СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (325)

Гость
25 апр 2020 в 18:26

Магазин? Безопасно. Салон красоты? Безопасно. Охота? Безопасно. Ежедневное катание стариков в сад на общ. транспорте? Безопасно.
Кататься на велосипеде? Опасно. Бегать в парке одному? Опасно.
Я не понимаю логику того, кто решает, что опасно, а что нет. Дали бы людям возможность разминать кости на улице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 18:28

Диктатура и короновирус тут не причем

ОТВЕТИТЬ
гость
25 апр 2020 в 18:32

Да маразм крепчает.Что он там курит?Мечется из крайности в крайность.Похоже он и сам не понимает что делает.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 апр 2020 в 18:48

Класс! Что они курят? Дайте и мне. В магазин ехать нельзя, а если едешь на рыбалку, то заехать можно. Это что вообще за бред? В автосервис можно, окей..на 90 минут. А я как должен это прогнозировать? Какая то паника чувствуется. Сделаю хоть что то, а они пусть сами додумывают. По ходу наверху сами уже не понимают что происходит и что бы еще такого выдумать побредовее.

Гость
25 апр 2020 в 18:52

Как г...о в проруби болтается,ни рыба ни мясо Этож надо для стариков такой кошмар придумать,Спилберг отдыхает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 18:52

Совершенно согласна,на охоту значит можно,а остальное запрет,за март ещё зарплату не дали,а штраф за плати от куда деньги взять если такой бардак твориться,по телевизору красиво выступает,а на деле что творится хоть знает?чем наружу семью кормить об этом подумали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 19:03

Кручу, верчу, запутать вас хочу! (Хабиров)))

Гость
25 апр 2020 в 19:03

Ну это полный абзац!((

Гость
25 апр 2020 в 19:07

Порядочные губернаторы подали в отставку,этот же как клещь вцепился.Как дальше то править собираетесьРХ,вы же растеряли ,если оно конечно было,всякое уважение.Ну если не справляетесь,освободите место более достойному человеку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 19:12

ну дык это. пишете каждый день себе новое заявление и катаетесь по городу и даже за городом беспрепятственно. не благодарите за лайфхак

ОТВЕТИТЬ
Альфия
25 апр 2020 в 19:15

Такие проблемы в полной мере и показывают, что за человек нами руководит.

Гость
25 апр 2020 в 19:16

А по,, дом кино,, новый год встречают. У кого деньги есть, тем наплевать. СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ. У кого денег нет? Что делать?

Гость
25 апр 2020 в 19:27

Заявление всегда пишется на чье-то имя. А эта форма кому, самоизолированному? Или указать советское "по месту требования"?

Айрат
25 апр 2020 в 19:44

Так подождите, заявление и документы на сад нужно иметь тем кто старше 65, или всем? Из статьи это решительно не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 19:51

какие книжки на ночь нашему главе читает Каринэ ,если с каждым днем все интереснее и интереснее

Гость
25 апр 2020 в 19:52

О том что реально происходит, мы узнаем только лет через двадцать...

Гость
25 апр 2020 в 20:06

Какой бред. У нас нет эпидемии. Магазины закрыты. Тотальный контроль
Когда грипп во много раз по Башкирии людей больше болеет,... Где логика.? Не работаем, сидим дома. Как будто мы святым духом питается. И денежки как манна небесная падает
.

Уфимец
25 апр 2020 в 20:07

Кроме штрафов предложить ничего не могут! До 18.00 не опасно, а в 18.01 уже опасно и штраф? У руководства крыша поехала окончательно! На трёх реках живем и на рыбалку по "Дорога 02"(?) когда от подъезда до реки меньше 100 метров! 😠😠😫

Гость
25 апр 2020 в 20:13

джордж оруэлл отдыхает

Александр
25 апр 2020 в 20:15

Вот скажите ,какая кому опасность, если человек сел в свой авто и уехал к себе в сад? Вы на верху все дебилы или можно авто заразить? А в общественном транспорте безопасней? Вы чего добиваетесь от людей,уморить всех загнав под плинтус? Вот скажите, вы нужны нам такие?

ОТВЕТИТЬ
Биолог
25 апр 2020 в 20:17

Вы хоть прочитайте что такое вирус,прежде чем советы давать или только писать умеете ?!

Гость
25 апр 2020 в 20:22

Каким место думают те, кто разрешил поездки тна общественном транспорте??Видимо забыли или не знают, что собой представляет наш транспорт по садовым маршрутам - это автобусы, набитые людьми как сельдь в бочках.. ни о каких масках и перчатках речи идти не может, потому как даже если и войдут в масках, то тут же их снимут.... неужели непонятно, что подобные меры приведут к увеличению заражений??? безголовые начальники...

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
25 апр 2020 в 20:25

Лучше бы статья называлась "просто снова изменил"))

Гость
25 апр 2020 в 20:25

Капец до жили сейчас что бы с ездить в сад, нужно писать заявление. Что за бред они там что в своей администрации делают. Опять наверное голову ломают что ещё и какую глупость придумать. )))))

Другой Уфимец
25 апр 2020 в 20:26

Так заявление нигде не регистрируется. Значит, можно и устно заявлять?!
Интересно, а кто автор затеи?
Эта процедура есть чистейшее издевательство над людьми. Просто навсего.

