23 января суббота
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

19 мая 2018 в 15:54

Многие так даже не подходят, сразу считают за пьяного.

Гость
19 мая 2018 в 17:21

В комментариях все умнее врачей, а как дела коснётся - «ничего лучше, чем вызвать врачей» придумать не могут!

Гость
19 мая 2018 в 17:30

Я никогда не прохожу мимо человека, даже, если он пьяный. Если плохо вызываю скорую, если пьяный или неадекватный , вызываю родителей. Мне всех жалко

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2018 в 17:57

А мне кажется, что в любом случае нужно вызвать скорую. Ведь мы же люди...

ОТВЕТИТЬ
Врач
19 мая 2018 в 20:24

Про "вызвать скорую" правильно, НО:
1. Перед тем, как вызывать, поинтересуйтесь, нужна ли помощь. Если в ответ нет или мат- не вызывайте.
2. Если агрессивен- нужна полиция, а не скорая
3. Если вызвали-дождитесь бригаду, чтобы помочь найти больного( могли неправильно назвать диспетчеру адрес или ориентиры).
4.Если больной ушел- перезвоните и отмените вызов.
5. Шарить по карманам не надо- даже если что-то найдете, то что будете с этим делать?
6. И самое главное: заранее изучите признаки клинической смерти и базовую сердечно-легочную реанимацию. В случае внезапной остановки сердца результат зависит только от грамотных действий окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2018 в 23:30

Всякое бывает. Зима, минус сорок примерно, пьяный мужик в столб упёрся. Без шапки, без перчаток. Дурак, конечно. Отвели в ближайший подъезд, позвонили куда надо. Один раз взял грех на душу, валялся пьяный, вонючий. Прошел мимо. Минут через 10 вернулся, совесть замучила. Нашлись добрые люди, забрали его.

Гость
20 мая 2018 в 02:16

Понимаю,что очень трудно сегодня живя в таком.. остаться Человеком,но все таки советую-попробуйте, оказать помощь пожилому и больному человеку.Поверьте жизнь пролетит быстро и вам воздастся на старости то,что вы сделаете сегодня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2018 в 00:01

Помогать нужно! С каждым может случиться беда. Вызвать скорую или полицию не так сложно, зато этим можно спасти человеку жизнь.

ОТВЕТИТЬ
антон
24 мая 2018 в 21:38

братцы. не суйте человеку в рот если поняли эпелептический приступ- случаев глотания языка не зафиксировано но зубы раскрошить о металлический предмет запрсто.