину Позавидовала по хорошему Почему в моей родной Уфе изуродовали город так,что уже и не восстановить

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 15:04

30 лет назад я мечтал о машине, сейчас хочу, что бы они исчезли!

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 11:50

Все верно. Это не хорошо. А теперь пусть ка Ваш корреспондент пройдёт по тем же улицам и посчитает парковочные места, и если есть такие, озвучить стоимость.

Аноним
16 окт 2021 в 12:32

Центр города одна большая парковка. Ходишь и пробиваешься сквозь нескончаемые ряды автомобилей. Нужно парковочные карманы строить, а не втупую камер навтыкать и сдирать деньги с людей.

ОТВЕТИТЬ
Сергей,63 года.
16 окт 2021 в 14:47

Проблема решаема,когда нужно: несколько лет назад на продолжении ул. М Карима от Революционной в сторону Дворца пионеров Уралсиб решил: с утра гаишники подгоняли эвакуаторы пачками и тачки тащили на штрафстоянку.Отучили.А то,что теперь все паркуются на дороге и соседних дворах,это уже проблема жильцов. Так решили? Или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 13:50

Плата за парковку должна идти в городскую казну а не в частные карманы! В этом случае мы ЗА!🚙

Гость
16 окт 2021 в 14:33

Ещё больше домов нужно построить вдоль дорог!!!

Гость
16 окт 2021 в 12:21

Безусловно, должна быть объективная оценка ситуации. Как в интересах пешеходов, так учитывать права автовладельцев.
Поскольку автовладельцы также являются налогоплательщиками и участвуют в формировании бюджета города. А значит из интересы также должны приниматься во внимание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 12:27

А почему парковки должны стать платными? Не считая дохода владельцам парковок. Разумное объяснение есть этому?

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 окт 2021 в 14:22

Платные парковки проблему не решат. Такое безобразие с парковками не только в центре Уфы. Надо, чтоб ГИБДД начали работать и везде поставить камеры фиксации нарушений ПДД. И не надо ныть про то, что некуда ставить. Машина - частная собственность. Прежде чем покупать машину - подумай. Почему водятлы решают свои проблемы за счет пешеходов?

ОТВЕТИТЬ
Ришат
16 окт 2021 в 15:44

Поддерживаю введение платной парковки в центре, поскольку живу в самом центре города, почти к нулевого километра. Места на улице занимают не посетители налоговой, а работники министерства внутренних дел, следственного комитета, налоговой и сотрудники прочих, различных организаций. Необходимо часть средств от платной парковки выделить для жителей домов входящих в паковочную зону на оборудование шлагбаумов. Удивительно, но в нашем доме две парикмахерских и все работники этих заведений имеют автомашины. Необходимо провести проверку всех территорий в центре. Возле 9 корпуса УГАТУ пустует большая площадь, которая числится за гостиным двором. На Цюрупа 17 к.1 есть парковка, которая всегда пустует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 16:51

Обязать строителей строить новые дома с подземным паркингом, как в цивилизованном мире, каждой квартире по бесплатному парковочного месту, тогда будет в городе порядок и во дворе.

Гость Печенег
16 окт 2021 в 19:14

Вот просто обидно что надо было во время приватизации купить не авто а бронетехнику без орудий рассчистил бы все порковки

ОТВЕТИТЬ
Алик
16 окт 2021 в 21:09

В сентябре ликвидировали три платные парковки в Сипайлово. На них в общей сложности стояло где то 200 авто. Располагались они вдоль ул.М.Рыльского. На участке земли где строить всё равно ничего нельзя, проходят трубы большого диаметра, которые раз в два три года выкапывают для ревизии. Люди платили деньги за парковку своего авто. Сейчас все эти авто перекочевали во дворы. Из-за нехватки парковочных мест и на тротуары в том числе. Вот кто этот чинуша, который ликвидировал эти парковки?!

Гость
16 окт 2021 в 21:11

От того, что парковки станут платными ситуация кардинально не поменяется. Городу нужны парковки. Сначала сделайте парковки, а уж потом наказывайте. У этих штрафов цель одна - карман набить, а не людей к порядку приучить. Позор! В центре города авто поставить негде. Добропорядочные граждане и рады - бы иной раз не нарушать закон, но нет. Пожалуйста приезжайте по делам, но где гражданину отставить свой автомобиль - это уже его забота, да хоть с собой в кабинет пусть тащит. Да и потом, что ругать молодое поколение? Они уже с младых ногтей впитали, что мнение старших для них ничто. Не пеняйте на зеркало (в смы ле на общество). Вы (управленцы), получили то, что многие годы воспитывали. Общественный транспорт в городе в полной ..опе, на личном авто тоже не везде можно ездить (с парковками проблемы). Вы уж, уважаемые управленцы, развивайте что - то одно. Хаос в голове - хаос в делах.

Гость
17 окт 2021 в 04:52

Нормально Вы так фото опубликовали, на фото же автомобиль Прокуратуры, черный фокус с номерами МММ, это служебная машина)

16 окт 2021 в 12:47

Только запретить, наказать, сделать платным, штрафовать.

Гость
16 окт 2021 в 20:39

Раньше расстраивался, что в Башкирий самый высокий налог транспортный в Россий.Сейчас понял, что это наоборот хорошо а то мода уже пошла 3 машины в семье: у жены, мужа и детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 17:15

Не город, а сплошной гараж с дебильными водителями

ОТВЕТИТЬ
Валерий
16 окт 2021 в 13:59

Строить нужно платные парковки, подземные, многоэтажные. А не драть деньги за те места, где
были обычные места для бесплатной парковки. Это так по современному брать деньги из воздуха!!! Такими мерами, как ввод платных парковок, не построив новых мест проблему не решить. Но предлог для сбора денег отличный . Потом скажут: "Хотели как Лучше, получилось как всегда"

Гость
16 окт 2021 в 16:56

БРАВО, УФА - 1!!!! «Автохамы в Уфе, кажется,такое же неисправимое явление,как многомиллионные траты чиновников на банкеты». Я бы ещё добавила : на салюты, на фестивали, на разного вида танцульки……

Гость
16 окт 2021 в 20:02

Скорей бы сделали план не парковки и во дворах всех обладателей корыт начали штрафовать

Ринат
17 окт 2021 в 10:00

А на улице Авроры "Вся Уфа" из тротуара сделали для себя парковку с шлагбаумом. Теперь с коляской проходить надо с осторжностью.

гость
16 окт 2021 в 21:21

мировой опыт говорит что надо изживать избыточное железо в городах.
для начала конфисковать лишние права у разных бездетных и тунеядцев, выдавать только реально нуждающимся.
число машин надо сократить минимум в 10 раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 11:54

Так и знала, пост к организации платных парковок. И сколько вам отстегнули?

Гость
16 окт 2021 в 11:16

Редакции необходимо подумать вопросы с помощи автовладельцам и ставить перед властями.
Автомобиль же не признак достатка и роскоши.
Необходимо думать о парковках.
Вы же зациклились исключительно на автохамах.

ОТВЕТИТЬ