8 декабря среда
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

Ирина
12 янв 2021 в 21:43

У меня прохладно в квартире, какие перетопы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 21:49

Бла, бла, бла. Из-за неисправности счетчиков повышенные платежи.- вы серьезно? Почему ваши счетчики ошибаются только в большую сторону, если счетчик тупит, значит может и башртс в долги загнать?

Гость
12 янв 2021 в 21:56

Талант. Сразу во всем разобрался. Счётчики!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 22:01

Народ поверил вам как призиденту и просто как человеку,а старые люди как сыну.А слово Алга сказочное в начале призидентсто,значит позволять грабить пенсионеров, людей мало заработывающих ,позор нашим депутатам за которых мы проголосовали ,нельзя ни кому верить .К власти придя ченовники думают как бы больше своровать а не о городе .Позор сидящим у власти

ОТВЕТИТЬ
Эльвира
12 янв 2021 в 22:10

Я не Станиславский, конечно, но скажу так:"Не верю!!!!" Не верю, что изменится что-то в лучшую сторону. Вот заплатила 12 тысяч квартплату за декабрь... Что будет в январе?!? Что делать?!? Как жить?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 23:46

Стригут - Стригли и будут стрич нас всех, не здесь убавят, в другом прибавят

Лана
13 янв 2021 в 00:09

Может быть тариф и обоснован, +~, мой вывод- завышены нормативы, в два раза точно...

иванов
13 янв 2021 в 00:11

Один кричит за 15 тыс никто работать не хочет , другой квитанции квартплаты 12 тыс оправдывает, обоих прожить на разницу на пол года хотя бы.

Ната
13 янв 2021 в 00:13

Что нам делать с грабительским платежом за декабрь? Платить такие суммы не будем, когда пришлют новые квитанции? Задыхаемся от перегрева , все батареи накрыты покрывалами, Хабиров наведи порядок! Хватит издеваться над беспрпвным народом, не доводи до бунта!!!!

иванов
13 янв 2021 в 00:17

квитанция на 12 тыс , жить на что??? у тещи пенсия 15 , Хабиров корми ее сам!

Гость
13 янв 2021 в 00:24

Да в большинстве домов и счетчиков то нет. Их УК просто не ставят, ссылаясь на то, что они дорогие. По нормативу то выгоднее обдирать, чем по счетчику. Как обманывали, врали, обдирали, так и продолжают. Сколько же можно то. Хабиров бы сам попробовал прожить на 12000, 7000- 8000 из которых на оплату ЖКХ. А извиняюсь жрать то что и на что . Ни стыда, ни совести у этих чинуш.

Ната
13 янв 2021 в 00:26

Опять никто не наказан за мошенничество, воруй сколько хочешь, где увольнения, посадки? Стыдно и противно за таких руководителей, одна трепотня.....

Дмитрий
13 янв 2021 в 00:30

Очередной раз слышим разобраться.... С кем разобраться? С населением, которое когда-то поверило Хабирову. Кто вернёт денежки народу? Нет конкретики. Кто проверит счётчик тепла? Кто знает как правильно настраивать счётчики? Одни вопросы. Конкретных ответственных нет. А платёжки за тепло растут... Так и живём : плати, потом разберёмся, или не разберёмся. А как быть бедным пенсионерам, которые не знают к кому обратиться и куда пойти? Пропорционально ли отдавать из своей пенсии денежки.... А потом ведь ещё надо месяц че то кушать.

Гость
13 янв 2021 в 00:41

В начале я подумала, что проблему можно решить, если установить каждому жильцу в квартиру счётчик на батареи отопления.Но! с нас же возьмут тот же ОДН за отопление подвалов и коридоров и получется ничем не лучше. Так, наша УК берёт с меня ОДН за электроэнергию и горячую воду больше, чем я потратила сама. У меня такое впечатление , что с тех, кто оплачивает услуги ЖКХ берут за всех неплательщиков по всему дому, распределяя между добросовестными людьми. Видимо, по тому же принципу работает вся система ЖКХ и в том числе БашРТС.

