5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

Гость
12 янв 2021 в 17:32

Дело в том, что в теплосчетчиках показания зависят от введенных в них коэффициентов при установке и наладке. Если ввести неправильные завышенные коэффициенты, то счетчик будет показывать больше потребленных гигакалорий, чем на самом деле. Это поставщики тепа могут мухлевать. Здесь нужно домовому комитету с независимым экспертом проверить установку коэффициентов в теплосчетчике. Затем опломбировать общедомовой счетчик и снимать показания только в присутствии представителя домкома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 17:36

Рановато для тезисов, не апрель месяц,

Гость
12 янв 2021 в 17:39

пенсионеры уже произвели оплату за декабрь им то кто вернет, чтоб потом ехать в БАРТС и часами сидеть в очереди и доказывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 17:48

По Софье Перовской 15/1 Уфа счет за отопление в сравнении с ноябрем , декабрь больше на 61%

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 17:59

Поменяйте тариф, неужели ещё Вам Радий Фаритович не понятно, что всё везде отговорки, неужели вы не понимаете, что благодаря Вашим подчинённым ,Вам не верят, а это очень плохо.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 17:59

Народ просит тарифы пересмотреть вроде, не?

гость
12 янв 2021 в 18:23

А как жить и оплачивать пенсионерам 1 к 8 голодать

ОТВЕТИТЬ
Валентина
12 янв 2021 в 18:27

Короче - всё останется как прежде......

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 18:38

Гость, другое странно. Весь гнев населения падет на головы исключительно главы региона!
Необходимо не только требование «пересчитать» квитанции, но главное провести служебное расследование, а при наличии признаков халатности или картельного сговора, инициировать уголовное дело в отношение руководства УЖХА, руководителей мошенников энергоснабжающих организаций. Немедленно отстранить их от работы.
Каждый из вышеуказанных руководителей, нанимаясь на свои должности отдавал полный отчёт на какую работу он устраивается и какую несёт ответственность за свою работу.
То есть, это осознанный выбор и добровольное согласие.
Сама по себе формулировка «потребовал пересчитать», это явка с повинной! Полное признание своей некомпетентностей и безответственности.
Спокойно, подать в отставку и пополнить ряды граждан, которых продолжают обирать и грабить БАШРТС, Энергосбыт, водоканал и тому подобные организации.
Всегда надо помнить, что именно из налогов собираемых с населения производиться выплата им заработной платы.
Значит и они должны «заботиться» о «работодателе (народе)!
Извинения, это абсурд! Не хочешь, не можешь! Свободен!

ОТВЕТИТЬ
Ревина г Салават ул Уфимская 50
12 янв 2021 в 18:55

наш дом мерзнет более 30 лет, т.к. нас раскольцевали, поэтому нет давления в системе отопления,но температуру подают, как всем и как у всех по показаниям счетчика у нас перетоп. Но эту температуру по квартирам не подашь без давления (0,35-0,38 МПа в декабре так более 30 лет), поэтому мы мерзнем, а по температуре перетоп и плата большая как у всех, мало того БашРТС сломали насос и добиться восстановления не можем много лет

Петр
12 янв 2021 в 19:18

Обратиться к президенту. Он один всё может.

Гость
12 янв 2021 в 19:29

Сказал что делать,,,, что делать? , что делать? ПЛАТИТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Асия
12 янв 2021 в 19:37

Каждый год в декабре РТС включает" дурака" и предьявляет завышенные платежки. В этом году лоханулись(аппетит взыгрался) и завышенные суммы пришли почти всем. И наша власть проснууууулась. Испугались за свои места. Нам бы только после их слов не успокоится и довести наше возмущение до конца.

Асия
12 янв 2021 в 19:42

Один вопрос интересует. Причем тут счетчики? Возьмите сентябрь- за10 дней отопления мы все заплатили как за весь месяц. Что счетчик нам накрутил?

ОТВЕТИТЬ
гость
12 янв 2021 в 19:57

холопы! во всем виноват Госдеп и лично Обама!

Гость
12 янв 2021 в 20:46

видно что страна уже дышит на ладан, если вопросами платёжек занимается глава региона.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
12 янв 2021 в 20:59

Тарифы надо пересмотреть в сторону уменьшения

Тимур Бодров
12 янв 2021 в 21:00

О чём может рассуждать чиновник, у которого зарплата "в порядке"? Ремонт на Комсомольской стоит, а он ещё и развязку решил порушить. Человек, у которого АБСОЛЮТНО нет производственного опыта рассуждает о экономических составляющих. Смешно. Один трёп для Камеди Клаба.

