Крематорий в Уфе пока только в разговорах. Узнали, что будут строить в 60 километрах от города
4 октября 2019, 09:00
Гость
4 октября 2019, 15:23
Захоронение умершего в земле, заключает в себе глубокую мудрость, в частности это обеспечивает чистоту окружающий среды, сохраняет достоинство человека, и напоминает живым людям о смерти.
«Сломать кость мертвого человека, подобно тому, как сломать кость живому человеку» (Муватта, Джанаиз, 15; Абу Давуд, Джанаиз, 58-60).
А вы говорите о сожжении, когда от подобия Господа не остаётся ничего.
Гость
5 октября 2019, 05:40
Так урну с прахом закопаете и никто ни за что кость не сломает!
Гость
5 октября 2019, 10:07
Гость
5 октября 2019, 05:40
Так урну с прахом закопаете и никто ни за что кость не сломает!
Прах - это то, что осталось от сломанных и сожженых костей. Структура человека утеряна, не понимаете?
Гость
4 октября 2019, 19:32
Хоронят и умирают ЛЮДИ и всегда погибшие по болезни.А погибшие в аварии-крушениях и землятресениях,,надо подумать. В крематорию или хоронить под Землю.
Гость
4 октября 2019, 20:48
Переведи!
Гость
4 октября 2019, 17:06
Я целиком и полностью ЗА строительство крематория. Тем более, что мест скоро на всех не хватит. Память о себе в этой жизни лучше оставить делами, а после смерти можно и не занимать место на земле вовсе....
Гость
4 октября 2019, 20:48
Ну все,не нужных в крематорию,как в фильмах РФ. А сейчас пока таких и нет??.
Гость
4 октября 2019, 21:56
Из праха вышли, в прах и должны превратиться.. Современный технологичный крематорий давно нужен!
Те, кто хочет кормить червей и гнить годами, не должны указывать другим..
Гость
4 октября 2019, 22:05
Будет также вонять , как очистные сооружения который построили в с. Иглино.Народ был против строительства,но их так же обдурили сказкой о нано - технологии , что никакого вреда природе и населению этот объект не принесет. А на деле от очистных сооружений и до р.Белекес сплошное болото, вонь и где сливается очищенная в кавычках отходы так и сливается в р. Белекес.
Гость
5 октября 2019, 03:13
Крематорий нужен давно . Сколько неухоженных могил. брошенных с годами . Самое главное думать о душе , а после смерти праху хватит места и в урне
Гость
5 октября 2019, 08:22
Крематорий нужен обязательно. Столько больных хоронят, это всё остаётся в земле. Да и земля нужна живым. За моей могилой смотреть точно не кому будет, так зачем занимать место, чтобы потом мои кости перекопали. А память она в сердцах, в добрых делах и в продолжение рода. Да и тело это оболочка, душа уходит.
Гость
5 октября 2019, 08:36
Сверхдержава. Крематорий 20 лет построить не могут.
Гость
5 октября 2019, 08:33
Главное все За крематорий, а как начинают готовить участок для него, сразу все против, определитесь уже
Гость
24 декабря 2019, 14:59
крематорий очень нужен.сколько можно поганить нашу землю.при сжигании трупа душа сразу становится свободной могилы нужны только попам чтобы больше денег содрать с родственников
Гость
21 февраля 2020, 13:51
А с мусульманами что делать,у нас только захоронение,вопрос однако
Гость
26 февраля 2020, 20:34
крематорий такому большому городу безусловно нужен, но при этом ни один житель города не согласится иметь у себя под боком подобное учереждение. Место нужно выбирать так, чтобы не затрагивать интересы людей, имеющих в данном месте жилье или бизнес. В д.Новоалександровка работают люди и с морально-этической точки зрения каково им будет ежедневно лицезреть чужое горе? Это не говоря о токсичных выбросах от деятельности крематория. Живые должны жить . Каждый человек имеет право на благоприятные экологические условия жизни - это закреплено в Конституции РФ.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
южн.
766мм 75%Крематорий в Уфе пока только в разговорах. Узнали, что будут строить в 60 километрах от города