24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
Сергей
22 дек 2020 в 08:24

Ха! Герой нашелся! Лиши его возможности брать взятки и откаты, так сам быстренько сбежит даже с зарплаты Главы города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 07:43

Нет денег платить нормальные зарплаты врачам, учителям, архитекторам. Зато достаточно денег содержать десятки охламонов-бездарей из ФСБ для слежки и отравления оппозиционеров.

Гость
22 дек 2020 в 12:58

Законы рынка никто не отменял, всё просто - поднимите уровень оплаты до приемлемой величины и в ваш швейный цех будут стоять очереди желающих! А так, слова этого чиновника просто демагогия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 07:50

Тут кто то постоянно пишет в комментариях, что в России достаточно 30 миллионов, что бы обслуживать трубопроводы, качающие нефть и газ на Запад и Восток. Читая такие репортажи приходишь к таким же мыслям... Вся провинциальная Россия в таком же состоянии, за исключением нескольких мегаполисов. Сырьевая модель экономики окончательно разрушает страну и ведет ее к окончательному уничтожению...

ОТВЕТИТЬ
Марат
22 дек 2020 в 12:34

Люди хотят не просто работать но и зарабатывать достойную зарплату а не рабские подкачки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 11:08

Да уж бедная Башкирия с нищенскими зарплатами и богатеющими чиновниками...

Гость
22 дек 2020 в 10:44

Одни разговоры. Люди на Север ездят, зарабатывают, а тратят то они в Башкирии, неужели этот мэр не понимает этого, ему хочется жить, а другим нет? Да одно бла бла бла. Сытый голодного никогда не поймёт
В Башкирии много и тунеядцев, особенно в деревнях, такие молодые здоровые мужики сидят на шее у родителей пенсионеров, их уже не заставишь работать. В СССР их тунеядцев сажали, зря отменили закон, они ждут сидят пособия получают, а потом пенсии будут получать за наш за ваш счёт, ни одного дня не работали, таких у нас в селе Сейтяково достаточно, они молодые до 45 лет. Они ведь всеми услугами пользуются, медициной и все остальное, отдачи от них ни копейки. Вот такая печальная участь..

..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 14:04

Вы сейчас что сравнили? Зарплату инженера с высшим образованием в15 тысяч и повара с зарплатой в 40 тысяч .
И куда эта страна дойдёт? До уровня Зимбабве? Сомали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 08:35

Пусть мэр поработает за 14000 хотя бы месяц, ему понятно станет.

Просперо
22 дек 2020 в 11:10

Вам надо изменится - иначе он лишится всего...

вать на жизнь!
23 дек 2020 в 01:35

галина, народ испортили разными пособиями! Не было б пособий, пошли бы зарабатывать на жизнь! Когда не что жить и нужно кормить семью, люди соглашаются и всегда соглашалисьна любую работу!

ОТВЕТИТЬ
Кот
22 дек 2020 в 14:08

Работать как рабы ,за корку хлеба и стакан воды .Вот пусть за всех и работает ,за такую зарплату как он получает.

гость
22 дек 2020 в 20:29

Над нами узбеки смеются-их за 20т.не зоставишь работать.

Гость
22 дек 2020 в 22:51

Когда с россии отток природного ресурса превышает все нормы и зарабатывает на этом только несколько человека а народ получает 15-20т .р и якобы платят от этого 13% налога
А теперь слушай и запоминай чудик арифметик от этой зарплаты налог на дом ,на машину, на участок и этот налог еще при перепродаже своегоже автомобиля или дома с купленный в кредит оплачен в два дороже а зарплата одна 13 % отдали
Теперь как посчитал

Гость
23 дек 2020 в 00:38

Я даже предполагаю. из какой партии этот чинуша

Инженер
23 дек 2020 в 03:13

Ну ка ну ка покажите мне где это требуется инженер за 65 тр? Я инженер с 2 высшими, сбежал из Башкортостана в Питер от таких зарплат, на которые только посмеяться можно. А знаете что мне в центре занятости сказали на вопрос а какую зарплату вы хотели бы получать, когда на предприятии инженер с зарплатой 35 тр перестал быть нужным? Ну неееет, с такой зарплатой вы в Башкирии работу не найдете. Это кстати официальный ответ. Так что не триндите тут что требуются инженера на зарплату 65 тр. Чушь это собачья, ну или чинушья (один фиг)

дмитрий
23 дек 2020 в 06:52

Ну сейчас для инженеров много удаленной работы предлагают, причем предложения в основном из сибири... так что лучше дома за компом сидеть и считать и чертить, чем на стекольном заводе работать... вредные условия труда уже всем надоели... что на нефтяных заводах, что на тэц... на лекарства потом будешь работать... так что выход один - полная робототизация производств... а люди только удаленно работать будут... вон умпо до сих пор не могут робототизировать хотя бы до минимального уровня.... я думаю что этому чиновнику не место в администрации.... ему надо жку какое нибудь возглавлять.... и там нести всю эту чушь, которая из него сейчас валиться...

