29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

Гость
12 окт 2021 в 10:27

В чем проблема, не понимаю.
Заказал доставку продуктов из той же пятёрочки и всё.
Беременным так-то и тяжести поднимать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 10:45

Интересно. Что за глупость. В магазин нельзя. А в автобусах все едут, как рыбки в консервной банке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 12:05

Да просто игнорируйте этих ряженных охранников и идите по своим делам.
У них нет никаких прав это делать, и они это отлично знают, что их действия попадают под уголовную статью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 12:08

Распечатайте и тыкайте это тупорылой охране

На территории торговых центров находятся аптеки и продуктовые магазины. В соответствии с подпунктами "б" и "в" пункта 4 действующего Указа Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года №316 в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 ограничивать деятельность организаций (в том числе путем определения особенностей режима работы), обеспечивающих население лекарствами и продуктами питания, категорически запрещено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 12:29

Есть такая страна - Монголия. Кроме столицы живут разбросанно по большой территории. Живут патриархально и никого не трогают. За первый год пандемии там были смешные цифры по заболевшим и умерло всего 2 (!) монгола. Весной провели массовую вакцинацию в Монголии - это несложно за малым количеством населения. 70-80 % (по разным источникам). И тут же взлетели показатели по заболевшим и умершим. За полгода с вакцинацией умерло уже без малого 1,5 тысячи монгол. И продолжают умирать без передыха. И нам предлагают выбор: либо следовать за монголами, либо помирать с голоду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 12:30

Ну что Ждем когда завоет бизнес

12 окт 2021 в 12:35

"Кому можно? Куда можно? Кому нельзя, а кому можно? Кому с кем нельзя, а кому куда можно?"))))))))

Сергей,63 года.
12 окт 2021 в 12:38

Специально для Альфии,которая всех отправляет на прививки. Более полугода назад переболел, антитела в три раза превышают минимум,т.е. прививка противопоказана( они будут активно бороться с введённой прививкой). Может,вы знаете,что делать в такой ситуации? А готовы перечислять мне деньги за каждый ПЦР- тест,когда нужно будет сходить за продуктами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 13:28

Счас охранники тц люлей пополучают и отстанут от народа. Ой не рекомендую им на себе этот указ аывозить

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 13:28

Это умышленно и открытом виде для того, что бы не торговали магазины.А жителям все это ,,.Продуты запулено на два-три месяца.Ну или прямом ходу с базы.Да и если что,вон в Ашу-Чилябе. Или называемые Руководители торговли-Глава РБ - Они ждут,что бы бомбит магазины продуты с мешками??.Как вон за рубежом.

Гость
12 окт 2021 в 13:31

Очередной нож в спину малому и среднему бизнесу. Маразм у власти не просто крепчает. Он достиг пика. Утром на работу едешь в переполненном автобусе и вечером также возвращаешься. Люди висят иной раз друг на друге. А в ТЦ и другие места с большими площадями без справки никак. Параноики...

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2021 в 13:35

ошибка понятно же было сразу

ОММ
12 окт 2021 в 14:05

Что за бред? Конец продуктовым магазинам, там и так всё просроченное...

Гость
12 окт 2021 в 14:05

Нужно вообще привлечь к ответственности правительство республики которое проводило массовые мероприятия тем самым спровоцировало вспышку очередную 😤😤😤😤🤔

Хабаров
12 окт 2021 в 14:26

Не ищите логики. Нет здесь смысла. Только одно - минимум 60% привитых - цель Хабирова по указке свыше. Ради отчета и цифр. Век цифр и отчетов как прям ЕГЭ

Гость
12 окт 2021 в 14:55

Если бы не привились, может не было бы такой вспышки.А Путин привился пфайзер ???

Гость
12 окт 2021 в 16:20

Очевидно, что в ТЦ и других заведениях не будут сверять справки и куар коды с паспортом и проверять их подлинность. Поэтому проконтролировать свою ли справку предъявит человек практически невозможно. Похоже опять не продумали как это будет работать технически.

ОТВЕТИТЬ
Саша
12 окт 2021 в 17:34

Прикол в том что аппаратов для сканирования QR кодов нигде нет. поэтому все это ФИКЦИЯ. Я сегодня лично в этом убедился))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 18:04

А этот магазин "Пятёрочка" находится в ТЦ?Если нет,то причем тут запрет?Продуктовые магазины( не в ТЦ),аптеки,поликлиники и т.п. доступны всем с соблюдением средств защиты.

