7 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
Гость
5 мар 2020 в 10:33

А что, МУП "УИС" прямо все точнехонько считают? В Дёме они совместно с УЖХ обложили нас поборами! Привыклии хорошо жить, дармоеды!

Гость
5 мар 2020 в 11:05

Советский район. Комсомольская 29.
Квартира 62 кв.м. За февраль квартплата выросла до 9 тысяч рублей. Из них 7 тысяч - отопление.

ОТВЕТИТЬ
Ника
5 мар 2020 в 13:51

Все приходят наживаться только,сразу у них появляются иномарки,гонор ,я хозяин,а вы никто,мы сколько лет воюем ,толку нет.Когда нажретесь?

ОТВЕТИТЬ
Старый КТМ
5 мар 2020 в 10:22

А по другим районам данные есть?

Амина Абсалямова
5 мар 2020 в 10:49

Советский район, г.Уфа. Наше заявление о внезапных повышениях тарифов и цен за "Отопление и не только" в прокуратуру рассматривают следователи. В квитанциях непонятным образом рассчитывается "тепловая энергия", цены варьируются от 128 руб. до 500 руб. и выше, это кроме цены за отопление. Много вопросов и к Комитету по тарифам, они расписали повышение тарифов до 2023 года, нормально? У нас появились пророки в своем городе в лице С.Н.Бурдюк, надо разобраться и с этим.

Гость1
5 мар 2020 в 11:56

Муп УИС тоже зажрались, фантастические тарифы установили. В 2,5 раза дороже чем коммуналка вместе взятые (вода, электричество, кап ремонт, вывоз мусора). В квартире жить становится очень дорого.

Гость
5 мар 2020 в 22:09

Эх, надо было ещё прикупить акций башртс. Это ж золотое дно! Деньги сами текут.

Толпакова Юлия
5 мар 2020 в 23:21

Советский район, ул. 50 лет Октября 26/1,в феврале за однакомнатную квартиру отопление заплатили 9000 р, 32 кв. м, думали следующая платёжка будет по нулям, ни фига, положили 2 платёжки по отоплению в итоге теперь 5000 р., достали уже, тоже давайте пересчитайте, какого..... такие цены

ОТВЕТИТЬ
Паузер
5 мар 2020 в 12:23

Когда с МУП УИС будет спрос???Зажрались ,негодяи!!!Нельзя что ли напрямую заключать договора с поставщиками?? Зачем эти УЖКХ,ЕРКЦ,Просто нельзя что ли ЖЭУ и поставщики услуг????

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 12:47

Может быть к 2024 году поймёте за кого голосовать,

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 13:07

...в 28 домах доначислят почти 1 миллион. Список опубликовали накануне, 4 марта, активисты проекта UfaCity.me... ГДЕ ССЫЛКА НА СПИСОК ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 13:32

Это кто даёт такие показания? На улице плюсовая температура , батареи холоднее парного молока,а платить приходится такие большие деньги.В Орджоникидзевском районе тоже разбирайтесь, ЖЭУ 37.Вам кажется пора взяться и навести порядок в этой сфере, а иначе думается, что вы все в доле.

ОТВЕТИТЬ
дольщик
5 мар 2020 в 15:23

Власть не справляется везде коррупция

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 17:43

В тех 28 домах, где будут доначисления, фактические показания общедомовых приборов учета оказались выше, чем начисления по нормативу, именно поэтому жильцам придется доплатить, такого быть не может потому что начисления по нормативу приравнивается к показаниям одпу при -35 градусах!

ОТВЕТИТЬ
Вася
6 мар 2020 в 04:03

В моем доме добавили, нахер бы вы нужны были со своими проверками!

ОТВЕТИТЬ
Рустам
6 мар 2020 в 17:49

Добрый день! По Октябрьскому району когда будет сделан перерасчёт по переплата за отопление, мы устали платить по двум квитанциям! Хорош дурить население, на дворе ВЕСНА,а платим будто на улице всё -50.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
5 мар 2020 в 11:08

В Деме- Дагестанская ,19/1 ,квартира - 36,4 ; отопление за январь - 2770 ;февраль - 4401.99.
Говорят - перерасчет за 2019. Платили весь год - 1200 -1300, а в марте 2019 - 2400.Все жители возмущены ,пенсионеры больше половины пенсии должны отдать за квартплату .

гость
5 мар 2020 в 12:02

Содрали по 6000р с квартиры, а перерасчет 35000 на весь дом!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
5 мар 2020 в 12:18

А что по Орджоникидзевскому району? Там когда перерасчёт сделают?

Гость
5 мар 2020 в 12:54

В Кировском районе когда перерасчёт будет???