ОТВЕТИТЬ
Другой Уфимец
25 апр 2020 в 20:32

Хммм... Похоже, что от коронавируса сильно страдают адекватность поведения коронованных.

Гость
25 апр 2020 в 20:36

поржал над "отчеством" "если есть"))

Гость
25 апр 2020 в 20:42

Охота это не необходимость. Может дать природе матушка вздохнуть,и не палить почём зря.
Может глядишь,и появятся заячьи следы вдоль тропинок на нашей освещенке,а,Радий Фаритович?

ОТВЕТИТЬ
Здравствуйте
25 апр 2020 в 20:49

Хрен там зарегистрировался

Людмила
25 апр 2020 в 20:53

Бред. Бред. Бред. В этих указах бред. Всё можно, но только регистрируйтесь. Где здравый смысл?????

ОТВЕТИТЬ
Галина
25 апр 2020 в 20:54

Если в стране такое тяжелое положение, зачем открывать охоту? Нам плохо, так давайте поедем в лес, в поле , добьем все живое... порадуемся, глядя как умирает зайчишка...получим положительные эмоции от этого.. Эх, вы... люди, нелюди...

ОТВЕТИТЬ
Гость.
25 апр 2020 в 20:58

В каждом районе города Уфы имеется пенсионный фонд да и соцсовет. Вот и пусть Они,те,обязать Их напечатать каждому пенсионеру по 10-15 штук-бумажки.А разносить будут Ваше волонтеры.Если уж Радий Хабиров придумывает свои Указы-то и обязуетесь Сами и выполнять или поручите Назарову,понимаешь.

ОТВЕТИТЬ
яга
25 апр 2020 в 21:01

но это по крайней мере лучше чем было раньше

Анонимно
25 апр 2020 в 21:07

Можно написать от руки

Гость
25 апр 2020 в 21:07

Такое впечатление, что руководители у нас инопланетяне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 21:07

Да что вы людей 65+ этакими неучами представляете. Очень хорошо, что только по заявлению.Вот с регистрацией было сложнее, не у всех есть компьютеры. Неграмотных стариков у нас нет.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
25 апр 2020 в 21:18

А с рыбалкой - маразм!! На машине можно, а пешком нельзя.

Гость
25 апр 2020 в 21:32

А как быть с ограничением в 90 минут ? Как можно, например, пройти техобслуживание за 90 минут (притом, что нужно еще время доехать до сервиса и обратно). То же самое касается и поездок в парикмахерские, доставку продуктов родителям. Что это за аттракцион такой - доехать за 90 минут? Учитывая, что едешь на собственном автомобиле, имеешь при себе средства защиты, зачем ставить какие-то временные ограничения - непонятно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 21:33

Господин Хабиров! Покиньте свой пост спокойно и никто Вам осуждать не будет, а доколе Вы будете продолжать своё «правление», то будете всё более и более ощущать гнев народа!!! Вам это надо?! Вам должно было изначально стать понятно, что люди Вам не рады!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 21:34

Радий Хабиров! До выборов вы были герой! А сейчас что стало с вами ? Где ваша прыть? Будьте чеснее с народом и мы пойдем за вами

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 21:46

У них там наверху реальная паранойя началась. Такой ограниченности ума, непродуманности, словоблудия давно не встречал. Они уже сами не понимают, что пишут. Приближение к окончательной стадии маразма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 21:47

Дурдом какой-то

Анонимно
25 апр 2020 в 21:51

Читаю и слезы из глаз и сам текст изменений и некоторые веселые комментарии к нему. Своего рода психотерапия, очень нужная в это непростое время. Вот интересно, что за помощники такое готовят для Президента. Возьмите меня на работу, хоть текст нормальный вам
помогу подготовить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 21:57

Нерестовый запрет начался, можно и на рыбалку😁

Гость
25 апр 2020 в 22:03

Лучше дворами занялись опять идёт захват мест для машин это делается во дворе на Калинина 18

НЕСОГЛАСНЫЙ
25 апр 2020 в 22:15

БЕЗ БУМАЖКИ ТЫ КАКАШКА, А С БУМАЖКОЙ ЧЕЛОВЕК

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 22:18

Рахимова нам не хватает. Дотошного и компетентного. Ни одного сегодняшнего чиновника он бы в своей команде не держал. Сейчас нужен его стиль. За единственный факт некомпетен

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 22:23

Р Х налёту переобувается

Фото пользователя
25 апр 2020 в 22:30

Господи, ну что он сделал хорошего? Усложнил ещё больше! Это наши проблемы написано? Да это наша ОДНА большая проблема такая власть! Чё они там понапридумывали! Заявление писать, что нарушаем самоизоляцию. Зачем? Что бы вы оправдались почему много заболело людей? Если я одна еду в машине, то как я нарушаю самоизоляцию. И некоторые бабушки, да и мои ровесники не дружат с инетом. Вообщем опять бред сивой кобылы. Что ума не хватает, как следует сделать с самого начала? А не усложнять людям жизнь. И всё же у меня после такого поведения складывается мнение, что кому то выгодна пандемия и смерти...и что местная власть расшатывает лодку в которой сидит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 22:33

Почему открываются рыноки. Т/Ц где продают вещи (муж и жён одежду)

Влад
25 апр 2020 в 22:44

Нахреновертили, теперь не знают как выкрутиться.