СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)
Сеня
19 июн 2020 в 14:39

Ну тут то склон....На улице Орджоникидзе на ровном месте газон выше тротуара с горкой насыпали и после каждого дождя тротуар превращается емкость с жидкой грязью. Его еще недавно отремонтировали...асфальт новый положили новые бордюрные камни и вместо того чтобы эти камни ну как то там приподнять закатали вровень с асфальтом!!!! Это значит что пешеходы как прежде будут ходить не по тротуару а по этому самому газону добавляя еще больше грязи. А деньги зачем то потрачены....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 14:40

Поуму надо делать дороги, а не как у нас. Правильно предлагают завысить бардюры, тогда грязь не будет стекать на проезжую часть и желательно по всей уфе так сделать. А про нормальные ливневки вдоль дорог я уже молчу.

ОТВЕТИТЬ
Умник
19 июн 2020 в 17:01

Я уже писал это в ГИБДД, но нужно по примеру Европы и Америки ОТКАЗАТЬСЯ от бордюров, а газоны устраивать НИЖЕ уровня асфальта. Тогда вода будет стекать на газоны по законам физики.
Это давно сделано на западе и в развитых странах. И только у нас повсюду бордюры, которые ещё и регулярно меняют на новые, ради распила бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 13:58

Раньше высаживали кустарник, и грязь не сползала, и пыль задерживал, только за кустами следить нужно, а у нас везде экономия средств, лучше на шампунь потратим....

ОТВЕТИТЬ
гость
19 июн 2020 в 16:01

пока будут истреблять зеленые насаждения будут ливневые потоки на дорогах, будет пыль и грязь. Трава должна быть высокой. Корни будут впитывать воду. Кустарники вообще у нас как вид зелени не существует. Ну, а деревья вырубили. Смог, пыль, голая потрескавшаяся земля. Реки по дорогам после дождя. Асфальт воду не впитывает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 14:17

Сколько раз видел, едет подметатель со щетками или пылесосо этот.... метет, но всю пыль просто в воздух поднимает. И водиле похрену, и его начальству тоже

Кот
19 июн 2020 в 16:11

У нас не только газон стекает на асфальт ,но и кровные деньги стекают в бюджет олигархам обворавая нас

Ильдар
19 июн 2020 в 16:33

Почему Олег Котов хочет бороться с последствими, а не с причиной?
Грязь на дороге - это следствие, а не причина?

Гость
19 июн 2020 в 17:53

От улицы Степана Злобина дома №15 и до дома №5 пыль столбом,сделали выемку для машин,а кто должен убирать,видимо забыли закрепить уборку улицы,безобразие,короновирус,пыль столбом

Гость
19 июн 2020 в 22:23

У нас в стране 145 млн и в г Уфе более 1 млн чемпионов по созданию проблем и по их преодолению. Все города в стране грязные и будут грязными, нас не изменить. Пока дорога не будет по высоте выше прилегающей к ней территории, она всегда будет в осадках и земле, то есть в грязи. У нас слишком тупой менталитет, развитой страной нам не стать никогда.