9 июля четверг
СЕЙЧАС +34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Гость
20 мая 2019 в 09:13

Конечно, цех для работы с сырым мясом оборудовать совсем необязательно, мало ли что там в законах понаписали! Правда, Радий Фаритович? Вы же лучше всего знаете, что можно, а что нельзя. Альберт со своей усадьбой решил врио главе занос сделать, вместо Роспотребнадзора и положить с прибором на нормы. Будет травить людей и дальше.

Гость
20 мая 2019 в 09:28

Москва работает оперативно)

Добрый
20 мая 2019 в 09:48

....У Вас что здесь, Техас?ну ну...

20 мая 2019 в 10:00

Какие страсти кипят...... Детектив прям. Но женщину жалко чисто по-человечески.

Гость
20 мая 2019 в 10:08

Теперь надо возбудить дело о доведение до самоубийства))) и что Роспотребнадзор подчиняется напрямую Хабирову, что президент Башкирии может давать указания кого штрафовать и кого увольнять

Гость
20 мая 2019 в 10:55

"АО Башкирия" - это вам не Сирия.

руслан
20 мая 2019 в 11:07

Как говорится: "А что, так можно было, да?"
То есть сейчас на любую проверку можно жаловаться главе РБ и результаты проверки будут оспорены?! Прекрасное положение дел, действительно, зачем вообще цех для обработки мяса?! Можно же его вообще не оборудовать, прямо на полу обрабатывать, главное помыть его раз в неделю!!!

очевидец
20 мая 2019 в 11:35

А как это??? Региональный глава вызывает "на ковер" руководителя федерального подразделения? И решает работать ему или нет. Автор бредит.

Артур
20 мая 2019 в 11:40

Альберт должен понимать о том что это всё решил бы в итоге суд,а Ольгу не вернуть. Так что тут вопросов хватает. Да и власти пора своих "подтягивать" за место руководителя РПН

Три Звезды
20 мая 2019 в 11:46

Значит было что скрывать и за что бояться, раз решилась на такой шаг.

Розочка
20 мая 2019 в 11:50

Жалко женщину- вот и первый, который "пустил себе пулю в лоб" после советов Радия Фаритовича. Эти нападки понятны- диаспора армян в нашем городе должна процветать хотя бы в общепите и автотранспорте...

Гость
20 мая 2019 в 12:16

Уехала куда то в лесополосу покончить с слабой?)
Не спешите уж. Завалили как в 90х

Уфимец
20 мая 2019 в 12:40

Роспотребнадзор население защищал, а теперь начнется.. Предприниматели поймут что можно все, а если придут с проверкой по закону, можно и письмо написать..

мимо проходил
20 мая 2019 в 12:49

Радий Фаритович наводит порядок! И многим это не нравится! Привыкли к бардаку, а теперь всё, закрылась лавочка!

Александр
20 мая 2019 в 13:17

Система кривая. С одной стороны нам кричат про предпринимательство, а с другой под видом защиты населения всякого рода проверками "запроверяют" так, что и не хочется ничего. В данном, конкретном случае разбираться нужно компетентным органам без давления на следствие со стороны (что маловероятно при "интересе" главы региона)

Гафаров Рафиль
20 мая 2019 в 13:25

А как она могла там работать имея судимость за коррупционное преступление???

1345
20 мая 2019 в 13:39

Теперь опубликуйте фото и видеорепортаж из домов и гаражей самоубиенной...

Руслан
20 мая 2019 в 13:50

Что-то тут нечисто, убрали ее похоже, не захотела взятку брать, там ведь как все устроено - вынуждают брать взятки, откажешься - уберут.

Ну дела..
20 мая 2019 в 13:52

Видно полтинник ее уже не устраивал а жить не властной чиновницей не виделось вообще!

Уфимец
20 мая 2019 в 14:13

Одумайтесь, комментаторы.. вину человека может признать только суд.. не чиновник, не СМИ, не вы. Только вступившее в силу решение суда... "Не судите, да не судимы будете"..

ЗНАЮЩИЙ
20 мая 2019 в 14:44

"Теперь опубликуйте фото и видеорепортаж из домов и гаражей самоубиенной..."
Если вы не знаете то не пишите такое. Дома и гаражи в их семье от мужа. Он преуспевающий коммерсант, уже много много лет занимается маслами для автомобилей...

Гостт
20 мая 2019 в 14:53

Если штраф в 1 млн, то какой же откат просила? Но млн это уж слишком, жадность сгубила . Скоро местных совсем не останется, откуда же взять и выложить млн рублей, когда бизнес,сотрудники,поставщики и конечно всегда есть закладки для проверяющих,но не такие же суммы.

Анна
20 мая 2019 в 15:08

Не нравится мне. Все нечисто очень. что в Уфе происходит в последнее время! 90-е возвращаются, похоже!