...
5 мар 2020 в 13:02

проверьте отнесение затраты на кап ремонт зданий и сооружений в системе БЭ и БашРТС с 2007г и далее. Огромный объем перепланировок, конструкций кровель, изменение этажности и это все ремонт, а не реконструкция отсюда и величина тарифа за ресурсы. директора+ гл бухи знают как сохратить свою премию и ограбить народ, который не у кормушки

Гость
5 мар 2020 в 14:04

Так судить надо за такое, а не перерасчётом отмазываться. Почему такое сходит с рук? Что значит этим вернём, а этим не вернём? Все равно соберут обратно, в этот раз по немногу. А если бы не устроили митинг, так и возвращать не стали бы?!

Настя
5 мар 2020 в 15:46

Поставщиком является МУП "УИС

Дядя впих
5 мар 2020 в 16:09

Согласно Фз 1710 и постановлению 259 н из бюджета выделяются каждый год на каждого деньги,т.е.за всех все оплачено.

Настя
5 мар 2020 в 16:19

За такие "косяки" ОАО"Ужх Калининского района" пора привлекать к ответственности, Кроме высоких тарифов и халатное отношение сотрудников УЖХ к своим обязанностям привело к социальной нестабильности и к митингу.

Елена
5 мар 2020 в 16:31

Кольцевая 82 тоже за двух комнатную квартиру приносят по 4607 рублей,за что не понятно,откуда берут данные?!Ужас какой-то,всего платим почти 15000р

Зульфия
5 мар 2020 в 17:05

В центре города уже давно творится беспредел в области ЖКХ особенно в ленинском районе г. уфы. Я живу в г.Уфа ул. Аксакова 58 - бывшее общежитие АО ТРЗ. С 2009 г. почти все приватизировали свои комнаты , даже с временной пропиской,но городу так и не передали. И сейчас эти комнаты перепродают по несколько раз,и сдают кому попало,не спрашивая законных жильцов, делают перепланировки в комнатах проводят воду ,ставят душевые,туалеты,вряд ли законно,врезаются в обще домовые центральные трубы водоснабжения и в канализацию.Но главное новые соседи прописывают одного ,а живут несколько человек,то квартплату платят только за человека.За них платим мы законные жильцы не по счетчику ,а по максимальному тарифу, и мы платим за всех членов семьи. Когда горячую воду летом отключают,то перерасчет тоже не делают. Сейчас наш дом обслуживает ООО"ТЖХ" ленинского района,все жильцы не довольны его работой, его никто не выбирал, не у кого нет договора с ним,но он выдает квитанции об оплате коммуналки. Главное он нас совсем не обслуживает по коммуналке, в общих душевых полная антисанитария,краны сорваны,вода течет за наш счет.Вот уже месяц нет в душевых света ,с фонариками ходим.Куда только не жаловались,этот дом никто не обслуживает,а деньги собирают с нищих по полной.Счетчиков нет,платим по тарифам.Квартплата как за двушку платим.Хотим счетчики на каждый этаж и комнату,но никто не хочет не ставить.

Ольга
5 мар 2020 в 17:05

А сколько переплатили жители города Кумертау, есть данные. Они устраивали митинги ещё в прошлом году

Юлия
5 мар 2020 в 20:24

Лесотехникума 20. За 3х комнатную квартиру 67 м2 за отопление в феврале 6100р. .в общем за жкх и отопление-8500руб. Это нормально??? Надоели корректировки и доначисления и повышения тарифов!!!!!, до каких пор это будет свершаться((((((((

Людмила
5 мар 2020 в 22:13

Бессонова 21.За 1к.кв. 32,7 кв м в феврале за отопление 3900 руб.,причем установлен общедомовой счетчик тепла и на улице плюсовая температура.Общая сумма квартплаты 5800 руб! Живу и прописана одна. Это нормально?

Римма
5 мар 2020 в 22:25

Я хотела тоже написать насчёт Орджоникидзевского района.Мои родители живут по Блюхера 15,за 42 м квартиры начислили в январе около 6 тыс.В подъезде живут большинство пожилые люди,которые не в состоянии ходить разбираться в башртс.Видимо этим пользуются.В этом доме ,даже в морозы ,еле теплые батареи.Спрашивается,за что такие деньги насчитывают? Хотелось,чтобы тоже проверили расчеты.

Сантана
5 мар 2020 в 22:54

Действительно,где данные корректировки по отоплению Октябрьского р-на,Сипайлово.Здесь тоже много возмущений.Жду ответа как Местный эксперт по этому поводу.Уже весна,но если в платёжках будет сумма завышена,то ждите смуты ещё больше...

