21 октября четверг
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
Олег
14 окт 2021 в 07:35

Цирку однозначно быть. Это единственный такого рода объект культуры и искуства не только в столичном городе-миллионнике но и один на субъект. А вот лицам высказывающимся против цирка, либо вынашивающих мысль о сносе под вуалью реконструкции для, застройки этого участка земли, не место в нашем обществе. Вот их всех за 101километр

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 07:12

Цирк нужен Уфе, тут и так некуда сходить вот в Казани есть всё

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 13:50

на проведение всяких шабашей деньги есть, на строительство персонального комплекса отдыха для главы региона нашлись, на строительство мечетей в первую очередь, только на объекты для отдыха народа нет, детвора всегда любила цирк, да и взрослым интересно было посмотреть хотя бы фокусы. Вот за каких делом надо было покупать юзерные трамваи в Москве за 50 миллионов??? наше население недостойно новых трамваев??? может быть лучше было бы потратить эти средства на реставрацию здания цирка?? такого бардака как сейчас, у нас в республике еще не было, рыба, как говорится..... с головы.

Гость
14 окт 2021 в 06:59

Я не представляю город без цирка...
Цирк неотъемлемая часть моего детства!

ОТВЕТИТЬ
Марат
14 окт 2021 в 07:50

Верните нам наше детство

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
14 окт 2021 в 10:42

Мне зверей жалко. Их мучают, дрессируют. Держат в клетках.

ОТВЕТИТЬ
Марат
14 окт 2021 в 06:48

В самом деле.ничего нет в городе,одни мосты развязки тоннели...в парках даже в общем с дитем делать нечего.ничего нового,сладкая вата,катамаран и карусель..я ходил в этот цирк ещё ребёнком.. щас вот под старость лет появилась у меня дочка,5 лет вот скоро.ну и постоянно ищем куда сходить.некуда.ну а про деньги,которые тут у нас пилят..да везде пилят,просто не так внаглую как у нас

Гость
14 окт 2021 в 09:10

1,5 млрд- огромная сумма. Можно компромис, построить модульный комплекс и открыть КРУТО парк для разных возрастов, пусть дети сами почувствуют себя гимнастами.

ОТВЕТИТЬ
Матрёныч
14 окт 2021 в 09:24

Да и пусть сносят,да строят жилой комплекс,или развязку на этом месте!Может мост какой,зачем,в Уфе итак ничего практически нет чё уж без цирка то переживём!На "красивую" набережную ходить будем которая в тёмное время не освещается даже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 12:09

Долой цирк! Да здравствует жилой комплекс на месте цирка и А-Кафе

ОТВЕТИТЬ
Леонид
14 окт 2021 в 17:57

Уфа город-миллионник , как Москва,Питер,Екатеринбург.Столица Башкирии . Но в Екатеринбурге есть огромный зоопарк, дельфинарий, цирк.Большое количество жителей и гостей города ежедневно посещает эти учреждения культуры.Да-да,именно культуры.У детей горят глаза от увиденного, масса положительных эмоций... А мы рассуждаем, нужен ли нам цирк.Не хотелось бы , чтобы будущим поколениям горожан остался только асфальт, бетонные коробки и пыль в глаза в отчетах чиновников о заботе о жителях Уфы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 08:55

Хлеба и зрелищ! Дикари..

гость
14 окт 2021 в 10:43

в заголовке статьи моя фраза, спасибо Марк что ее отметил.

Гость
14 окт 2021 в 11:59

Заголовок + 100500. Это саму москву давно пора оптимизировать. Все разрушили под предлогом "оптимизации" в регионах.

Гость
14 окт 2021 в 12:07

...ведь не даром, Москва спаленная пожаром...

Гость
14 окт 2021 в 12:44

Ура! Новый жилой комплекс!

Шамиль
14 окт 2021 в 14:06

Правильный заголовок статьи однако.....

Гость
14 окт 2021 в 14:52

В заголовок нужно добавить не только "руку москвичей", но и руку "подмосквичей"

Проспект Октября,108
14 окт 2021 в 16:25

Это даже не должно обсуждаться! Трамвай , театр в Луначарском , исторические дома и т.д. ! Судить таких .

