СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

3 комментария к публикации «Гражданин, пройдёмте»: что делать, если вас остановил полицейский
«Гражданин, пройдёмте»: что делать, если вас остановил полицейский

Ник
14 мая 2019 в 20:53

Это только теория. На практике все не так: и задержание максимально на 3 часа и звонок один и права гражданские - это все МИФ И СКАЗКА .....

гость
15 мая 2019 в 08:15

автора по ходу ни разу не задерживали. если полицаи привязались на улице, то часов 8-10 в участке вы проведете обязательно. позвонить вам ни кто не даст. протокол будет составлен только в участке, а до этого могут несколько часов катать на своей машине и собирать таких же бедолаг как вы. и не каждый человек носит с собой паспорт (все остальные документы, даже с фотографией, не учитывают), а если нет с собой документов удостоверяющих личность и вы не желаете называть свои данные, на основании незаконного задержания, то будьте готовы примерить "ласточку", дубинку, наручники, посидеть в самой грязной и переполненой камере временного содержания, с полным игнором полицаев, всех ваших просьб, в том числе и посещения туалета. вас продержат до утра, а утром, на основании 2находился в нетрезвом состоянии, выражался нецензурной бранью, вел себя неадекватно и имел неопрятный внешний вид" вы получите штраф за мелкое хулиганство.

Гостьь
16 мая 2019 в 01:45

Без доверенности они не имеют полномочий даже общаться с гражданами.
Сотрудники полиции МВД России согласно Приказу МВД от 20 июня 2012 г. N 615 должны иметь доверенность на право общения с третьими лицами. И знаете почему?

Учредительным документом может быть предусмотрено, что полномочия выступать от имени юридического лица предоставлены нескольким лицам, действующим совместно или независимо друг от друга. Сведения об этом подлежат включению в единый государственный реестр юридических лиц.

Поскольку в Выписке из ЕГРЮЛ: ОГРН начинается на 1....

на МВД России содержатся сведения только об одном лице, имеющем полномочия выступать без доверенности от имени МВД России — В.А. Колокольцев, то все иные лица, действуя от имени юридического лица, должны обладать доверенностью, которая в силу ч. 4 ст. 185.1 ГК РФ выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.