5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

В Уфе живу
14 окт 2021 в 20:54

Сегодня позвонил одному знакомому. Он мне работу (шабашку) подкидывает время от времени. Но что то в последнее время пропал со связи. Оказывается заболел Ковидом. Говорю: "Как же так, ты же два месяца назад привился Спутником V? И меня еще агитировал. ". Ну вот так получилось, говорит. Причем болеет довольно тяжело по его словам. А ведь ему нет еще и 40 лет. Вот вам и вся правда про вакцинацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 22:02

по делом всем

Натка
14 окт 2021 в 22:02

Г. Хабиров читает слезные обращения предпринимателей и гордится собой: задачу Кремля выполняет на "5+", можно повышения просить. Это только народом любимых губернаторов Кремль за решетку сажает, а народных тиранов держит на коротком поводке с морковкой перед носом.

Гость
14 окт 2021 в 22:21

если пару барыг обанкротится страшного не случится

Гость
14 окт 2021 в 23:23

Обычно уфа1 перебарщивает с критикой, как правило не очень-то справедливой и понятной. Но в данном случае критика властей очень даже обоснована. Приведены реальные примеры, когда это может отразиться на бизнесе и экономике в общем. Да, еще и очереди в поликлиниках и других пунктах вакцинации, как и в начале прививочной компании. Также возрастает возможность заражения. Многие просто не успевают привиться(или взять медотвод) и не попадут на свои рабочие места.

Гость
14 окт 2021 в 23:46

Продайте свой бмв раздайте зарплату и детям хватит.

Гость
15 окт 2021 в 00:36

Какой толк в этих ограничениях если ничего не продумано и бредово реализуется? Сегодня в этом пришлось убедиться. Привходе на рынок по QR коду сертификатв о прививке не пропускал охранник в отвисшем на коленках трико антиковиднынпо QR коду сертификата так как не знал что это и как его проверять.

гост
15 окт 2021 в 05:11

торговые центры должны быть государственными, тогда государство сможет компенсировать потери арендаторов. частными должны быть площади не более 100 м2. тогда все эти вопросы решаться сами собой.

Гость
15 окт 2021 в 07:14

Верхи не могут, низы не хотят.

Марина
15 окт 2021 в 08:07

Как всегда с начала фестивали устраивают а потом побочки.Я вообще нечего не понимаю как стали ваксинироваться еще больше людей заболели.где логика

Дмитрий
15 окт 2021 в 08:53

Барыги наконец пойдут на завод работать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 10:59

Никто из иностранцев в Россию на форум волонтеров не прилетает. Они в онлайн формате участвуют. Я понимаю, что некоторые боятся компьютерных вирусов. Но он людям не передается

Алексей
15 окт 2021 в 11:52

"В Уфу приедут только гости из России, порядка 100 человек, у всех у них на руках будут либо сертификаты о пройденной вакцинации, либо справки о перенесенном заболевании, — сообщили в ведомстве.". А вакционированные гости не могут быть больными? Вакцинация не панацея от болезни. Вакционированные могут переносить болезнь в более легкой форме, но болеть при этом и также являться источником заражения.

Арина
15 окт 2021 в 14:16

Еще чуть-чуть и будет у Курултая 2 мая. как в Одессе. Прошу прощения за цинизм над трагедией, но все к этому идет и у нас. Только здесь будет полностью все наИборот. Терпению людей в один день придет конец. Нет правительства - нет пандемии...

ОТВЕТИТЬ
Ян тук
15 окт 2021 в 16:00

ИП, ООО ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ВСЕ НАЛОГИ СО СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ТО ВРЕМЯ, КОГДА ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОГРАНИЧИЛИ ДО МИНИМУМА.
ГОСУДАРСТВО В ЛИЦЕ ЧИНОВНИКОВ СЧИТАЕТ ЭТО БОРЬБОЙ С ЧЕМ?

Гость
15 окт 2021 в 16:48

Проводить мероприятия с международными волонтёрами а период пандемии- просто преступление, зато стариков чуть ли не хватают около магазинов..здесь забота не о людях, а о своем имидже руководителя высокого уровня

ОТВЕТИТЬ
гость
15 окт 2021 в 17:08

Алкоголь по справке,и прививка на дому!))Через пару недель-90% привитых будет!))