🚕таксист🚕
12 янв 2021 в 21:04

Я думаю надо было отключить им отопление вообще , на недельку.

Тогда и за в ТРОЕ дороже, бы рады были.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 21:13

Хабиров на последней правительственной оперативке заявил, что в республике самые низкие тарифы на вывоз мусора, отсюда вывод, значит нужно повышать эти тарифы. Но Глава ни словом ни обмолвился о том, что тарифы по теплоснабжению у нас одни из самых высоких в стране! Наравне с Москвой, только в столице зарплаты и пенсии и несколько раз поевышают наши доходы. Нужно снизить тарифы по теплу!

Гость
12 янв 2021 в 21:15

Тарифы на энергоносители должны быть как европейские- так прописано. Делают это не за один раз а за годы. Это будет продолжаться пока цены не сравняются

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 янв 2021 в 21:21

Вот не врали прошлый год, и позапрошлый не врали, а в декабре (после угроз чинуши) вдруг стали врать. И так во всей республике..........ну кому вы лапшу то вешаете? Это министры врут, врали и будут врать. Совершенно необоснованное повышение, наглый и беспардонный грабёж

Дана
12 янв 2021 в 21:27

Спасибо Хамитову, это он все это натворил.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 янв 2021 в 21:43

У меня прохладно в квартире, какие перетопы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 21:49

Бла, бла, бла. Из-за неисправности счетчиков повышенные платежи.- вы серьезно? Почему ваши счетчики ошибаются только в большую сторону, если счетчик тупит, значит может и башртс в долги загнать?

Гость
12 янв 2021 в 21:56

Талант. Сразу во всем разобрался. Счётчики!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 22:01

Народ поверил вам как призиденту и просто как человеку,а старые люди как сыну.А слово Алга сказочное в начале призидентсто,значит позволять грабить пенсионеров, людей мало заработывающих ,позор нашим депутатам за которых мы проголосовали ,нельзя ни кому верить .К власти придя ченовники думают как бы больше своровать а не о городе .Позор сидящим у власти

ОТВЕТИТЬ
Эльвира
12 янв 2021 в 22:10

Я не Станиславский, конечно, но скажу так:"Не верю!!!!" Не верю, что изменится что-то в лучшую сторону. Вот заплатила 12 тысяч квартплату за декабрь... Что будет в январе?!? Что делать?!? Как жить?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 23:46

Стригут - Стригли и будут стрич нас всех, не здесь убавят, в другом прибавят

Лана
13 янв 2021 в 00:09

Может быть тариф и обоснован, +~, мой вывод- завышены нормативы, в два раза точно...

иванов
13 янв 2021 в 00:11

Один кричит за 15 тыс никто работать не хочет , другой квитанции квартплаты 12 тыс оправдывает, обоих прожить на разницу на пол года хотя бы.

Ната
13 янв 2021 в 00:13

Что нам делать с грабительским платежом за декабрь? Платить такие суммы не будем, когда пришлют новые квитанции? Задыхаемся от перегрева , все батареи накрыты покрывалами, Хабиров наведи порядок! Хватит издеваться над беспрпвным народом, не доводи до бунта!!!!

иванов
13 янв 2021 в 00:17

квитанция на 12 тыс , жить на что??? у тещи пенсия 15 , Хабиров корми ее сам!

Гость
13 янв 2021 в 00:24

Да в большинстве домов и счетчиков то нет. Их УК просто не ставят, ссылаясь на то, что они дорогие. По нормативу то выгоднее обдирать, чем по счетчику. Как обманывали, врали, обдирали, так и продолжают. Сколько же можно то. Хабиров бы сам попробовал прожить на 12000, 7000- 8000 из которых на оплату ЖКХ. А извиняюсь жрать то что и на что . Ни стыда, ни совести у этих чинуш.

Ната
13 янв 2021 в 00:26

Опять никто не наказан за мошенничество, воруй сколько хочешь, где увольнения, посадки? Стыдно и противно за таких руководителей, одна трепотня.....

