«Хочешь, я убью соседей, что мешают спать?»: пять советов как бороться с теми, кто шумит
23 января 2018, 08:01
Гость
23 января 2018, 10:39
А когда тебе над окном устанавливают два своих кондиционера и они шумят ночью и не дают спать? Расстреливать, не поспав неделю нормально?
Гость
23 января 2018, 12:25
А как бороться с соседями которые через чур любят тишину, например у моего друга они не давно переехали на Р Зорге 50 , есть дочь 4 лет ,и у меня 2 детей не старше 4 лет , приехал к ним в гости с детьми , дети играют, я бы не сказал что шумно «собирают лего и в куклы , дети есть дети .я у них пробыл примерно 2 часа , так вот за 2 часа соседка этажом ниже позвонила раз 10 или 15 чтоб дети не шумели и что мы совершаем большое и страшное преступление что детей спать не укладываем «время было 20:00».
участковый к ним каждую неделю регулярно приходит и смеется , «есть жалоба не могу не придти»
Друг уже подумывает продать эту квартиру цыганам , алкашам, армянам, пусть покажут ей как шумно и полноразмеренно живут.
Всю жизнь живу в квартирах всегда были хорошие нормальные адекватные соседи а тут такая .... как вот с такими бороться.????
Гость
23 января 2018, 15:06
Дам отличный совет: подарите этой соседке фильм с участием Аркадия Райкина Волшебная сила искусства https://www.youtube.com/watch?v=ot82TG6WaFY
Гость
24 января 2018, 00:41
У нас тоже такая же была. Мы проучили. Она жила в ГДР ещё раньше и ее там по всяким потаскали . Естественно язык в совершенстве. Так мы фильмы на немецком ставили ,Рамштайн ,фильмы про немцов с их гимнами. Ставили и уходили. Всё тишина. Мы же молчали на то как мы всё прекрасно слышым наверху.
Гость
8 июля, 13:59
Хуже детей нечего нет!
Гость
23 января 2018, 16:55
А Нас уже 1982 года соседи верхнего этажа вначале пьянствовали - плясали по Чувашский ,,туп-туп-туп,каблуками по полу,а у нас по потолку.Топили водой то с ванной,то с кухни.Одна семья уехали - переехали.Осталось молодая семья,двое дети,шум-гам.А мы с жд.работы с ночной смены.Дети наше учились и разъехались по Стране СССР-по направлению института.А ихние дети растут и орут,, врубают музыку когда хотят.Отец ихней с 9-го этажа "упал" по пьянке с лоджии на Землю.Дети ихние и до сих пор не дают покое пожилым жителям этого подъезда-этажа.Ну вот так,что с ними сделаешь... Они имеют права до 23:00.Мы тоже,,музыку СВОЮ врубим,,ИМ...
Гость
23 января 2018, 22:36
"Ихние" - мои глаза кровоточат...ещё так много раз((
Гость
31 марта, 01:04
До 23 сейчас, запрещено шуметь теперь только до 22 часов
Гость
23 января 2018, 12:16
у нас сверху живут уш....ки с большой собакой. вечером начинаются скачки с гавканьем. но на улицу выводят в наморднике и на поводке. пытались с ними договориться, даже дверь не открывают. нашели в Уфе догхантеров, и будем принимать другие меры
Гость
24 января 2018, 00:36
А у нас дети живут,тоже скачки визги,к кому советуете обратиться? Может вы сможете? Вам же ничего не стоит заказать чужую собаку,она тоже ребёнок.
Гость
23 января 2018, 11:11
Нам не дает спать стиральная машина соседей. По планировке квартиры получилось, что стена спальни и ванной комнаты - общая. А народ, экономя на электричестве ставит стирку на ночное время. В результате, как только машина начинает отжимать - это просто "туши свет". Как быть с таким шумом?
Гость
23 января 2018, 12:42
пишите в роспотребнадзор, они должны будет замерить шум.