валерий
6 мар 2020 в 03:45

а в советском районе у нас везде затыкают рот. только начинаешь писать просьбы чтобы проверили.так тут же наше домоуправление под владением матвеева.который долго не задержался в орджоникидзевском районе ныне владствует в домоуправлении советского района переключается на автовладельцев.начинают снимать ограничительные железки для установки автотранспорта.после чего активность граждан ко всему пропадает))) говорят что матвеев больше трех лет нигде не задерживался и комплексным проверкам ни где не подвергался и поэтому его ни за что ещё не привлекли. вот бы обратить н этого господина внимание

валерий
6 мар 2020 в 03:48

извините.забыл указать свой адрес проживания.г.уфа ул.пархоменко 106\1

Гость
6 мар 2020 в 08:40

В затоне тоже в 2 раза больше за отопление посчитали. По ул. Союзной 35/1

Гость
6 мар 2020 в 09:49

Где депутаты были и прокуратура, или для этой категории эти тарифы не существенны?

Гость
6 мар 2020 в 11:22

Январь отопление было 2670
Февраль 3385
Плюс корректировки 2780
И ещё пишут по нашему дому будет доначисление🙃

антон
6 мар 2020 в 11:28

В Стерлитамаке аналогичная ситуация,особенно в ООО-УК ТЖХ .

6 мар 2020 в 16:28

Проблема не в том,что вернут или не вернут переплату. Проблема в том,что,например, что в отличие от оплаты уфимцами других услуг ЖКХ - за электроэнергию,холодную и горячую воду,газ КАЖДЫЙ УФИМЕЦ ВИДИТ У СЕБЯ ДОМА ЦИФРОВЫЕ ПОКАЗАНИЯ СЧЁТЧИКОВ УЧЁТА. Уфимцы знают,что они могут контролировать правильность оплаты за эти услуги. ЗА ОТОПЛЕНИЕ УФИМЦЫ НЕ ВИДЯТ ПОКАЗАНИЯ ТЕПЛОВОГО ПРИБОРА.Этих показаний нет ни в личном кабинете БашРТС у уфимцев.Нет сайтов,где эти показания могут просматриваться и делаться скриншоты показаний тепловых приборов в конце последнего дня отчётного календарного месяца. Никогда не кончатся эти бесконечные корректировки за потери тепла из негерметичных изоляций труб БашРТС, передающих тепло между зданиями, жилыми домами по безалаберности и наплевательств БашРТС.Если не противодействовать этой коммерческой олигархической империи,куда входит БашРТС (государству,к сожалению,БашРТС не принадлежит), то будет запускаться их рука в карманы уфимцев бесконечно и бесконечно. Кстати, у УЖХ также имеется возможность корректировать учёт расхода отопления в свою пользу, так как они используют отопление для своих нужд и в каком количестве,если контроля и публичной фиксации показаний тепловых приборов в присутствии представителей собственников с правом подписи в актах снятия показаний тепловых приборов и приобретением копии этого акта жилых домов в последний день месяца нет.

Гость
7 мар 2020 в 12:53

Магистральная 20/1 за 32 кв.м 4200. В доме живут одни пенсионеры.к кому обратиться чтобы перепроверили, в жэу не попадаешь. Примите меры.

Гость
7 мар 2020 в 13:18

Квартплата 9000 за 61 кв.м., пенсия 10000. Борьба с бедностью. Продавайте квартиры, покупайте бани.

Гость
9 мар 2020 в 22:27

Российская 54а такая ерунда, по 9 т.р. Прислали

Гость
10 мар 2020 в 15:32

Бульвар Молодёжный 8 тоже платим за отопление в двух квитанциях.Куда обращаться?

Гость
10 мар 2020 в 15:47

Бульвар Молодёжный дом 8 ремонт не делался наверное никогда,полы,стены,окна,все страшное.Платим за кап. ремонт,а когда до нас дойдёт очередь?Дом построен в 1977 году,неужели не заслужил ремонта?Обращаюсь к властям,прими те меры.Отопление платим в двух квитанциях.Где справедливость?

Гость
10 мар 2020 в 15:54

Бульвар Молодёжный 8,г.Уфа куда уходят наши деньги,ремонта нет,отопление в двух квитанциях?????????

ирик
12 мар 2020 в 14:03

башртс обнаглели совсем что хотят то итворят и никто им не указ.даже нынешний президент

Гость
12 мар 2020 в 16:18

Наведите ,наконец, порядок!!!!!Не надо платить ,пока не наведут порядок!!!

Бро
27 янв 2021 в 10:41

Забыл добавить что дома моего нет в списке

Бро
27 янв 2021 в 10:40

Те я раньше платил 3200. А потом отдал 6800. То это норма? И это при том, что дома холодно. Т.к.батареи холодные.

Загрузка...