Дмитрий
13 янв 2021 в 00:30

Очередной раз слышим разобраться.... С кем разобраться? С населением, которое когда-то поверило Хабирову. Кто вернёт денежки народу? Нет конкретики. Кто проверит счётчик тепла? Кто знает как правильно настраивать счётчики? Одни вопросы. Конкретных ответственных нет. А платёжки за тепло растут... Так и живём : плати, потом разберёмся, или не разберёмся. А как быть бедным пенсионерам, которые не знают к кому обратиться и куда пойти? Пропорционально ли отдавать из своей пенсии денежки.... А потом ведь ещё надо месяц че то кушать.

Гость
13 янв 2021 в 00:41

В начале я подумала, что проблему можно решить, если установить каждому жильцу в квартиру счётчик на батареи отопления.Но! с нас же возьмут тот же ОДН за отопление подвалов и коридоров и получется ничем не лучше. Так, наша УК берёт с меня ОДН за электроэнергию и горячую воду больше, чем я потратила сама. У меня такое впечатление , что с тех, кто оплачивает услуги ЖКХ берут за всех неплательщиков по всему дому, распределяя между добросовестными людьми. Видимо, по тому же принципу работает вся система ЖКХ и в том числе БашРТС.

Гость
13 янв 2021 в 00:50

Следует отметить, что есть дома , где узел на несколько домов и нет возможности считать по каждому дому согласно счётчикам. Нужно как то решить такие вопросы, подключить специалистов- почему жители должны страдать от таких технических неувязок. Короче, бардак в этой сфере БашРТС совместно в УК, которые меняются как перчатки- не с кого спросить! УК футболит к БашРТС , а те обратно! Если Р. Ф. Хабиров возьмётся за этот БашРТС там будет порядок- он их дожмёт.

Гость
13 янв 2021 в 02:14

И вы заметили, что Баш РТС на своём сайте и везде где могли в декабре агрессивно напоминали, что с 1 января будут брать пени за несвоевременную оплату и просили за декабрь внести авансы до выставления платёжек. Это означает только одно: они ЗНАЛИ о том, что народ взбунтуется и что они искусственно завысили объёмы потреблённого тепла.
Выход бороться с ними такими же подлыми приёмниками только один: следующие январские платёжки АБСОЛЮТНО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА НЕ ОПЛАЧИВАТЬ!!!

Гость
13 янв 2021 в 02:31

Опять ни какой конкретики, врут, считают как хотят тарифы заоблачные дровами топить дешевле. Буржуйки в квартирах в пору устанавливать.

Гость
13 янв 2021 в 02:54

Надо ставить буржуйки. Путин же разрешил бесплатно собирать валежник.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
13 янв 2021 в 04:14

Может вернуть опять жеу контроль за тепло тогда опять меньше платить будем

Наталия
13 янв 2021 в 08:03

Если приборы не исправно работают,то почему как всегда в плюс,а не в минус.

Гость
13 янв 2021 в 08:16

Радий Фаритович дайте указание чиновникам Миякинского района ..У нас и не хотят делать перерасчет за отопления.Буквльно вчера ходил в теплосеть говорил что Хабиров дал указание перерасчитать а они мы таково распоежения не получали.

Юрий
13 янв 2021 в 08:34

А конкретное и четкое решение или опять поболтал и все!!!

Кортатай
13 янв 2021 в 08:53

В СССР даже темы такой не знали!

ОТВЕТИТЬ
Фаниль
13 янв 2021 в 08:59

Конечно аппетит приходит во время еды,если мы это проглотим то они постоянно будут завышать цены,так как Хабиров поддерживает этих воров так называемых Ж К Х.

Гость
13 янв 2021 в 09:02

Не верим , что что-то изменится . Везде обман.

Николя
13 янв 2021 в 09:14

Что вы все удивляетесь по повышении цен на отопление, ведь чиновники получают выгоду от этого повышения, откуда у них такие "хаты" и т.д. Чиновник чиновнику "руку моет" или ворон ворону глаз не выклюет😠

виктор
13 янв 2021 в 09:43

суд все решит,только за суд платим мы,а денег у нас нет,комм
унальщики все забирают.

гость
13 янв 2021 в 09:48

Это не ответ руководителя. Это отчет по бумажке помощников. Люди знают прекрасно , что температура наружного воздуха в 2-х предыдущих зимних месяцах фактически не отличалась ( разница в 1-2 дня). А вот сумма оплаты за отопление увеличилась в 2 или в 2,5 раза в платёжках. Вот суть вопроса. И по этим параметрам Хабиров должен был ответить, а не воду лить по пунктам 1, 2, 3,..... Мы это водополивание прошли ещё тогда, когда он под стол пешком ходил.

Загрузка...