Гость
13 янв 2021 в 00:50

Следует отметить, что есть дома , где узел на несколько домов и нет возможности считать по каждому дому согласно счётчикам. Нужно как то решить такие вопросы, подключить специалистов- почему жители должны страдать от таких технических неувязок. Короче, бардак в этой сфере БашРТС совместно в УК, которые меняются как перчатки- не с кого спросить! УК футболит к БашРТС , а те обратно! Если Р. Ф. Хабиров возьмётся за этот БашРТС там будет порядок- он их дожмёт.

Гость
13 янв 2021 в 02:14

И вы заметили, что Баш РТС на своём сайте и везде где могли в декабре агрессивно напоминали, что с 1 января будут брать пени за несвоевременную оплату и просили за декабрь внести авансы до выставления платёжек. Это означает только одно: они ЗНАЛИ о том, что народ взбунтуется и что они искусственно завысили объёмы потреблённого тепла.
Выход бороться с ними такими же подлыми приёмниками только один: следующие январские платёжки АБСОЛЮТНО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА НЕ ОПЛАЧИВАТЬ!!!

Гость
13 янв 2021 в 02:31

Опять ни какой конкретики, врут, считают как хотят тарифы заоблачные дровами топить дешевле. Буржуйки в квартирах в пору устанавливать.

Гость
13 янв 2021 в 02:54

Надо ставить буржуйки. Путин же разрешил бесплатно собирать валежник.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
13 янв 2021 в 04:14

Может вернуть опять жеу контроль за тепло тогда опять меньше платить будем

Наталия
13 янв 2021 в 08:03

Если приборы не исправно работают,то почему как всегда в плюс,а не в минус.

Гость
13 янв 2021 в 08:16

Радий Фаритович дайте указание чиновникам Миякинского района ..У нас и не хотят делать перерасчет за отопления.Буквльно вчера ходил в теплосеть говорил что Хабиров дал указание перерасчитать а они мы таково распоежения не получали.

Юрий
13 янв 2021 в 08:34

А конкретное и четкое решение или опять поболтал и все!!!

Кортатай
13 янв 2021 в 08:53

В СССР даже темы такой не знали!

ОТВЕТИТЬ
Фаниль
13 янв 2021 в 08:59

Конечно аппетит приходит во время еды,если мы это проглотим то они постоянно будут завышать цены,так как Хабиров поддерживает этих воров так называемых Ж К Х.

Гость
13 янв 2021 в 09:02

Не верим , что что-то изменится . Везде обман.

Николя
13 янв 2021 в 09:14

Что вы все удивляетесь по повышении цен на отопление, ведь чиновники получают выгоду от этого повышения, откуда у них такие "хаты" и т.д. Чиновник чиновнику "руку моет" или ворон ворону глаз не выклюет😠

виктор
13 янв 2021 в 09:43

суд все решит,только за суд платим мы,а денег у нас нет,комм
унальщики все забирают.

гость
13 янв 2021 в 09:48

Это не ответ руководителя. Это отчет по бумажке помощников. Люди знают прекрасно , что температура наружного воздуха в 2-х предыдущих зимних месяцах фактически не отличалась ( разница в 1-2 дня). А вот сумма оплаты за отопление увеличилась в 2 или в 2,5 раза в платёжках. Вот суть вопроса. И по этим параметрам Хабиров должен был ответить, а не воду лить по пунктам 1, 2, 3,..... Мы это водополивание прошли ещё тогда, когда он под стол пешком ходил.

