21 января пятница
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
Гость
10 фев 2018 в 22:04

А допустим рухнет старый мост и зацепит Новый, вот тогда будет коллапс тут однозначно сносить необходимо и строить новый с новой развязкой, учитывая повышающий трафик с перспективой свободного въезда в город на 10 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 13:29

Удивляет, что мониторинг моста городскими службами не проводился раньше что ли? Уфа - это полуостров, а не равнина. Понятно, что городское крыло давно уже вышло за "материковую часть" и будет расширяться географически. Десятки тысяч людей, реально оказались безвинными "заложниками" этой ситуации. Если знали, что мост надо было спасать раньше, то почему ничего не делалось для его реанимации? И тогда, можно было, наверняка, ремонт не миллиардами измерять. А что касается безопасности, то получается фактически эксплуатация шла вопреки всем нормам? И была угроза? И еще такая мысль, решит ли фантастически дорогая и долговременная реконструкция транспортную проблему, и какие есть еще варианты - качественные и быстрые? Скоро лето, жара, пыль, дачники поедут. А не только усталые люди с работы на свои фазенды. Это же опасно и для здоровья, людям томиться часами в пробках. Вывод один, что то надо делать уже сейчас

ОТВЕТИТЬ
Николай.
10 фев 2018 в 09:30

Ремонт старого моста не спасет.Постройте хоть 2 новых моста в одном месте,ситуацию это не исправит.Проблемы со временем будут только расти.Нужна полная реконструкция Южного въезда в город.

Гость
10 фев 2018 в 11:21

А не дешевле просто разоброть старый мост и быстрее на этом месте начать строить новый?

Сомнительные руководители.
10 фев 2018 в 17:24

Начинают думать не о жителях Башкортостана-а о себя. Знаете же где находится Аэропорт. Почему не "думали" о старого моста,когда строили новую?. И когда строят дома и бьют сваями в Землю,а построенные дома в расстояние от 100 метров начинают "боятся" и "пляшут",как землетрясение. Неужели у этих,,башки вообще не пашут,хотя Они Сами живут далеко от МОСТА. Пора Их уже наказывать,от Главы Головы и 15 замов ну и Главы Города и его замов, за какую работу Они получают заработную плату,а?.

Гость
10 фев 2018 в 11:24

Мне интересно, че они делать будут, когда внезапно мост рухнет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 13:39

Правильно нужно реконструировать весь южный выезд. В т.ч. построить новый мост, построить дорожные развязки на пресечении Пугачева и Сочинской, расширить Пугачева, сделать развязку Кувыкина-Пугачева и т.п. и т.д. Короче начать и кончить. Но в любом случае все это нужно делать, иначе потонет (и так тонет) в пробках Уфа.

Гость
10 фев 2018 в 17:36

Вообще странно, если знали еще в 2015 году, что надо ремонт моста делать почему заранее не ремонтировали, а протянули до этого времени и закрыли? Получается люди не знали и ездили по аварийному мрсту?

Гость
10 фев 2018 в 18:17

Параллельно с аварийным мостом на летний период нужно навести понтонный мост, как в Бирске

Гость
10 фев 2018 в 20:04

Ээээ,Они все еще думают и думают.Наверняка для себя мост понтонный, от в/части Алкино. НУ для блатных. Прямо с памятника Салавата под уклоном в Дёму остановка "Золотая Рыбка".

12 фев 2018 в 19:26

Столько диванных Експертов, ахахаха

Гость
10 фев 2018 в 11:18

Сумма на ремонт или на постройку будет меньше, если конфисковать имущество у тех, кто регулярно присваивал финансы, выделенные на профилактику и ремонт моста. На будущее надо проверить потоки финансирования других мостов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 12:38

Ворваться надо меньше. Глядишь, денег хаатит

Абырвалг
10 фев 2018 в 15:06

Тем временем с 2012 года Российское правительство списало Киргизии долги на сумму 488,9 млн долларов. И это только киргизам, ещё 100500 выданных другим дружбонародным независимым странам заведомо невозвратных уже списали и спишут и выдадут снова.

Гость
10 фев 2018 в 15:20

Еще можно весь транспортный поток из Сибая, Магнитогорска, Учалов и Белорецка направить через Пугачевский мост. Для этого нужно построить 10 км дороги и мост через реку Сим, соединив д.Березовка на трассе Архангельское -Уфа и д.Мончазы на трассе Охлебинино-Уфа. Весь транспорт при этом пойдет через Нагаево. так как будет экономиться 25 км пути. Но нужно будет построить путепровод через железную дорогу в Зинино. Если еще и улицу Кувыкина дотянут до улицы Пугачева и построят там развязку и плюс расширят улицу Пугачева, от Армавирской до Монумента, то вообще будет все прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 16:47

170 лямов только на проект бУхнули???? И кто будет отвечать за разбазвривание этих денег, если данный проект не реализуется?

Гость
10 фев 2018 в 13:11

где Ваш профицит в 10 млрд. РУБЛЕЙ используйте его хватит с лихвой

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 21:52

По мне, вставка моста проблему с пробками не решит. Нужна альтернатива

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 09:25

Развязка в Кузнецовском затоне реально нужна, там по Пугачева, в часы пик, двигаться невозможно, тесно, бордюров нет, короче какой-то недодел, как обычно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 22:02

Вот если бы не заморачивались, уже давно бы отремонтировали. И ничего закрывать не надо было бы...и пробок не было бы...

Гость
11 фев 2018 в 18:49

Слишком все усложнили, надо было сразу его ремонтировать ещё года два назад и не было бы нужны его перекрывать в аварийном режиме

Иннесса
12 фев 2018 в 09:52

Пугачевский мост удобен для тех, кто выезжает в сторону Иглино, т.е. кому налево. И только! А кому в южном направлении или на запад- тем ехать через Пугачевский мост невыгодно- крюк давать....

Иннесса
12 фев 2018 в 09:58

латать старое- дело неблагодарное. Деньги вбухаешь, а в результате как был старый мост, так и останется старым. Новый мост закроет проблему лет на 60, если судить сколько прослужил старый мост (2016-1956=60). А если строить по новым технологиям, то и все 100! В Казане 3 моста недалеко друг от друга- на расстоянии квартала. очень удобно. Нет пробок. В Татарии деньги есть. В Башкирии нет!

Гость
11 фев 2018 в 10:45

А на фига делали набережную, когда мост надо было ремонтировать? Кто это решение принимал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 16:02

Очень разумно будет построить предлагаемые Барабаш В. 2 моста через р.Белую.

Загрузка...