фикс
20 мая 2019 в 15:22

Никто,никогда и не уважал и не ценил ,в том числе и власть,свое начальство,и друзья и враги, того проверяющего который с принципиальностью выполнял букву правил,законов,указаний ,если только не заказное требование.Не надо забывать уроки пожаров в торговых объектах или случаи теракта где то не было,несчастный случай с авиапассажирами и там были своего рода проверяющие

Николай
20 мая 2019 в 16:19

Абсолютно не верится в суицид! А вот бандитский след виден без вооруженного глаза. В пищевой отрасли мухлежа и сбыта некачественного или незарегистрированного товара 90%. Женщину жалко. Если спецструктуры и местная власть в круговой поруке с предпринимателями, то это чистой воды заказное убийство. Разбираться нужно федералам с местными коррумпированными властями и их прикормышами!

яяя
20 мая 2019 в 17:41

Владимир/Красовский В.О., "их испортил дозунг: "Не кошмарьте бизнес"!" Вы совершенно правильно заметили. Как ещё нужно их кошмарить, эти коммерсанты вообще распустились, их лозунг лишь бы барахло ушло и пришли деньги. Проверки должны быть с первых дней открытия и всегда внезапные. Плановые проверки это показуха.

Гость
20 мая 2019 в 17:47

Роспотребнадзор примерно с 2010 года стал недоступен для физ.лиц. Сначала принимали на Халтурина 28, Башкирское отделение Роспотребнадзора,все было оперативно и эффективно реагировали на нарушения прав граждан. Мне лично помогли примерно в 10 случаях. Одновременно существовал Федеральный Роспотребнадзор, на улице.Зорге,58. В любых ситуацияхОн вообще был недоступен. Сейчас я узнал,что только Федеральный Роспотребнадзор остался. Сколько не обращался,волокититили каждый раз и не один вопрос там я не решил.Для простых граждан все федеральные службы недоступны, они к уфимцам относятся как к второсортным людям и никогда не станут опорой и защитой.Без взяток или других действенных мер они не будут работать.Нам нужно вернуться к республиканским отделениям федеральных служб, они лучше разбираются в любых ситуациях и помощь от них лучше соответствует нашим потребностям.

Гость
21 мая 2019 в 08:03

Доказано, что она действовала незаконно? И доказано что это самоубийство? и как так- в ресторане нет цеха для мяса? Что творится?

Андрей
21 мая 2019 в 12:11

Напоминает камеди..
М: Во-первых, Рафик был полностью нэвиновным
Х: Очень интересно, а почему, почему вы решили, что он невиновен абсолютно?
М: Во-первых, он приехал, нам все рассказал, и выяснилось, что ваабще нэвиновный он. Ваабще Рафик чистой воды нэвиновный.
Х: Невиновный?
М: Крайней степени нэвиновный
Х: Но, хорошо, скажите, пожалуйста, как же это он невиновный, а вот эта вот драка, которая учинена была Рафиком и вот его дружками?
М: Прекратим разговаривать, послушаем меня.
Х: Хорошо, расскажите
М: Значит, драка как произошла. Рафик рассказывает, что он вместе со своими друзьями-дзюдоистами - тяжвесами мирно курили возле подъезда в 3 часа ночи. Значит, произошло совпадение, в тот момент, когда Рафик вытащил нож, чтобы его наточить, в этот момент скрипач вышел из подъезда, соседский. Скрипач выходит, видит у него в руках ножик. И Рафик как бы прячет ножик и глаза прячет, типа «я не хочу на тебя смотреть» - скрипачу. А этот нет, пришел-зашел в круг дзюдоистов и начал всем в глаза смотреть, и говорит, типа: «Я сильный, вы слабые дзюдоисты». Рафик говорит, он сам очки снял, по полу ударил и ногой начал свои очки топтать. Потом вытащил скрипку, начал разбивать об дверь подъезда, говоря «смотрите. какой я сильный скрипач». Эти говорят: «Брат, мы не хотим с тобой драться»- «Нет, посмотрите, какой я сильный». Как Кинг-Конг бил себя в грудь, ребра все себе сломал.

нина
21 мая 2019 в 13:01

Полно чиновников,которые берут взятки и откаты,да что-то не спешат на тот свет!

фарит
21 мая 2019 в 23:18

Хамитов себе никогда бы такого не позволил!

22 мая 2019 в 22:24

какие страсти закипели.Начинать с главы роспотребнадзора надо ,с какой стати с судимостью работают на таких должностях ,что мало людей без судимости?Человек с такой репутацией очень зависим от воли руководителя , не факт что она сама принимала решение о закрытии кафе , вот с этого ракурса и надо рассматривать это дело.