Потребитель болтовни
13 янв 2021 в 10:01

Пора как в песне ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ ВСТАВАЙ НА ,или нас сожрут или мы, нас больше пора их поставить на место ,они так и будут нас душить

Хочется, как лучше
13 янв 2021 в 11:06

Всем привет! Платить за отопление нужно, но платить по справедливости! Бывает неделями я вынужден отапливать улицу, т.к. при закрытых окнах температура в квартире достигает до 26-27 градусах, а мне комфортно при 21. Ежегодно плачу за перетоп! За декабрь пришла платёжка, где я должен % на 50 платить больше.......Судя, по многочисленным жалобам и упрёкам в адрес ТС за постоянное повышение платы за теплоносители, я не один такой. Получается чистое мошенничество в отношении населения (много сотен тысяч, а может и миллиона граждан), да и суммы получаются с 6 или даже с 7 нулями! Мошенничество в особо крупном размере. У нас в стране есть органы, отвечаюшие за соблюдение закона и правопорядка, может уже настала пора навести в этом порядок и лиц, допустивших такое в ТС привлечь в конкретной ответственности, а не просто погрозить пальчиком. Мошенничество с целью наживы в отношении такого количества народа должно караться по полной!

Гость
13 янв 2021 в 11:10

У меня в квартире выше +16 не поднималась температура , а оплата приходит 2800, 3000 руб , мы спим в одежде, кому обращаться?

маргарита
13 янв 2021 в 11:22

Это все слова,а кто будет наказан. За неправильные показания теплосчетчиков,что никого не смутили эти цифры в квитанциях, то что творят ,что хотят, в октябре оплату за отопление взяли за целый месяц,а тепло дали за неделю до конца месяца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 11:23

приборы учета врут, по всему городу сразу?????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 11:24

Очередная пустая болтовня. Хабиров сказал, а результат нулевой.Никто ничего не вернёт! Изначально грабительская политика - рука руку моет! Сделать удивлённые глаза, как же так, а я ничего не знал !

Дария
13 янв 2021 в 11:40

Наконец - то глава Республики взялся за это и говорит правильные слова об оплате за отопление - я с этим мучилась 13 лет и продолжаю мучиться , но уже с БашРТС - конца не видно...

Гость
13 янв 2021 в 12:22

Куда исчез мой комментарий?

Марина
13 янв 2021 в 12:25

Про тарифы должен отчитаться перед главой республики зам директора по финансам и экономике РТС он или она должны все об этом знать если не может не свое место значит занимает вчера по тв девушка сказала что у нас выше цена за гкал чем в Казани потому что сети у них корче чем у нас , но у нас тарифы выше и чем в Челябинске где сети почти в 2 раза длиннее наших отговорки какие-то детские по моему просто Московские хозяева греют руки на наших батареях

Дина
13 янв 2021 в 12:39

Почему ни слова про завышенные тарифы??? Глава республики подписывает тариф на каждый год. Что будете делать с тарифом на отопление??

Анатолий
13 янв 2021 в 12:58

выход от этого беспредела лишь один,отрегулировать тарифы и вернуть башртс в гос. систему и платить по нормативу как это всегда и делалось,возбудить уголовные дела в отношение бывшего руководства республики подмявших под себя башртс.

Галина
13 янв 2021 в 13:28

Постоянно убирают комменты,наши журналисты не оюбят правду.

Гость
13 янв 2021 в 14:30

в ноябре платежка была 2300,в декабре 2700 за однокомнатную и то квитанция пришла только в январе

Вохмущенный
13 янв 2021 в 15:31

Виноваты как всегда все кроме он, а ведь пересмотреть тарифы и вернуть БАРТС в собственность ресрублики в его власти, что и требует население

Гость
13 янв 2021 в 16:37

Нужно подумать. а нужен нам такой руководитель, Республики может выразить не доверия На выборах в депутаты. И правельно их выбрать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 17:04

Народ успокойтесь Это будет из года в год Болтовня не исчезнет кто правит балом.Лучше в спомните Что есть такая партия КПРФ. Прикаторой худо ли бедно мы жили.Получали квартиры бесплатно и комуналка была не такой, Было конечно не так всё хорошо. Зато стабильно . И мы не дрожали в ожидание прихода платежей Пусть чего то не хватало А сейчас всё есть да вот беда деньги все изяли Всякие там компании- холдинги и тому подобные сомнительные личности.Давайте правильно сделаем выводы Рубыль или долар куда смотрят наши правители так зависливо