Самей
15 окт 2021 в 18:00

Все эти ограничение запреты сокращают приведят. К закрытию прекращение деятельности .соответственно и поступлению налогов тоже. А ведь эти фитнес центры не из дешёвых . Вот их придумываются новые налоги и поднятие других .. скоро Россия станет страной голых бездомных население . Так. Как жит будет нег де из. За отсутсивии их ...

15 окт 2021 в 18:00

народ, предлагаю составить петицию или прямое послание главе государства, чтобы убрали от нас умника, создавшего такой коллапс... горбатого ведь только могила исправит..

15 окт 2021 в 20:07

Айда все на ярмарку в субботу

Гость
15 окт 2021 в 20:21

Зато перед Москвой отчитались

Гость
15 окт 2021 в 20:43

Такими мерами скоро грабеж начнётся , будут продукты воровать, купить будет не на что.
А насчёт мероприятий. Ещё не одно не отменили из за ковида, а потом всплеск инфекции, больницы забиты до предела

15 окт 2021 в 21:13

Болели вдвоем с сыном, у сына мазок не показалал ковид, но антитела выработались, аж 93. Как переболевшему код ему не дали, так как не подтвержлен ковид. Делать прививку сейчас просто нельзя. И вот как быть в такой ситуации? Я думумаю таких как мы много.

ОТВЕТИТЬ
Балхаш
16 окт 2021 в 00:38

Бизнесмены уходите в тень

Балхаш
16 окт 2021 в 00:44

Не помогает эта вакцина как вы не понимаете .

Гость
16 окт 2021 в 03:55

Крч делаем вакцину, укутываемся белой простыней и ползем я в сторону кладбища

Смертный
16 окт 2021 в 15:40

Этот год будет для жителей Башкирии очень тяжелым. Нас не просто пытаются нагнуть с этими куар кодами, народ пытаются отвлечь высоких цен которые после выборов резко поползли вверх. Стоимость картошки, гречки, круп выросли в два раза по сравнению с прошлым годом, цены на мясо, масло также стремительно растут. И это не предел, правительство не в состоянии сдержать рост цен.
Хабиров в же стремится к пафосу и очковтирательству, не видит чаяний народа. Для него важно набрать очки перед главным. Если до прошлого года для него стоял вопрос выиграть выборы, то после его ничего не сдерживает, отсюда и эти жестокие шаги по отношению к малому бизнесу и празднования в разгар пандемии.

Вася
16 окт 2021 в 19:26

Народ , вы многие сами ни хрена не соблюдаете требования , ни маски не носите как надо, ни руки не моете и т.д. , а потом власть виновата местная видите ли. А местная власть делает то , что сверху укажут. Претензии надо предьявлять , начиная с китайцев и далее по цепочке к тем кто угробил медицину оптимизациями.

Равил
17 окт 2021 в 12:55

Что и( минстор) минтрут халява.....

Гость
19 окт 2021 в 18:00

помню в 1986 г все было гораздо лучше ,да масло -очереди ,но весело было ,все примерно одинаково зарабатывали -ездили -отдыхали не было , разницы такой 1000000 в день и пенсия 1200 в месяц !!!!!!!!!

Гость
21 окт 2021 в 17:53

Не уважаемые бизнесмены Уфы,стыдно смотреть на вашу трусость и ссыкливость в юридическом отстаивании своих прав на ведение бизнеса.

Артем
25 окт 2021 в 02:21

Сам я сделал 8 прививок от ковид, по две в каждое плечо и ногу, так, с запасом, очень верю правительству, ВОЗ и СМИ,
но.... есть же еще очень-очень много людей, кто вообще не верит в этот проект, "пандемию", никогда не будет позволять себя колоть химией, кто не верит возу, гейцу, официальным СМИ, роспотребнадзорам, министрам, чиновникам и врачам работающим со СМИ и т.д. и т.п., наверное, и эти люди имеют право на мнение и свободную жизнь

Сергей
13 ноя 2021 в 13:42

Умных руководителей в правительстве Башкирии никогда не было. Каждый вновь назначенный думает только о своём кармане а не о Республике.

Загрузка...