15 августа суббота
СЕЙЧАС +12°С

Сбой системы на 97 миллионов рублей: в Башкирии из-за ошибки снесут новый детский сад

У якобы бесхозной земли вдруг появился собственник и отстоял угодья через суд

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

Гость
30 апр 2019 в 08:10

Бардак полный.

Гость
30 апр 2019 в 09:52

Сейчас чинуши полетят с росреестра и минзема,ну и местная братва)))Ларкин молодец!

Мда,
30 апр 2019 в 10:59

вот купишь участок, начнёшь строить дом, и всплывёт какая-нибудь техническая ошибка или коррупционный сговор и останешься с голой ж*п*й.

Айбек
30 апр 2019 в 11:02

Земля в Республике должна принадлежать Башкирскому народу и не кому более . Понаехавшие не должны иметь права собственности на Башкирские земли , только аренда и сроком не более 5 лет ( продление с согласия коренного населения ) .

marat
30 апр 2019 в 11:17

Есть закон по которому можно забрать землю у собственника который ее забросил и не рекультивирует. Т.е. забрать землю не у арендатора который ее запустил, а именно у собственника. В данном случае земли сельхоз назначания были долгие годы заброшены и при должной инициативе местных властей, должны были начаться процедуры по лишения собственника земли, все в рамках действующего закона. Рекультивация земель дело затратное и власти должны заставлять таких собственников выполнять свои обязанности, сначала штрафы, ну а затем и лишение собственности.

Анна
30 апр 2019 в 16:16

Вокруг этого поля уже давно живут люди, построены дома, играют дети, ездят маршрутки. Как можно позволить здесь заниматься животноводством? Нам не нужны здесь коровы и быки. А с ними и клещи, мыши, вонь! Тут как раз нужны коммуникации для людей. Садик, школа, магазины, остановки....

Байкал
30 апр 2019 в 16:26

Садик достроить! ларкину дать денег и вопрос закрыть ,где взять денег? У Бск!

Ловец ящериц
30 апр 2019 в 18:43

Ларькин,которого никто не видел наверняка бомжара с теплотрассы,на которого задним числом зарегистрировали право собственности.Похоже на обычное вымогательство.

Бахарь
1 мая 2019 в 19:55

Единственный способ реально получить прибыль со своей земли.