20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)
Гость
30 дек 2019 в 18:01

Что то не верится в наивность этих врачей. Все такие "не при чем", не знали, не догадывались. Больше поверю, что планы на участок определенные имели. И со сносом думали что прокатит. По этому дому за версту видно, что он объект наследия. Только очень и очень запущенный, каких у нас много в Уфе.
И ни один здравомыслящий человек не будет с покупкой такого дома связываться, деньгами своими рисковать.
Я понимаю застройщик - у того масштабы прибыли другие, если дело выгорит. Да и "дом Шепелева" тут не пример. Это дом старый деревянный барак, от которого никто такого "подарка" мог не ожидать. А в случае этого врача - каменное строение со всеми признаками исторической постройки.

Гость
30 дек 2019 в 11:01

Уфа1.ру как всегда, встают на сторону одной стороны. Вам доплатили? Что со щенками, что с этим «расследованием» и представителем застройщика

ОТВЕТИТЬ
виктор
1 янв 2020 в 14:01

Лучше бы привлекли эту контору к ответственности -почему на здании не было таблички.почему довели до такого состояния -а сейчас чесанулись и вывалили двум врачам 25 млн руб.А где были они ,когда в центре города целыми улицами сносили старинные дома ???

Гость
30 дек 2019 в 14:18

Приходилось иногда ходить мимо этого "памятника". Сарай как сарай. Он реально грозил обрушением. Почему до этого момента он НИКОГО не интересовал?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
28 фев 2020 в 19:10

Не верю этим "медикам от народа": есть в их действиях и расчёт, и корысть, и жадность. Обращался к Нигмановой Гульнур, как к онкологу и убедился в отсутствии профессионализма и желания помочь. Да и дом их видел. Огромный и современный. Такие дома имеют далеко не на честно заработанные деньги. Да и закон должен быть законом!

Владимир
4 мар 2020 в 23:41

Администратор, почему удаляете мои комментарии?
Пишу ещё раз.
К сведению,
ПОСЛЕ покупки семьей врачей этого дома были созданы и зарегистрированы по этому же адресу компании: ООО "Сапфир Инжениринг" (ИНН 0275912971, ОГРН 1170280070180), занимающаяся добычей золота и редкоземельных металлов и руд.Совладельцем компании является Рудик Газизович Искужин - российский государственный деятель. В 2004—2013 годах — член Совета Федерации.
Также ООО "ГАВА" (ИНН 0275910910, ОГРН 1170280024090), занимающееся
строительством дорог и автомагистралей.
КРОМЕ ТОГО, Информация о статусе памятника есть в Правилах землепользования и застройки ГО г.Уфа. Администрация города прежде чем выдать разрешение на деятельность, связанную со строительством на данном участке, обязана руководствоваться ПЗЗ.

Справедливость
30 дек 2019 в 19:06

Дом был страшный ,на нем труба газовая ,живу рядом ,под окном тротуар ,люди ходят .А убьёт кого?А взорвется?Мы обрадовались ,что снесли .А на месте дома можно 2 грядки сделать .Там места строить нет !А если у Вас есть такие деньги не судите о других .Она между прочим по всей Республике бесплатные лекции прочла !

ОТВЕТИТЬ
Гном
30 дек 2019 в 16:39

Ворье за 1мл такой дом им бы никто не продал -правильно надо взыскать и больше с них..

ОТВЕТИТЬ
Лилия
30 дек 2019 в 19:34

Да это ужасный случай!!! Просто не укладывается в голове!!! Это глубокоуважаемые люди! Врачи с большой буквы! Знаю их лично! Столько помогают людям🙏Чиновники опомнитесь!!! Как простые врачи должны отдать такую сумму! Это великая несправедливость!!! Очень надеюсь что все решиться в пользу Вашу Уважаемая Гульнур Хамзиевна🙏

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2019 в 09:31

Не справедливый закон,и как может врач за пол года отдать 25 миллионов, это судья судит посвоему карману, 4 миллиона с лишним доход в месяц.

Фото пользователя
30 дек 2019 в 10:54

У чиновников похоже совсем не осталось благоразумия, видимо высшее образование не является показателем ума, а скорей наоборот, способствует приобретению глупости.

Истина
30 дек 2019 в 19:57

Это был не дом, а развалина! Страшно было мимо проходить! С козырька в любой момент могли упасть кирпичи! На дому росли деревья! Спасибо им,что вовремя снесли! 25 миллионов за что??? Так ведь людей можно до суицида довести. Одумайтесь, люди!!!

Загрузка...