Гость
23 дек 2020 в 11:03

Вот именно из за приезжих у нас такие зп. Кто пойдет работать за 20 тыс руб по 12 часов 2/2 . Прежде чем называть кого то лентяями вы себя спросите вы пойдете работать на таких условиях и такой зп?

Ил Шат
23 дек 2020 в 11:06

Работаю учителем в Илишевском районе. Стаж 10 лет. Оформлен на ставку . Заработная плата 12 700 руб. Школьный повар получает 13 000 рублей. Водитель автобуса 10 000. Так и живем. Учителя на побегушках у местной власти .Выборы, различные праздники, ,,ездят" на нас. Не соглашаться с директором ,значит, ты против работадателя - Администрации района .

Гость
23 дек 2020 в 12:33

Вот именно что до скольки то тысяч могут получать, а сколько на самом деле платят? Обещают большую зарплату, это вместе с премией, а премию или не заработать, или лишают. Молодые люди с высшим образованием в Уфе идут на 18-20 тысяч и то трудоустроиться по профессии очень тяжело.

Гость
23 дек 2020 в 15:33

Сытый, голодного не поймет.

Lana
23 дек 2020 в 19:17

Уважаемый Фанис Гильванович, а вы бы пошли на работу, где платят 13000. СОмневаюсь. Кстати, а за какие такие "праведные" труды вы получаете такую высокую зарплату? Вам не стыдно?

шибко злой якут .
23 дек 2020 в 20:59

слово работа произошло от слова раб .

Гость
23 дек 2020 в 21:07

Не надо было 30 лет назад против атомной электростанции голосовать. Сейчас бы жили как у Христа за пазухой!

Лили
27 дек 2020 в 10:33

Есть люди в нашей республике, которые не работают и не хотят работать или работают не официально и таких много. Выйдя на пенсию они будут получать социальную без страховой, а это значит, они залезут в карман другого, который честно работал и платил налоги. Другое, многие мамы рожают и сидят дома хорошо, если она работала и ушла в декрет, не пьющая, занимается воспитанием детей хозяйством, а то рожают и сидят дома на детских пособиях детей не воспитывают, а государство им платит. Тут надо серьезно подойти к этому вопросу. Во всем должен быть порядок, стимул, справидливость, чтобы работающий имел больше гарантий и привилегий. Не работаешь официально, нет пенсии, нет льгот. И зарплата должна быть нормальная, если средняя зарплата в республике к примеру 35000, то с какого перепуга у главы республики и глав регионов свыше ста тысяч. Какая жизнь в регионе, такая и зарплата. Хотите выше? Повышайте, уровень,
жизни, зарплату.

Rommstain
28 дек 2020 в 22:02

«Нам надо измениться, иначе мы лишимся всего» - чрезвычайно золотые слова!
И предлагаю мэру вникнуть в их суть самому, а именно - он один получает как половина штата той самой пошивочной фабрики (если представить что люди там будут получать "белыми" хотя бы по 16000 рублей!

Мэру не хочется ли (случайно) измениться? Выделить себе ставку поскромнее, а излишки направить на поддержку каких-то благих дел для Граждан города? А то ведь и вправду "иначе мы лишимся всего"! А всё для мэра и для швеи или дворника довольно разные в финансовом смысле масштабы: мэр лишившись "всего" покушает не в ресторане а дома, дворник же всего лишь найдёт работу не дворника а к примеру грузчика или строителя и будет зарабатывать больше нежели предлагается.

Тимур
29 дек 2020 в 12:42

Живу в деревне рядом с городом, работы дома нет, а работают за 13000 в совхозе или пенсионеры или молодые после армии и то не все. Как говорит один знакомый кто говорит на русском все на вахте. Жена в город за 13000-20000 тысяч работать естественно не хочет ездить так как на дорогу уходит около 3000,на питание около 200,и вечные нервотрепки и не оплачиваемые переработки, издержки профессии. Сын учиться в колледже,считайте сами в общежитии мест нет. Дочь выпускница в этом году. Младший в садике. У меня таким образом 4 иждевенца. Кв.плата с каждым годом растёт,на 1 сентября надо чуть ли не 50000 отдать чтобы все соответствовало уровеню минобра. Цены на продукты бешеные, хорошо хоть огород есть, себе хватает и родственникам помогаем. В городе мне за 60000 водителем устроиться надо стаж по категории Е не менее 1 года иметь и каждый день вставать в 5 утра чтобы только работать до 23.00, питание за свой счёт, дорога тоже естественно или вообще быть постоянно в командировке. Только вахта, зп не меньше 120000 за месяц, то есть те же 60000 за пятнадцать дней, питание, дорогу и проживание оплачивает работодатель, месяц дома делаешь свои дела, а не гадаешь может придётся поработать. И зарплату 12000,как последнее место работы дома, на 3 раза не делят, отработал месяц аванс - расчёт всё на карту, пенсионное оплачивается. Работайте дома сами

Загрузка...