гость
12 окт 2021 в 18:16

Скоро еду и воду будете давать только при наличии кода. Мне почему-то сразу вспоминается фото времен Великой Отечественной войны, из нацистского лагеря, где дети и взрослые показывают свои руки с номерами, которые клеймом отпечатаны на их руках. Вопрос к властям, когда вы остановитесь в этом безумии. Ведь эпидемии таким решением не остановить, и вы прекрасно должны об этом знать. Методы борьбы с эпидемиями давно всем известны, о них написано много научных трудов, которые были применены и имели очень хороший результат. То, что вы творите сегодня, это не борьба с эпидемией, это безумство тех, кто очень много на этом зарабатывает, а страдаем мы, простые люди. Больше похоже, что Башкирии превращается в гетто

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 18:27

А зачем ей в ТЦ за продуктами идти?

Гостья
12 окт 2021 в 19:03

Не надо рваться в ТЦ, идите в обычную Пятёрочку, Байрам или Магнит. С голоду не помрете.

Рустем
12 окт 2021 в 19:11

Надо просто не ходить в магазин!Пусть сами едят свою просрочку!!!

Гость
12 окт 2021 в 19:22

Сегодня рано утром меня не пустили в "Ленту" на ул. Бакалинской,хотя она работает круглосуточно,а ТЦ "Ультра" начинает свою работу с 10:00 утра.Считаю,что это уже перебор,на посещение продуктовых магазинов запрета не было

Гость
12 окт 2021 в 19:31

Кто дал приказ не пускать в продуктовые магазины ?Или это местная самодеятельность магазина,повесить такое об'явление,тогда это выстрел себе даже не в ногу,а сразу в лоб.

Гость
12 окт 2021 в 19:45

Фейк. Только что заходил в Пятерочку - никто не требует сертификат или другие справки

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 19:52

Бойкот нужно объявить Пятерочке , Перекрестку и Карусели. Только он должен быть реальный, а не на словах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 21:48

ПРОСТО ИДЕТ ГЕНОЦИД НАРОДА И СТРАНЫ!-БОЛЬШЕ НЕТ СЛОВ!ДЕТИ И БЕРЕМЕННЫЕ ЧЕМ ПРОВИНИЛИСЬ?!

Гость
12 окт 2021 в 21:52

ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ ПО АНАЛИЗАМ ИДЕТ ПРОЦЕСС ТРОМБООБРАЗОВАНИЯ!-НАС ГОООАЯТ К КАТАСТРОФАМ!ВСЕ МАРКЕРЫ КАТАСТРОВ ПО АНАЛИЗАМ ИДУТ ВВЕРХ!ЭТО НАТУРАЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД ИДЕТ!

12 окт 2021 в 22:47

Вчера в Конгресс-холле проходил праздничный концерт для избранных.Которые сидели,как сельди в бочке,вплотную друг к другу.По БСТ всю эту канитель показывали с 15-00 до 17-00.То есть мероприятия с кучкованием не прекращаются с благословения властей,при этом идет сегрегация народа и творится явное беззаконие!

Гость
13 окт 2021 в 00:01

Эх, Ему далеко до Альп и Австрии,
Тут будет запрещать нам явствовать)

Гость
13 окт 2021 в 00:03

Полным полно продавцов фруктов и овощей на улице, а так же очень много стало маленьких частных магазинов и цены там приемлемые в отличии от суперов. Так что если совсем запретят в ТЦ ходить, обойдёмся. А вот выручка у ТЦ точно будет просто никакая.

577
13 окт 2021 в 00:05

Да загнитесь вы все, пятерочки! Пусть все ваши продукты сгниют, а вы станете банкротами.

Валентина
14 окт 2021 в 19:59

Если привитые не болеют или являются только носителями ковида, то какая вам разница, что заболеют непривитые? Тот кто болеет и у кого видны все симптомы короновируса, они же не смогут встать с постели и куда - либо передвинуться, что бы заразить народ! Так какой смысл устанавливать такие ограничения для людей? Это привитые являются опасными для людей без прививок! Дайте людям самим выбирать прививаться, или нет и это быстрее подталкнет их к решению. В Конституции РФ четко сказано, что прививаться дело добровольное! Ст. 2 Конституции РФ. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свбод человека и гражданина-обязанность государства!

Загрузка...