26 января вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

гость
30 окт 2020 в 12:20

"сила России - прежде всего, в духовности", - обратился Путин к игумену Василию, который в приветственном слове отметил, что "самым главным отличием России от других держав мира является то, что она располагает богатством духовным".
Путин

Гость
30 окт 2020 в 12:35

А для чего они там учатся тогда? Если не желают лечить людей, то пусть уходят с бюджетных мест. На платной основе обучающихся не должны трогать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 12:39

Выбирая профессию нужно заранее думать с чем и с кем столкнётесь в процессе работы.

ОТВЕТИТЬ
Ринат
30 окт 2020 в 12:49

Какие-то гнилые медики раз боятся людям помочь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 12:53

Да просто они ни чего не знают, знаний ноль, вот и бояться

ОТВЕТИТЬ
Ирина
30 окт 2020 в 12:57

Даже читать стыдно. На войне, как на войне. Зубы стиснул и пошел. Всем тяжело, мы же ходим на работу, хотя зарплаты тоже упали вразы из-за спада объемов продаж. Но только вместе мы преодолеем эту напасть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 13:02

Ждём помощи от врачей, а они уже будучи студентами не хотят занимается своей работой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 13:13

бюджетников тогда отчислять

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 13:23

Любой труд должен оплачиваться!И всех студентов срочно застраховать!

Таша
30 окт 2020 в 13:45

Студенты - не врачи. Я бы поняла, если бы работали добровольцы на согласованных условиях. А так, и больные не получать квалифицированной помощи, ни студенты - квалификации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 14:18

Очередной хабировский облом....студенты не имеют права никого лечить и выполнять манипуляции, максимум могут выполнять работу санитаров. У нас что санитаров не хватает??? Очередной хабировский пиар... Только и может...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 14:47

Молодцы студенты! Хватит уже за этих чинуш всю грязную работу делать им на халяву, чтоб они отчитывались по вертикали как у нас все хорошо!

Гость
30 окт 2020 в 14:58

Здесь два отрицательных момента. Уровень студентов не отвечает профессиональным требованиям. Студенты реально помочь не смогут, а вот заразиться любым вирусом смогут легко. Если подключают студентов, то ситуация действительно в республике сложная. В транспорте, в магазинах почти все люди в масках. Никого уговаривать не нужно.

Гость
30 окт 2020 в 15:14

Платники по 200 тысяч с копейками вносят ежегодно. А в поликлиники и больницы их отправляют по сути на работу, но бесплатно. Тогда бы от оплаты за учебу освобождали, хотя бы за месяцы такой работы!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
30 окт 2020 в 15:18

Они с дипломом то ни чего не знают, медсестра их поправляет и консультирует, а что с этих студентов взять? С троишников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 15:21

Чушь какая то. У меня сын студент 4 курса БГМУ. Только сегодня сдал аттестацию на мед брата, чтобы пойти работать. Хочет именно в "Красную зону". Он у Меня разрешения спросил. Я сказал что не против, что это его осознанный выбор, и что он сам выбрал профессию. И многие его друзья тоже собираются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 15:25

отчислять можно всех, сколько людей спасём

Гость
30 окт 2020 в 15:29

в институте будут бунтовать. но у нас в Уфе - Университет. вот там никто не бунтует.

30 окт 2020 в 15:37

Работа студентов в таком случае тоже должна оплачиваться. А наше Министерство "здравозахоронения" даже участковым терапевтам не всем доплачивает за борьбу с COVID-19, хотя отчитывается, что средняя зарплата врача-терапевта 71000 руб. По факту - в основном 36000руб. Вот поэтому основная масса терапевтов начала увольняться, не выдерживая издевательств от главврачей и заведующих. По 30-40 вызовов ежедневно, заражаются члены их семей, никаких защищающих средств в должном количестве им не выдают. Зато на 7 участковых терапевтов (что по штату положено, а по факту 3-4 человека) приходится один заведующий. На три заведующих (три отделения в поликлинике) приходится 1 гл.врач. И это не считая нач.меда, бухгалтерии, всяких отделов АХО и т.д. Вот и догадайтесь, куда уходит помощь врачам! Пусть они сами и обслуживают пациентов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 15:49

