перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Что делать, если вас остановили за нарушение режима самоизоляции: инструкция UFA1.RU

22 апреля 2020, 15:03
Гость
25 апреля 2020, 02:28
А в России конституцию отменили?
Гость
22 апреля 2020, 15:23
Забрать родственника с работы на личном авто, я имею полное право по фед закону глава 4 ст18 п1 защита здоровья при угрозе чс
Гость
24 апреля 2020, 04:12
Денег ментов кормить нет вот штрафы и собирают
Гость
24 апреля 2020, 23:53
Наверное правоцируют людей на бунт и дают полицаям полномочия потом нас законно расстреливать если вякнем. А видимость создают что заботятся о нас посадили как собак на цепь, кинули кость и сиди глодай, жди дальнейших указаний
Гость
22 апреля 2020, 15:21
По 20.6.1 - невыполнение ЗАКОННЫХ требований. Именно это наказывается. А если законы почитать, то ограничение перемещения граждан допускается только при ЧП или ЧС техногенного масштаба в зоне риска. Эпидемиологическая ситуация для некарантинных граждан не может являться поводом для ограничения перемещения. Введение же пропускной системы тоже противоречит федеральным законам (Федеральный Конституционный закон №3 от 2001 года о ЧП), более нигде нет указаний на ограничение конституционных прав граждан. И уж местные "Указы" и "Постановления" никак не могут быть выше Конституции.
Гость
22 апреля 2020, 15:44
Добрый день. У меня следующая ситуация, нужно привезти человека из Свердловской области - по месту прописки в Башкирии и потом самому уехать домой в Свердловскую область, по моей области и в Пермском крае (через который поеду) нет ограничения такого передвижения, а у вас столкнулся с сайтом дорога02, но дело в том, что 90 минут физически не хватит для поездки.
Гость
22 апреля 2020, 18:40
на сайт dorogu02.ru Нельзя зарегистрировать машина с иностранными номерами. как быть?
Гость
23 апреля 2020, 04:10
Я правильно же понимаю, что штрафы относятся ведь только к больным или возможно больным(естественно как то это подтверждая) вы же сами пишите Часть 2 статьи 6.3 КоАП РФ Рассказываем, кто привлекается к ответу по этой статье: лица с подозрением на наличие заразной формы инфекционного заболевания, лица, прибывшие на территорию РФ, в том числе из государства, эпидемически неблагополучного по коронавирусной инфекции, лица, которые были в контакте с заболевшим, или лицами с подозрением на наличие заразной формы инфекционного заболевания, лица, которые уклоняются от лечения, нарушающие санитарно-противоэпидемический режим. — Например, по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ подлежат квалификации действия физического лица, прибывшего на территорию РФ и нарушившего требования по изоляции в домашних условиях, — пояснили в пресс-службе суда.
Гость
24 апреля 2020, 21:17
Чиновники принципиально не хотят продумывать логичность и Правомерность штрафных санкций.. есть экстренные ситуации и о них ни слова. Как и что под этим подразумевается. А полицейским оно нужно разбираться? В любом случае если сущ, то полицейским выписавшим протокол он до лампочки, как и чиновникам. такое впечатление что хотят позлить людей.
Гость
25 апреля 2020, 15:43
Некогда думать о здоровье, надо думать как последние деньги за штраф не отдать
Гость
25 апреля 2020, 17:09
Заказная статейка! И все действия региональных властей незаконны!
Гость
25 апреля 2020, 19:56
Не верите "грамотным" юристам, а сами почитайте ст.20.6.1!!!
Гость
26 апреля 2020, 00:29
Сейчас они штрафуют нас,потом начнем штрафовать их,но в гораздо большем размере. Не губите СВОЙ народ,не надо. Храни вас БОГ
Гость
26 апреля 2020, 01:10
А адвокаты в России лишь советы раздают, но как только дело доходит до суда, там тише воды, ниже травы. Пока ещё ничего не отстояли, даже наоборот, говорят сколько судье надо заплатить, сколько истцу, либо ответчику! Проходимцы под эгидой государства!
Гость
26 апреля 2020, 03:37
Наступает время тотального контроля. Электронные пропуски тому подтверждение. Вирус лишь прикрытие. Полиции скоро развяжут руки законом на отстрел.
Гость
26 апреля 2020, 08:23
Конечно наши правители миллионеры что им 15 тысяч. Какбыть простым работягам который каждая копейка на счету
Гость
26 апреля 2020, 15:55
Просто мы НЕ СЧИТАЕМ СЕБЯ ЛЮДЬМИ. И разрешаем делать с собой всё что им выгодно. А ЗРЯ.
Гость
27 апреля 2020, 19:14
Маразм какой - то: на охоту и рыбалку можно, а поехать к маме в другой нельзя, штраф.
Гость
28 апреля 2020, 03:17
Не каждый может зарегистрироваться для поездки на автомобиле.Как быть пенсионерам и у кого нет комп.
Гость
8 мая 2020, 21:05
Я возвращалась из поликлиники, подтверждающие документы были при себе (договор на оказания услуг), а полицейский просил справку. Я ему предъявила договор, но он все равно выписал протокол со словами "В суде разберусь". Я так понимаю, у него на это образования не хватает?! Почему полицейским не объясняют?!
Гость
22 апреля 2020, 15:59
Вывод один:штраф,штраф и штраф и все это делается как бы для людей