15 июня вторник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Гость
21 апр 2021 в 19:48

Действительно, что за цыганщина?

Степан Халтурин
21 апр 2021 в 20:08

лаптеногие опять скулят, надо было Ваньку дурачка с балалайкой посадить в центре города.
хи хи

ОТВЕТИТЬ
гость
21 апр 2021 в 20:14

Что то слишком много стало бывшего архитектора на сайте.

Чиновник с низким чином
21 апр 2021 в 20:19

Что на фотографии делает Ford Mustang? И кто на нем едет?

Гость
21 апр 2021 в 20:22

Кто будет прогуливать я среди камня по камням, да ещё и летом в жару?

ОТВЕТИТЬ
ху из ху
21 апр 2021 в 20:40

Наш товарищ Евстегнеев из "Приключений итальянцев в России" колоннаду быстро бы оценил...как у Казанского в Питере), иль Фарада из Чародеев - ну кто так строит??? Люди!!! Очень рад за мнение Олега Байдина. Еще бы по поводу фонтана-часы в парке Гафури сразу бы написал... Ялалов потом на критику сказал - "А сверху же часы читаются хорошо."(( Вот, блин. Получается отстаем мы, товарищи, опять по прекрасному на пару десятилетий как минимум. А голодному по вниманию горожанину и это пока, видимо в радость, ну и чиновникам быстрая галочка. Эх...

гоша
21 апр 2021 в 20:47

там нахер не нужен никакой памятник. больше деревьев и скамеек!
а коней своих пусть на ииподроме ставят. вместе со всадниками

ОТВЕТИТЬ
вася
21 апр 2021 в 21:06

пусть у себя на родине ставит за свою зарплату!!!!

Гость
21 апр 2021 в 21:23

Охото спросить у Хабирова. А у нас в Башкирии все до одного ветерана ВОВ вот прям всем всем обеспечены? Жильем, газом, канализацией не на улице, мед и соцобслуживанием, лекарствами. Ну так, прежде чем колонны ставить..

Гость
21 апр 2021 в 21:49

Здесь можно с ним согласиться, что он архитектор, хотя себя опозорил кленами вместо лип

Гость
21 апр 2021 в 22:10

Лучшие люди сходят с ума на работе, критикуя принятые собой проекты. Грустно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 22:48

За чей счет планируются эти хотелки, если за проект уже заплатили, а работы частично выполнили?

ОТВЕТИТЬ
Рома
22 апр 2021 в 10:58

Идея с фонтанами, как на картинке ниже, в 1000 раз интересней смотрится, во первых нет этой клоунады с колоннами и позолотой (такое ощущение, как в басне про обезьяну и зеркало), во вторых открывается нормальный вид на здания, которые на площади находятся и пространства больше визуально и реально.

Гость
22 апр 2021 в 11:00

Надо колоннады поставить по принципу "матрешки" полукругом, а в середине памятник. Как это Щербаков не догадался? А если серьезно, первый вариант был получше. Не очень конечно, но терпимый. А этот с колоннами- полная бесвкусица.

Гость
22 апр 2021 в 11:50

Пусть уже перегородят площадь. Запретят туда въезд и вход ( хотя и так уже ни кто туда опустив глаза и не проходит вынужденно). Сложатся и делают все что взбредет кому на восточный манер. Главное что бы за аренду лучшей площади бывшей в городе платили исправно ( из личных карманов) используя свои безвкусные (мягко сказано) хотелки.

Гость
22 апр 2021 в 12:20

Какие -то диверсанты в очередной раз подставили главу

Мда...
22 апр 2021 в 12:33

Кому нужны эти уродливые памятники? Людям нужно дышать, а значит нужны деревья. Нынешняя команда управления РБ как орки вырубает оставшуюся зелень.
Советская площадь, склон за Белым домом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 13:01

Убрать всю плитку. По максимуму засыпать грунтом. Высадить кустарники и цветы. Оставить место для Новогодней Елки. Посадить пока приемлемо крупномерную. На будущее. Может не найдутся последователи современным, которые придут и вырубят. Может поколение смениться успеет. Оставить лабиринтные площадки для выпускного бала. Скамеечки потом на их место. Крупномеры хватит. И так немыслимые деньги уже якобы привлечены, но использованы были. Учитывайте мнение коренных горожан, для которых город место родное. Свои ново явленные хотелки на новых местах. Не освоенных.

Гость
22 апр 2021 в 14:04

На эти вложения, наверное можно Госцирк отремонтировать.В скором времени и он,Госцирк,превратится в памятник архитектуры.

Правда
22 апр 2021 в 15:12

Будет выглядеть как в СССР, ничего нового, ничего современного, а чем же будем перегонять Казань?

ОТВЕТИТЬ
Просперо
22 апр 2021 в 15:22

Есть негласный гимн Уфы "Уфа юкэлэре", где есть строчки "Лица нашей молодости, полны счастья, Мы радость не можем напиться, Уфимские липы в нашей памяти, Расскажут листвою распуская, Лошади на которых мы садились, скакуны дорог, Серебром усыпанные золотые уздечки, Уфимские липы в нашей памяти, Расскажут цветами расцветая..." Они уже не расскажут "цветами расцветая" - их спилили. Всегда были слезы радости от строчек песни, а теперь слезы печали... Вот такое качество управленческих решений.

Гость
22 апр 2021 в 18:23

1)-тополи в городе нужно убрать-от них пух и аллергия,
2)-зачем если вырубать многовековые,
3)-надо посадить цветущие кустарники,ели и зелень-делать ландшафтные архитектуру города,
4)-чтобы грязь с землёй во время дождей не вытекала на асфальт-посаженные деревья окантовать бордюрвми круговыми,
5)-надо все делать с любовью и творческим подходом,чтобы глаз радовало-оставляйте,товарищи архитекторы свой добрый след в облике столицы и Республики!

Гость
22 апр 2021 в 19:56

Бывший главный со стороны и не свое вытворение сразу углядел. Но пока срубленное на площади и подписанное кем-то не исправить. Только если капитально вложиться в так необходимо остро нужное сейчас спасение лиственниц Кужановских

Загрузка...