Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Застройщик не намерен отказываться от планов возвести жилой комплекс за парком Гафури в Уфе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ33
Гость
16 мар 2021 в 22:32

Когда же они нажрутся? Все города загадили многоэтажками.

Юрий
17 мар 2021 в 00:10

Странные причины отказа, вот уж у кого, а у ЖилстройИнвеста во всех комплексах обеспечения парковочными местами больше чем потребности жильцов, а их комплексы приносят красоту в город (Символ, ИдельТауэр), а сам застройщик обустраивает даже то место рядом с домом которое к нему никак и не относится (Сутолока рядом с Символом, Дендропарк рядом с Ботаникой и леспарк рядом с 4 сезона Идель Tower), а их комплексы хорошо вписываются в окружение, это извините не 34 этажка ПСК 6 на Руставели рядом вплотную с 2 и 5 этажка ми

Головач Лена
16 мар 2021 в 16:11

Правильно , пусть доцент бгу придумывает как обмануть закон!!!!!быстрее посадят

Гость
16 мар 2021 в 23:13

И ведь ничто не мешало устроить публичные слушания ДО приобретения участка или начала строительства. Но нет, мы сначала всех вокруг холопами считаем, потом про закон вспоминаем.

Вася
17 мар 2021 в 00:12

Поставьте на площади вместо Ленина памятник Носкову.

Эльмир
17 мар 2021 в 09:10

Таких инженерно технических объектов в регионе нет. ЖСИ передовик в инновации. 👍

А. Р.
17 мар 2021 в 09:37

Я не против стройки. ЖСИ строят хорошие дома. Но в парке строить категорически нельзя. У нас и без того зелени в городе все меньше становится. И да, ул Зорге с еще одним жилым комплексом не справиться - это факт

Гость 777
17 мар 2021 в 14:53

Каждый построенный объект Жилстройинвеста это шедевр! Эстетика города. Остальные застройщики тупо кирпичные коробки поднимают. Конкретно по Зорге они ни кому не мешают, там рядом жилых домов то нет. Так же это не парковая зона, т.к. ранее там были промышленные постройки Ростелекома. Это один из немногих застройщиков, которые меняют внешний облик города!

Иван Б
17 мар 2021 в 17:01

Разве нет у главархитетуры г.Уфы генерального плана застройки Уфы ?

Прораб
16 мар 2021 в 19:33

Как бы снова не пришлось использовать рога, мозги и копыта! И мешок попкорна закупать!

17 мар 2021 в 09:43

Жилстройинвест хотябы нормальные дома строит, в данном случае проблема из-за властей из-за отсутвия генплана, а не застройщика

Гость
17 мар 2021 в 17:54

А "за парком Гафури" - это где ? Вся эта территория изначально была ЛЕСОпарком им. Гафури, ещё писали везде, что это самый большой лесопарк г.Уфы. И только при прежнем малопонятном главе республике, всё было пущено на продажу. Парк превратился в сквер, название парка исчезло в никуда, часть парка с лесом, где гуляли, катались зимой на лыжах, проходили к станции "Воронки" отдали под жилую застройку ...А верхнюю часть застроили фитнесом и ресторанами Причём сделали это в кратчайшие сроки, пока помешать не успели, а теперь зубами цепляются за возможность ДОЖАТЬ, успеть, уничтожить, продать, застроить, пока не отняли. И никто, и ничто их не может остановить на пути к цели.

Уфимец.
18 мар 2021 в 02:48

Цель новости одна. Показать принципиальность и неполкупность нынешнего правителя региона. Но та гротескность и напущенность чистки региона навевает мысль о новых, более ценничных грабежах бюджета. Это как с уфимским зоопарком. Строить хотели все башлыганы, но никто не взялся, долго отбивается, землю можно загнать подороже, поделить сложно. Да и зачем это. Дети могут слетать, посмотреть зверей в Берлинском зоопарке или посетить Британский музей.

Гость
18 мар 2021 в 09:02

Давно пора их было прижать - лезут во все зеленые зоны, занимаются точечной застройкой. Грозятся что уйдут с рынка РБ??? Да пусть идут скатертью дорога, только вот куда? Везде хватает своих - рынок жилья слишком лакомый кусок чтобы его бросать. А на их место быстро придут другие - посговорчивее и понимающие что команды сверху надо исполнять а не обсуждать

Гость
17 мар 2021 в 10:21

Скоро доиграетесь так, что стоимость жилья в уфе будет 120-130 тр/м2. Чем больше домов, конкуренции больше

Мик
17 мар 2021 в 09:42

Правильно, пусть строят. Городу нужны современные дома.

Ильдус
17 мар 2021 в 10:04

Насколько знаю,ЖСИ хотят строить там элитный комплекс Зорге Премьер. При этом на территотии оставляют барак😂