СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
ГОСТЬ
25 авг 2018 в 16:52

СОГЛАСНА, КОГДА ОБРАЩАЮТСЯ С ПРЕСТУПНИКАМИ ТАК, КАК ОПИСАНО, НО ОКОЛО 30% ТАМ НЕВИННО ОСУЖДЕННЫЕ. Многих подставляют и сажают. Так, что... А обычно они бывают изгоями среди преступников и сотрудниками. Ведь их-то именно заказали. А отъявленный преступник сам за себя постоит и на сотрудников поработает. Так, что люди , надо чтоб все законы работали. Судья правильно выносил приговор и т.д..

ОТВЕТИТЬ
валентина
25 авг 2018 в 17:15

вывод из вышеизложенного и комментариев ,что сидящие за решеткой и их охраняющие одинаковы в своем определении статуса определения человеческих качеств вышеуказанных лиц.Все нелюди.Вместо того,чтобы заниматься перевоспитанием ,обеспечивать их досуг,построить храм для осужденных-власть держащие опустились до уровня криминальных разборок.Противно очень.И проверяющим все все равно.Главное,чтобы на бумаге все было нормально...120

Дмитрий
25 авг 2018 в 20:17

Я сам отбывал наказание в ИК-9 и ИК-10 г.Уфа Республика Башкортостан с 2010 по декабрь 2015 это два похожих учреждения но в ИК-9 всё как то по серьезному и если сталкиваешься с абсурдом то скорее испугаешься чем возмутишься как например в ИК-10 мне "посчастливилось"побывать в обоих колониях поочерёдно в связи с тем что меня переводили где то на 6 месяцев на 10ку поскольку в марте 2012 года в Уфе ФСБшники поймали опера с 9ки при получении взятки от моего брата.Никто никаких картинок в кармане не носит если бы так было слухи об этом разошлись бы до соседних регионов но их нет а я два раза через всю страну этапом проехал даже три! Однако в ИК-9 такой абсурд что у нормального человека в голове не уложится я какое то время работал в ШИЗО это место куда помещают наказанных осуждённых и как то один сотрудник спросил у меня не тяжело ли мне смотреть на пытки людей в ШИЗО я только тогда осознал что действительно это же пытки но поскольку я был в качестве наблюдателя в ШИЗО(докладывал руководс

ОТВЕТИТЬ
Кость
26 авг 2018 в 08:04

Тюремные "порядки" избивать,пытать и опускать.Звери , а не люди таких на волю нельзя выпускать т.к. он уже недочеловек.

ОТВЕТИТЬ
Гость 002
25 авг 2018 в 15:54

всем воздаться!

Гость
25 авг 2018 в 17:08

Беда, ик-22 ик-5 ик-40 скоро всю страну пугать будут ими, все в кузбассе

26 авг 2018 в 10:25

дикая страна - дикие нравы

Омм
26 авг 2018 в 11:51

Нет понятно на зоне не курорт! Но и это не перевоспитание! И кем от туда люди должны выйти?...

Гость
26 авг 2018 в 23:51

Вот только не понятно, чем же тогда отличаются преступники от тех, кто их охраняет? Получается, что ничем... Разве только стороной забора, хотя это и так известно. :(

Гость
28 авг 2018 в 23:15

Страна животных, в человеческом обличье. В таком зоопарке, как тюрьма, вся сущность зверинная вырывается на волю и уже не зачем себя сдерживать.

Только Тонин
29 авг 2018 в 15:59

В зону попадают всякие люди - и хорошие, и плохие, и безвинные, и виновные, но подход должен ко всем быть один, согласно наших законов и правил, как бы и не хотелось некоторых осужденных растереть в порошок, изорвать на мелкие клочья, или придушить, как надоедливого, зловредного таракана. Или просто теряется смысл их перевоспитания. То, что творится в наших зонах особым секретом не является, и это только озлобляет осужденных. И то, как воспитывают наши "воспитатели" в погонах - это есть где недоработки, где беззаконие, а где просто уголовщина. И с этим нужно бороться. Нужно гнать в шею всяких Игорьков в погонах потому, что от их работы только одно зло.