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
13 янв 2021 в 17:27

Виновных нашли- это приборы. Уже делали перерасчёты, сделают ещё. А виновных нет, а значить перерасчёты будут продолжаться Смотрите, что получается. Радий Фаритович поднял эту проблему в начале своей деятельности, но она не решена и сегодня. Руководство ООО"БашРТС" заявляет, что жители не знают законов и поэтому возмущаются. Этой проблемой занимались влиятельные лица и глава общественной организации «Уфаситими» Вадим Беляков, И.Артемьев, зампредседателя комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев, К.Толкачёв предложил штрафовать за завышение коммунальных услуг,а теперь ещё и Общественная палата созвала экспертов и разбирается, откуда возник значительный рост сумм в платежках граждан. Годы идут, а цены растут, . А  ресурсосберегающие компании усвоили принцип:  " А Васька слушает, да ест". Главная цель частной компании ООО -дивиденды. А кому они достаются, мы не знаем. Может опубликуют, и тогда будет видно «где собака зарыта»? В  Госдуме глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев, заявил - «это полный винегрет».  «Тарифы в тепле, электричестве, в водоотведении могут отличаться в 10, 20 и выше раз, А кто устанавливает тарифы в 10 или 20 раз? Постановление министерства. Министра ЖКХ в этой проблеме не видно. А почему министерству не снизить эти тарифы, если у БашРТС разгорается аппетит?

светлана
13 янв 2021 в 18:30

господа, вы не заметили , что возвращается "рахимовщина", в 90-х ребенка инвалида лечила в Кургане, там федеральные льготы, возвращаюсь в Уфу, полное отрицание льгот, вот счас наш презедентик воплощает для нас "рахимовщину", думаете он не знает о бешенных тарифах на тепло, думаю дал команду, не знает о том , что соц защита перешла в наступление и не платит сотням тыс людей положенные им выплаты за комуналку, зато у нас опять появился президентик- открывашка

Виктор Федоров
13 янв 2021 в 19:20

Уважаемые, Вы все пишете про Уфу, а я живу в городе Белебей. Но парадокс - проблемы одни и те же: вечная, годами нерешаемая проблема перетопа - дикая температура, кипяток в батареях отопления и открытые окна и балконные двери в квартирах! При этом на доме установлена аппаратура регулирования подачи тепла - она должна регулировать подачу, объемы тепла в зависимости от температуры наружного воздуха. Казалось бы, все здорово, должна быть экономия тепла, соответственно и денег на оплату тепла! А на деле все гораздо мрачнее - аппарат вечно заклинен в положении максимума подачи тепла - контролирует его работу как ни странно не Управляющая компания дома, а ООО Теплоэнерго, которая и выставляет нам счета за отопление. Поставщикам тепла экономия не нужна - у них задача другая - по максимуму содрать с жильцов деньги! И жаловаться на этот беспредел в РБ некому - чиновникам на это дела нет, у них нет этих проблем - они живут в частных коттеджах с индивидуальным отоплением. Так что остается один В. Путин! От остальных помощи нет......

ОТВЕТИТЬ
Валия
13 янв 2021 в 20:43

Яркий пример министр открытого правительства Абызов. Десятки миллиардов наваренные за счёт завышения тарифов. Стратегические производства должны быть в собственности государства. А так как сегодня: деньги в офшоры. Линии не ремонтируются. Отапливаем улицу. Платит народ. А на уровне власти продолжается бла-бла-бла!

Гость
13 янв 2021 в 21:07

Да все это отговорки, боится наш глава, что ситуация выйдет из под контроля и вмешается Владимир Владимирович, так что придется "включить" немного разум и перестать делать вид что все это косяки ведомостей " зри в корень , кому это выгодно", но всему же есть предел.

Гость
13 янв 2021 в 21:25

Давайте все вместе просто не заплатить за эти месяцы

Александр
13 янв 2021 в 22:07

это и я такой же президент. Ничего умного не придумал, как на счётчики свалить. Главное счётчики сломались в другую сторону, куда надо правительству. должно быть 50 на 50. А тут все 100. Главное -без стыда и совести.

ОТВЕТИТЬ