СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Огонь и забвение: как бывший институт в Уфе стал приютом для оборванцев
Огонь и забвение: как бывший институт в Уфе стал приютом для оборванцев

Гость
18 сент 2018 в 07:56

Это ж сколько у этого института денег, что он позволил себе бросить целый корпус с территорией?

Пока без имени
18 сент 2018 в 09:00

Очень жаль, что автор рассказывает об истории этого красивого здания только с 2000 года. Было бы интересно узнать в каком году оно было построено, кем, что в нем располагалось при Советской власти ? Тяжело было смотреть во что превратилось историческое здание на Карла Маркса, где когда-то располагался юридический факультет БГУ, которое, напоследок, еще и сгорело (то ли случайно, то ли было подожжено умышленно), а я там проучился 5 лет. Обидно очень. Теперь вот еще и институт культуры. Расскажите об этом здании подробнее.

Гость
18 сент 2018 в 08:52

Вот такие руководители Башкортостана. Б.Ельцин не зря же сказал,хоть и с похмелья:берите все сколько и сожрете.Хотя Он и забыл о свои болтовне и ушел на другой свет.

Гость
18 сент 2018 в 11:51

Ну здание забросили не 2005 г., примерно 2013-2014гг.

Гость
18 сент 2018 в 07:48

А ещё раньше СОШ 32 была в этом здании.

Гость
18 сент 2018 в 22:58

Снести здание и благоустроить небольшой сквер на терриории. Живу рядом а гулять негде , так хоть какая никакая зелёная зона для прогулок будет!!!!

Гость
18 сент 2018 в 23:01

Или сделать детскую площадку как за дворцом молодёжи на аграрном.

Галия
19 сент 2018 в 12:09

В здании толстенные кирпичные стены. Деревянные перекрытия уже практически все разобраны. Кровлю, видно, уже начали снимать над спортзалом. Надо быстрее решать уже вопрос реконструкции и её финансирования . Там ведь и спортзал был. Отличное здание можно было бы воссоздать, как младший блок , например, ближайшей, 119-ой школы. А ещё лучше - как Дом детского творчества, или филиал музыкальной школы № 1 им. Н.Сагитова.

Гость
22 сент 2018 в 04:04

Красивое здание, чей-то особняк был. Ломать не строить.

Гость
22 сент 2018 в 23:49

снести и поставить 9-этажку. А лучше две, их ведь там так мало

Гость
18 сент 2018 в 14:33

Ужасно. Это же не Черниковка, почему здание до сих пор стоит заброшенным?

Гость
18 сент 2018 в 09:59

Эх, а ведь это моя школа №32. Здесь я проучилась с 1 по 11 класс. Здесь учились мои родители. Школа была построена еще в военные годы.. Очень печальная картина...

Жук
29 мар 2019 в 14:42

Здание сносить никак нельзя. Там ведь под ним в войну золото захоронили. В дар будущим поколениям. Аккуратно в трёх углах под фундаментом.

Анвар
7 авг 2019 в 17:28

Зато Ялалов был в числе лучших мэров РФ, а Мустафин без году неделя работающий вошел в тройку тоже лучших меров РФ. Чудеса да и только! Вот что значит иметь деньги. Похоже что и в кремль попадают точно также. Докатились, дожили.

Татьяна
8 авг 2019 в 23:53

Это моя школа(

Татьяна
8 авг 2019 в 23:59

Не осталось памяти( Сердце кровью обливается. А могли бы отреставрировать и снова была бы школа,а не какой то там физинститут. А ведь в этой школе учился мой отец,дядя,сестра и я. Как не пройдешь мимо сразу вспоминаешь свои школьные годы. А теперь все. Пустота.