Гость
25 авг 2018 в 11:02

То есть когда они били, лишили, убивали, насиловали это было нормально. А когда к ним обращаются так, как они заслужили - вдруг стали белыми и пушистыми? А никто и не говорил что на курорт за казенный счет их отправляют. Более того, с чего это я обязан за свои налоги их содержать? Может стоит перевести тюрьмы на самообеспечение?

ОТВЕТИТЬ
Инна
25 авг 2018 в 12:47

Я еще могу понять, когда политические заключенные жалуются. Ну или кто попал туда по глупости, по стечению обстоятельств. Но осужденный за разбой и бандитизм вообще никаких прав иметь не должен! И это должны знать другие, чтобы сотню раз подумали, прежде чем на преступление идти!

Маша
26 авг 2018 в 08:17

Ну ладно он преступник .заслужил а кто те кто его насилуют??????Может и их судить как извращенцев. у них же наверное жены есть ????Мерзко.откуда такое взялось в России ?

Михаил
25 авг 2018 в 11:09

Хэх, вот так раз, бандитов и насильников избивают в тюрьмах и насилуют. Вот так новость. А как еще с этим ничтожеством поступать? чай не на курорт приехали, а на отбывание наказания. Вот и пусть их там наказывают по полной, чтоб адом жизнь была за все то, что они натворили.

ОТВЕТИТЬ
Ульяна
25 авг 2018 в 11:11

Когда преступления совершали, плевать они хотели на закон! А теперь про закон вспомнили!

Гость
25 авг 2018 в 11:09

А почему только с Русланом так обращаются?

Гость
26 авг 2018 в 21:02

Он же выбрал жизнь по понятиям. На что жалуется?

гость
26 авг 2018 в 22:56

С трудом верится, что это делают русские. Зло порождает зло, надо быть добрее.

Гость
26 авг 2018 в 23:24

НАСИЛОВАТЬ МОГУТ ТОЛЬКО .... если он мучил людей на воле, то могут и грубо обращаться, но насиловать!!!!!!

Почему этого ... емельяненко , который насиловал в извращенной форме женщину, никто не решлся изнасиловать по понятиям???? Все наложили !!!!

Короче, только строить храмы, как сказал здесь один человек, иначе ужасы никогда не помогут людям меняться и осознавать свои грехи. а не изнасилование

Гость
27 авг 2018 в 01:41

Разбойников и бандитов надо или казнить, или отправлять на пожизненную каторгу. А не держать в тюрьмах за наш счёт.

Мама
27 авг 2018 в 10:18

Шесть лет назад не стало моего сына. Его убил сослуживец, с целью завладеть деньгами. У самого была крупная растрата. Вот и решил заработать таким образом. И я осталась без единственного сына, жена - без замечательного мужа, доченька- без чудесного папы. Эту мразь задержали в день похорон моего сына. Видимо нервы сдали. Следствие, суд..... ему назначили 18 лет в колонии строгого режима. Так вот... Он сидит шесть лет. И ни одного дня не было, чтобы я не проклинала эту тварь. Каждый день я желаю, чтобы его били, насиловали, издевались над ним. Чтобы ему было так плохо и он просил Бога поскорее забрать его на тот свет. Вы пишите о законе? Для нелюдей закона нет. Они должны ответить за слёзы матерей, жён, детей. Может быть выглядит жестоко, Но извините, не могу иначе. Я никогда его не прощу.

Сережа
28 авг 2018 в 05:20

А че в отказники не пошел!? Чего в БУР не загремел? "Опустили"? Значит заработал. Значит изначально "страусом" и сел.... Был бы бандитом, малява с воли и все решили! Нет "малявы", значит страус! Записки прокурору не помогут!

Гость
25 авг 2018 в 10:09

Ну а как еще с нелюдями обращаться?Насилуют,избивают,воруют,похищают,калечат ........,воздается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2018 в 10:19

Осудили за разбой и бандитизм... А теперь жалуется... Когда преступления совершал, он чем думал?

Гость
25 авг 2018 в 12:43

Ой бедные-несчастные! Бьют их! Да вы что! Им значит можно над другими издеваться, а их за это нельзя наказывать!

Гость
25 авг 2018 в 13:58

Если бьют значит есть причина (статья тяжелая , пальцы веером и тд.)