Гость
23 января 2018, 12:58
а если маленькие дети наверху бегают и шумят до поздна, куда обращаться? статья ни о чем
Гость
31 марта, 01:07
, в, опеку
Гость
23 января 2018, 11:43
А если сосед снизу стучит по батарее, если я разговариваю по телефону, именно разговариваю, а не ору, или простыл, и мучает кашель. Он считает, что это мешает им спать. Кто из нас больше шумит в итоге.
Гость
23 января 2018, 12:19
Вроде-же закон поменялся,и в будни шуметь можно до 22.00,а в выходные и праздники до 23.00
Гость
23 января 2018, 12:41
и участкового вызывали, и куда только обращения не писали. а шум как был так и остался, потому что якобы его наличие не подтвердилось, потому что слышно только в нашей квартире. бездельникам из ЦОБ вообще на.... наши муки
Гость
23 января 2018, 14:19
Дети наверху прыгают,шумят.кидают на пол тяжелые предметы.
Гость
24 января 2018, 00:47
У нас соседка участкового вызывала,что мы воду спускаем ночью. Он бедный незнал,что делать. Я сказала ладно буду в баночку собирать и с балкона вниз сливать.
Гость
24 января 2018, 01:56
С соседями нам, слава Богу, повезло. Да и дом старый, кирпичный, звукоизоляция хорошая.
Но что нам делать с шумом, доносящимся с улицы! Особенно в тёплое время года. Ни беруши, ни стеклопакеты не спасают. Летом окна невозможно открыть, сплошная дискотека из близлежащих кафе и из припаркованных машин. С эти куда обращаться?!
Гость
25 января 2018, 10:02
А если соседи алкоголики и днем, и ночью мат, ругонь, крики. И еще бас что у жены и мужа мужской, грубый, пропитый, прокуренный, в общем жесть!
Гость
29 мая 2022, 00:42
Куда можно ещё обратиться, если полиция трубку не берет. Соседи каждый день пьянствуют
Гость
31 марта, 00:38
У, меня на 9 этаже такая, история живут три человека мамаша толстая, дочка, и маленький ребëнок который не дать по ночам спать бегает что то катает а мама не может его успокоить и уложить спать
Гость
23 января 2018, 15:35
Тут статья про шумных квартирантов-суточников, это понятно, большинство из них пьющая и орущая борзота. Но коменты меня просто убивают тупостью, дети им шумят, соседи достали стучать и т.д. Купите себе дом частный, если с собственными соседями не можете поладить и договориться. От многоквартирного дома чего хотите то? Учитесь разговаривать и слушать, а главное слышать друг друга, и будет Вам счастье. Всем мир.
Гость
24 января 2018, 00:53
В частных домах тоже есть соседи и они также выносят мозг. У нас тут одна вредная живёт,ее все терпеть не могут. Её собака лает,воет, ёе она не слышит,зато слышит всех соседских собак. Внимательно следит кто сколько воды потребляет ,кто шумит после 23.00 летом тихо в своей беседке( бедные новые соседи). Так что всё зависит от человека, соседа.
Гость
14 апреля 2020, 23:18
А если во дворе пьянствуют и орут что делать? Как показала практика в прошлом году полиция не приезжает .
Гость
22 апреля 2020, 17:59
Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях (с изменениями на 11 июля 2014 года)
Статья 13.18. Использование звуковоспроизводящих устройств на повышенной громкости
(введена Законом РБ от 03.07.2013 N 711-з)
1. Использование звуковоспроизводящих устройств на повышенной громкости в многоквартирных жилых домах, общежитиях и гостиницах, выражающее явное неуважение к правам и законным интересам соседей и иных граждан, за исключением случаев предотвращения противоправных деяний, предотвращения или ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведения семейных торжеств, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Повторное совершение правонарушения, указанного в части 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.😁😁😁
Закон то есть в Башортостане!!! Вот только те кто должен его исполнять не хотят служить.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
южн.
765мм 55%«Хочешь, я убью соседей, что мешают спать?»: пять советов как бороться с теми, кто шумит