В Минздраве разве нет чиновников с медицинским образованием? Вот и командировали бы на передовую. Они же уже с дипломами. А студентов учить ещё надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 15:52

У меня дочка , работала в реанимации Медсестрой в ковид госпитале , в итоге заболела лежит дома , положительный диагноз не ставят потому что потом надо платить, и таких студентов много. Да они выбирали свои профессии, они идут лечить в такое время но они тоже ещё дети. А вы взрослые куда не посмотри все без масок у Вас тоже должна быть какая то ответственность,,а не так врачи вылечат . Они к сожалению не боги.

ОТВЕТИТЬ
МавлитЖан
30 окт 2020 в 16:07

Где мой коментарий.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 окт 2020 в 17:17

А клятва гиппократа где.Для чего вы пошли в медицинский.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2020 в 17:22

Только на добровольной основе должны разрешить студентам за высокую оплату работать. Студенты помните у нас не социальное государство, если заболеете последствия будут вашими личными проблемами. Бастуйте, никто вас не осудит. Ни один высокопоставленный чиновник своего ребенка не отправит на эту работу.

Гость
30 окт 2020 в 17:52

они знали куда идут учиться

ОТВЕТИТЬ
Вика
30 окт 2020 в 18:09

Так пусть отменят плату за учёбе, раз выводят на работу. Это же не справедливо!

ОТВЕТИТЬ
Уфимочка
30 окт 2020 в 18:32

Какая была мотивация, когда профессию выбирали? Не лечить, не помогать больным людям, а в бюджете штаны протирать. Пусть профессию меняют.

ОТВЕТИТЬ
Римма
30 окт 2020 в 18:38

Мы не только дежурили бесплатно, но и ездили в колхозы на 2-3 недели помогали собирать картошку. И ничего. Мы были патриотами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 18:51

Пусть хотя бы онлайн уроки отменят, так же не возможно (и практика и учеба). В таких условиях (во время пандемии) и оплата необходима

Гость
30 окт 2020 в 18:55

Труд должен оплачиваться

Алка
30 окт 2020 в 19:12

Почему в статье не указали, что заставляют работать в КОВИД госпиталях бесплатно

Гость
30 окт 2020 в 19:24

Бесплатную рабочую силу нашли. Только по желанию. Очень сомневаюсь, что этим студентам помогут потом если они заразятся. Еще и чужие врачебные ошибки на них еще начнут смахивать.

Голос Мордора
30 окт 2020 в 19:25

Что за война? Вроде пандемия, нее?

Гость
30 окт 2020 в 19:58

В смысле бунт? У нас пандемия, может, не надо вам дальше учиться? Врачи всех специальностей работают в ковидных госпиталях, а студенты, видите ли, не хотят. Насчёт оплаты учёбы соглашусь, могли бы перевести на бюджет

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 20:07

Заставляют всех студентов и ординаторов писать заявление, что они сами хотят на практику. А практика, как всем понятно, бесплатная работа. Эта пандемия продлится ещё времени. Точно не один месяц. И наши дети должны бесплатно работать и рисковать здоровьем. А кто в это время будет отчитываться, что все хорошо, и все получают большие зарплаты за свою рабату. Про получение знаний и речи быть не может. Какие знания после такой работы. Для тех, кто считает, что студенты БГМУ специально учились, чтобы работать с больными, отвечу, что они ещё не доучились. Студенты БГМУ не должны стать пушечным мясом или бесплатными рабами!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
30 окт 2020 в 20:12

вот если бы учителей отправили бы в поликлиники, то понятно возмущение, а тут как бы по специальности.... отчислять таких спецов они и в благополучное время ни чем не помогут, только проживать зп будут и место занимать

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 20:19

В первую очередь, речь о совмещение учебы и одновременно практики. Студент не может раздвоиться. А за не посещение лекции ставят пропуск, который в дальнейшем надо отработать

Прошел Афган.
30 окт 2020 в 20:26

Если это правда, это гниль! Если не врачи наши в Афгане, наших потерь было бы больше. Они нас от всякой заразы лечили! Спасибо Советским нашим медикам!

