перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Бомжи и бурьян: как выглядит улица Генерала Шаймуратова — любимого героя главы Башкирии

Гость
21 июля 2021, 09:34
Это тот генерал, что своих бойцов вывел прямо под немецкие пулемёты и дивизию положил.
Гость
21 июля 2021, 09:41
Вот интересно, а почему Шайморатов не получил героя во время войны? А получил спустя более 70 лет? Видимо тогда его заслуги были под вопросом, не считали его достойным звания героя?
Гость
21 июля 2021, 08:31
Супонькин, хватит нести бред. Дивизия уходила на фронт не с площади. Погрузка шла в деме и чишмах.
Гость
21 июля 2021, 17:16
Это и есть результат башкиризации, Шаймуратова считали татарином, поэтому самую захудалую улицу переименовали, сейчас его сделали башкиром, главным героем, но улица осталась та же
Гость
21 июля 2021, 17:53
Отлично выглядит! Как генерала любят, так улица и выглядит! Это вот реальный факт, а не бла-бла-бла с высоких трибун.
Гость
21 июля 2021, 08:46
Весь этот частный сектор снести и построить там нормальные дома
Гость
21 июля 2021, 12:56
Не знаю , кто это и неинтересно
Гость
21 июля 2021, 17:26
Улица Адмирала Ушакова вообще феномен......Уже лет 40 вообще ничего не меняется. Если Рамазанова Земфира собралась бы приехать и поностальгировать она бы обнаружила в первозданном виде все свои детские воспоминания ровно на том же месте...и кучи мусора и гаражи и ямы на дорогах. В Яндекст-панорамах есть забавная фича....там можно одно и то же место посмотреть в 2011,2014,2017 и 2020....и на них очень заметно что время на улице Адмирала Ушакова в городе Уфа остановилось
Гость
22 июля 2021, 16:33
У нас коль герой и вообще советский генерал-так это не в счет.У нас именем националиста ,басмача,предателя валидки , бабайка Муртаза улицу назвал .что носила имя красного командира Фрунзе . Память на предателей тленна,забудут имя предателя .
Гость
21 июля 2021, 07:31
На благоустройство улицы денег нет ,но вы держитесь .
Гость
21 июля 2021, 08:12
Все эти автосервисы нелегальные, давно пора их закрывать
Гость
21 июля 2021, 12:15
Да уж, виды улицы впечатляют.
Гость
21 июля 2021, 12:54
Ивановых и Сидоровых - пруд пруди.
Гость
22 июля 2021, 01:59
За частный сектор давно пора взяться, это кошмар Расселить и построить нормальные многоэтажки А кто желает жить в своём доме пусть едет за город
Гость
21 июля 2021, 13:58
Когда Мы учились в школе 1961 годы,Нам никогда не читали и не говорили о Героях ВОВ Татар и Башкорт.Только Русских.Хотя Мы учились на Татарском-Русском языках.И были вопросы:А почему не воевали Наше,хотя наше Деды и Отцы воевали с Японцами 1938 годы и немцами 1941-1945-1947 годы.И если начнете вспоминать те годы,годы Хрущева, то Нас заставляли одевать рубашку Украинского в деревнях БАССР.Покупали по связям в магазинах деревенских.А ведь все эти ,,издевательство остается в памяти,да еще в молодые годы.И многие потеряли своего Родного Языка.Даже вон на компе нет Башкирские буквы,одни Русские, что нет место для установки три-четыре буква?.
Гость
21 июля 2021, 10:03
Я всю жизнь прожила в Черниковке, но даже и не знала, что есть такая улица...
Гость
21 июля 2021, 12:44
Да,спасибо Р.Хабирову за доблестный труд и не забывает и поднимает участников ВОВ.Только вот это на словах.А в деле брошенный деревня в Уфе под названием Генерал Шаймуратова.Хотя и врядь ли был там в свое время Шаймуратов Сам лично.А вот если был бы Фамилия Иванов-Сидров или Петров-то мигом навели бы порядок в этой улице деревне или нашли бы улицу получше.А ведь уже 2021 год.Или опять надо разрешения от Москвы-что бы и там был туалет??.
Гость
23 июля 2021, 12:42
А как же Муса Гареев? Дважды герой! Но татарин...
Гость
23 июля 2021, 18:36
частный сектор - частная собственность, возьмись лучше за тряпку в своей кухне 6 кв.м, в надцатом этаже.
Гость
23 июля 2021, 20:06
А вообще то Башкирская кавалерийская дивизия формировалась в Дёме и оттуда же отправилась на фронт. И парад дивизии был на площади перед клубом им.1-го Мая. Очень я сомневаюсь, что они с лошадьми были на Советской площади....
Гость
21 июля 2021, 19:55
дед говорил что в 40-50 года того века, в ходу была поговорка "вы чье русачье". особо ничего и сейчас не поменялось
Гость
22 июля 2021, 00:14
Редактор уфа1 предвзятый. Всё, что выходит в печать про черниковку, один негатив. Я жил и на проспекте, и в Сипайлово. Ничего хорошего не увидел. Одна суета, море машин, негде припарковаться. Сейчас живу на Гастелло, тишина, спокойствие. И выехать никуда не проблема. И хозяйство своё и т.д.
Гость
22 июля 2021, 00:16
Помню конец 99-2000 гг,класс 5.Урок КБ (не Красное_Белое, а Культура БашкОртОстана,потом ввели еще ГБ и ИБ, географию и историю). Айсылу Батыровна нас в ряд выстраивала вдоль доски и мы дружно мычали текст песни про "Шаймуратов Генерал...". Эх, детство ты куда ушло как говорится.