гость
14 окт 2021 в 17:14

У нас уже не "рука" Москвы))И голова,и ноги,и брюхо!А нам только филейную часть оставили!))

Гость Татьяна
14 окт 2021 в 19:32

Цирк для детей - это мир волшебства и радостного настроения на долгое время! Цирк - это вид зрелищного искусства, по законам которого строится развлекательное представление! Это - большой праздник для детей! Как их можно лишить всего этого?

Читатель
14 окт 2021 в 19:47

Видимо, тут всё понятно, поэтому и тянули несколько лет. Земля в центре!!! Будут сожалеть в телекамеры, тролли-хабирята будут писать: Москва виновата! Посмотрите: Хамитов и Хабиров отстроили за 15 млрд с лишним "лучшую в мире набережную", а вы недовольны! Вот вам и мосты (каждый по 3-4 млрд.), и цирк (ремонт за 1 млрд.). Вот цур же за млрд построили! И ещё много чего вместо бетона от рустгидростроя. А цирк в эфэ другой - он не первый год! Цирк эфэ - то что делают с городом, коррупция! Ну не цирк ли, когда подчинённых подозревают, сажают, а их начальники - в депутаты, сенаторы! А кто у нас ловкие фокусники, не забыли? А в цирк можно и в Вене сходить, если захочется.

Гость
14 окт 2021 в 19:50

Пусть опять немцев заставят сделать

Гость
14 окт 2021 в 21:36

Правы те, кто говорит, что в Уфе действительно некуда сходить с детьми. Помню свои детские впечатления от посещения нашего цирка. Это полный восторг, завораживающая сказка, необычные эмоции от акробатов, воздушных гимнастов др.артисов циркового жанра. Вы хотите, чтобы наши дети, внуки жили только в виртуальном мире!?? Недавно ходили с внуками в цирк шапито. Малыши были в восторге. И не
только они, но и взрослые тоже. Столько живых эмоций и восторга!!! Восстановите наш цирк!!! Народ будет туда ломиться.Не дайте умереть цирковому искусству, у которого глубокие корни и традиции.

Гость
14 окт 2021 в 21:51

Ну, просто обидно за свой город. Чем мы хуже той же Казани, Екатеринбурга, где есть и цирк, и шикарный океанариум, огромный зоопарк.Зато у нас посакращали маршруты городского транспорта. Почему бы не взять пример опять же у той Казани, где четко по расписанию ходит городской транспорт. Это экономия времени, нервов и денег.

Гость
14 окт 2021 в 22:21

В этом большом ауле уже есть курултай.

Антон
15 окт 2021 в 00:53

Насчет москвичей правильно замечено: хапнули ламповый завод - нет завода! Чайная фабрика, Конди, ХБК - все разорены, распроданы! Захватили нефтянку, урезали зарплату всем и ни разу года (хоть старые и новые хозяеева!) не индексировали зарплату работникам! Все хапают и хапают! Когда же подавятся!

Искандер
15 окт 2021 в 01:26

Вообще то цирк, является искусством. Здание очень удобно расположен но в Уфе и его нужно реконструировать. Что до мест отдыха, господа ещё в период развала некий директор завода, и зелёная чалма незаконно построили здание, разрушив единственный в Поволжье ланшафтный парк. Лишив жителей 3 районов города отличного места отдыха. И до сих пор это беззаконие не исправлено.

Гость
15 окт 2021 в 07:42

Уже наши дети выросли ни разу ни сходив в уфимский цирк , ни у всех есть возможность сьездить в цирк в казань или в москву . Продажная правительство РБ всю Башкирию распродала.

Не важно
15 окт 2021 в 10:35

Сейчас Питер рулит,они ещё только начали.москва в заднице,не подвинули,так что господа терпите до скончания веков а если кому то цирк нужен,так поезжайте в шакшу,там сплошной цирк.

Гоша
15 окт 2021 в 21:56

Цирк пусть будет. Но без животных.

Дамир
14 окт 2021 в 07:12

Жаль, если снесут здание Цирка!? Если это случится, то ни в коем случае нельзя строить дома. Вспомните как Путин поступил, после сноса гостиницы Россия. Надо аналог этого построить , например не далеко от Салавата Юлаева, типа Зарядья (мост в небо, или висячий мост), и от туристов не будет отбоя!?

ОТВЕТИТЬ