ОТВЕТИТЬ
Ринат
30 окт 2020 в 21:04

После основной работы еду в поликлинику и вожу врачей по вызовам и денег не прошу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 21:20

Молодыми прикрываются!

Гость
30 окт 2020 в 21:27

Врач должен быть защищен. У него должен быть специальный защитный костюм. Почему не обеспечили его спец одеждой.

Лирика
30 окт 2020 в 21:40

Это уже не врачи, ничего из них не выйдет. Надо сразу таких отчислять и принимать тех, кто по призванию. Тогда и врачи будут настоящие. А эти просто будут зарплату получать, они для этого и пошли туда "учиться".А кто-то, кто от бога врач туда просто не смог попасть, потому что у него денег нет. Так и будет, пока образование не станет бесплатным, а зарплата врача минимальной, как всегда было. Во все времена. Вот тогда и врачи настоящие будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 21:56

Если направление на практику-да на работу по указанию Минздрава РБ.И плата за работу.Или теперь даже во время практики и плати еще ,,тоже ???.Что то новое придумали.Забастовка.

Гость
30 окт 2020 в 22:06

А жена у Главы Башкортостана вроде тоже врач или нет?. После освобождения,, после экзамена на работу,почему не туда,в "зону" красного?. Или опять сыновей-дочери у простого рабочего класса?. Если не поедете-не пойдете,то вычислим-выкинем из Университета?.Ну тогда в Армию фельдшером в в/часть.А там дальше видно будет,солдат.

Людмила
30 окт 2020 в 22:09

Дорогие студенты! А какой смысл учиться и получать медицинское образование, если у Вас, в такое непростое для для врачей время , возникла мысль о бойкоте. Думаю , что даже после клятвы Гиппократа доктора из вас не получатся! Жаль, что вы заняли чужие места а Вузе.

ОТВЕТИТЬ
Георгий
30 окт 2020 в 22:11

Окончил мед в 2018. Ребят не сужу. Выбор каждого. Но принудительно заставлять студентов... Я знаю как это делается и под какими угрозами. Что они будут делать? На 1 курсе я бинты складывал во время практики. На 2 курсе уже шприцы фасовал. На 3 выполнял работу санитара. На 4 уже был на перевязках. На 5 и 6 курсах в операционной. Студенты бесплатная сила. Но то было совок. Сейчас то нет. Пусть платят так же. Пусть страхуют их. Пусть стаж считают. Тогда да. Круто, полезно и тем и тем. Но мы то знаем... Деньги вверхах. Студент лох

Гость
30 окт 2020 в 22:23

Кто по призванию в меде уже с 4-5 курсов подрабатывают в больницах, и не боятся грязи, тем более они военнообязанные. Да, оплата должна быть.

ОТВЕТИТЬ
Случайный прохожий
30 окт 2020 в 22:32

Это очередная утопическая идея, такая же, как и медицинские инспекторы в школах. Студенты старших курсов давно уже работают в скорой или в больнице, им эта практика не нужна абсолютно. Поэтому они в школах и не появлялись, какой толк в школе от человека, отработавшего сутки на скорой?

Альберт
30 окт 2020 в 23:15

Считаю, что те кто не пойдет работать, те не имеют право работать врачом впоследствии

ОТВЕТИТЬ
Алина
31 окт 2020 в 00:50

Смешно читать Вас!
Врачи, а так же студенты хотят помочь в это очень трудное время для нас
Но думали ли Вы о том, что и у врачей (студентов) тоже есть своя личная жизнь??
Любая работа, любая, должна оплачиваться. Любой труд должен иметь свою цену. Студенты в этом плане являются исключением??
Предоставьте хорошие условия для этого! Так все студенты с радостью будут помогать Вам! А не со всех сторон ущемлять права студентов-медиков!
Задайтесь вопросом, а справедливо ли это?
Это касается всех, не только студентов медиков и врачей!

ОТВЕТИТЬ