СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
Гость
26 мар 2018 в 17:34

Противно и печально, что сигналом к проверке обязательно становится трагедия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 15:50

Ну естественно будут проверять когда 60 человек погибло! Ну ещё бы! Сразу вспоминается пожар в Перми в клубе если не ошибаюсь "Белая лошадь" когда умерло огромное количество человек и после этого началась массовая проверка во всех клубах России! Молодцы, браво! Объявите ещё всем, чтобы все хорошо подготовились!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 18:41

Прямо заговор какой-то, если верить СМИ: детей бросили, сами ушли, двери кинозала заблокировали, эвакуации препятствовали, сигналку пожарную вырубили...

Гость
26 мар 2018 в 16:04

Как всегда после пожара.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 19:14

Погибли дети, которые запертые звонили и прощались с родителями!!!!
Что? Кто? За что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 17:09

За выявленные нарушения торговые центры нужно закрывать до полного их устранения! Вот тогда и только тогда будет эффект! Когда очевидны будут затраты за упущенные возможности! А что толку, напишут предписания на 10тыс?, отчитаются за проделанную работу, а толку??? Люди то гибнут!!! И пусть оповещают посетителей, что данный торговый центр имеет нарушения в области пожарной безопасности!!!
Все казалось бы элементарно, логично и верно, но... никто и никогда так не сделает, ведь есть сила важнее человеческих жизней.
Эти торговые центры работали и будут работать и никакие нарушения не смогут их остановить. Друзья это ведь не мост))) от моста толка нет, его можно закрывать)))

Гость
27 мар 2018 в 15:56

А прокурорская проверка не подкупная, там же тоже люди и они тоже любят денежку.сейчас ничего не боятся и проверки это легализованный чес

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 21:07

Посмотрите фильм «Дурак» - полное раскрытие сущности наших чиновников

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 17:01

О да! "Танцы на граблях" - это по - нашему. После пожара в клубе "Хромая лошадь" всё было точно так - громкие заявления и как - бы проверки. Напомните пожалуйста, кто - то понёс наказание за содеянное? Ведь документы о пожарной безопасности, пожарной сигнализации строительных материалах и прочее утверждали вполне реальные люди. Владелец/владельцы клуба выплачивают пожизненную компенсацию пострадавшим, как -то помогают им в дальнейшей жизни?

Гость
27 мар 2018 в 23:56

Небыло не каких полверлк плверте я знаю особенно по меге и аркаде вам льют в уши а вы верете и небудет некаких проверок дорого и это давно всем оплачено в уфе

Гость
27 мар 2018 в 01:04

Если кто то из администрации Уфы читает эти комментарии- проверьте обязательно ТК Центральный!!!! Все двери входные ( они же "выходные") закрыты до маленьких калиток. Народ ходит козьими тропами. Проходы на лестницы и запасные выходы- наглухо закрыты! На первом этаже не работает вентиляция, когда дней 15 назад загорелся Остин, весь первый этаж заволокло сизым едким дымом. Пожарная сигнализация ни сработала!!! Сколько же можно рисковать нашими жизнями???

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мар 2018 в 17:58

как всегда за обобщениями о "бардаке в стране" скроют конкретных виновников, которые сигнализацию отрубали, которые людей в зрительных залах на ключ запирали и уходили, которые силой блокировали людей на пути эвакуации и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 13:22

После трагедии в Хромой лошади, ТЦ "Южный полюс" так и остался работать, после ужаса в Спелой вишне, тоже ничего не измениться! Как обычно, откупятся и все "нормально".

ОТВЕТИТЬ
Николай.
26 мар 2018 в 16:05

Ну-ну, пока гром не грянет... как там дальше?

Гость
27 мар 2018 в 00:02

Вся беда в том, что отделка сейчас везде состоит из красивых ,но легковоспламяняющихся и токсичных материалов . И даже несколько минут хватит , чтобы задохнуться ,не дай Бог, от продуктов воспламенения. И вся эта экономия на стройматериалах приводит к гибели людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 07:55

Главное чтобы проверяющие не заблудились в ТЦ, нашли выход. А кто проверит тех, кто разрешает перепланировки, качество ремонта и др.