1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (533)

19 янв 2018 в 10:09

Пермь, Челябинск, Улан-Удэ - ждём-с новостей из Владика, Китая и Японии...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2018 в 10:10

Что ж, пазл сложился. Три таких случая за три дня-Пермь, Москва, Улан-Удэ, один сценарий- холодное оружие плюс бензин. Явно видна координация, технологии доведения до суицида через психологическую обработку в сети модифицировали до уровня нападения на окружающих, причём самых беззащитных для пущего резонанса. Кто же выгодоприобретатель? Уж не те ли, кто получил возможность организовать тысячи комментариев в соцсетях с критикой всего, что связано с властью? Причём критикой зачастую необоснованной и базирующейся только на эмоциях. Ужасно про это думать, но похоже это так. Комментарии в духе:"Сплотимся перед лицом.." мы не видели...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2018 в 10:12

Родители не врспитывают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2018 в 10:12

маргинализация населения ускоренными темпами, что будет через 5-10 лет? у кого есть возможность - увозите свои семьи

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2018 в 10:13

А обещали усилить охрану в школах. Ну ну...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2018 в 10:15

Да уж телевидение планомерно " долбит " ребятам мозг, да интернет не отстает.

Гость
19 янв 2018 в 10:18

Кто то ещё сомневается в потерянном поколении Кока-Колы и компьютерных игр? ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2018 в 10:18

Они запуганы экзаменами в 9 классе - вот крыша и едет

Гость
19 янв 2018 в 10:20

Кто там на Америку бочку катил, у нас огнестрела нет, у нас поножовщина в школах.

горожанин
19 янв 2018 в 10:20

В эту же тему: Шурыгину и подобных ... первый канал, да и второй не отстает, взахлеб рекламирует, а надо бы закрыть, чтобы подростки даже не слышали о подобных ..., а маму ее так называемую по всей строгости за безобразнейшее воспитание дочери... Вот когда подобное перестанет литься с экранов телевизора, то и это будет вкладом в здоровье моральное нации...Что такое хорошо и что такое плохо - еще никто не отменял!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2018 в 10:20

Это распушенность и вседозволенность наших подростков, мы в свое время учителей, родителей и вообще старших увожали даже побаивались, знали что за свои поступки получим. А сейчас на них даже крикнуть нельзя все знают свои права, и куда жаловатся если учитель не так посмотрел или родитель руку поднял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2018 в 10:21

Ждём очередное "бла-бла шоу" Кузнецовой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2018 в 10:23

Бедная учительница и вообще учителя, за копейки, без оружия, без должной охраны в школе работают и еще обязаны таких злобных тварей чему- то учить?

ОТВЕТИТЬ
Архангел
19 янв 2018 в 10:24

Вот следствие потерянной ФСИН. Раньше зоны все боялись ,как чёрт ладана. Сейчас всем понимают, что там и кормят и телефон с интернетом есть и телевизоры в каждой хате .Народ страх потерял и творит что хочет. Пора вспомнить старые добрые лесозаготовки, бам и тд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2018 в 10:26

Всё идёт по ЕР-плану. Скоро введут досмотр при входе в школу(стельки из обуви, тоже не забывать вынимать). .. рулит. З.Ы. В наше время(СССР), никаких охранников не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2018 в 10:42

Верните школам право не только учить, но и воспитывать. Учителя сейчас даже голос повысить не имеют права. По малейшей жалобе детей на школу родители сразу бегут в суд и прокуратуру. Не только дети, но и родители должны уважать учителя, а не гнобить за попытки соблюдать элементарный порядок во время урока.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2018 в 10:45

Я вот что не пойму - почему дело возбудили по за причинение легкого вреда, а не покушения на убийство.

Гость
19 янв 2018 в 10:47

Мне кажется чем больше аналогичных репортажей в СМИ,тем больше аналогичных ситуаций происходит в реальной жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2018 в 10:48

ощущение, что создана какая то очередная группа в известной социальной сети, и школьники по России стали выполнять какие то задания......страшновато что то

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2018 в 10:49

Журналистка Комсомольской правды в конце статьи написала: Хулиган задержан. / Хулиганом назвали,чтобы лодку не раскачивать? Видать указания такие пошли,даже если все продолжится,все равно связи не найдут и искать не будут.

Гость
19 янв 2018 в 10:49

если полгода по всем каналам показывать ... изнасилованную и расспрашивать у нее подробности , а потом гнать бесперебойно сериалы про бандитов и убийства, вполне вероятно что подростковая психика поедет.

ОТВЕТИТЬ
скептик
19 янв 2018 в 11:01

С утра до вечера с экрана госаналов льются потоки злобы , ненависти к другому народу,к оппозиции, к другой стране, целые каналы крутят 24 часа сцены убийств, жесткости насилия, сам гарант постоянно это делает, немудрено и взрослому свихнуться, не то что детям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2018 в 11:03

Надо самих пркступников сажать за такие преступления на длительные сроки, да еще и родителей вместе с ними. Что бы за детьми следили и воспитывали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2018 в 11:06

Родители внимание детей вербуют! Они сами не ведают что творят!!!!найдите минуту поговорите с детьми

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 11:08

Однако победа в школах эффективного менеджмента - т.е. оптимизации, формализации и бюрократизации. Из ТВ-зомбатора ежедневно пропаганда насилия и звездульности. А подростки по жизни не толстокожие - впитывают все.

Гость
19 янв 2018 в 11:08

Отключить в России интернет вернуться к бумагам! Тайги хватит на это,а школьники пусть в библиотеках сидят,как раньше, очумели совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2018 в 11:17

Это было, но об этом молчали. В известном челябинском лицее в 2000 примерно годах был случай, там мальчишку загнобили за полноту, нерасторопность, еще-какие-то мальчишеские заморочки. Было дело - унижали, ставили на четвереньки и пытались прокатиться прям в корридорах - девчонки старшеклассницы заступались, преподавателям было по барабану до поры до времени - пока он с палкой (а-ля бита) в школу не пришел, навалять обидчикам. Палку вовремя увидели, иначе неизвестно что б было. Было разбирательство, завучи родители, потом стало спокойнее. Надо сказать психику парню подорвали, а те кто портил ... в основном уже про них "либо хорошо либо ничего". Это я про то, что в школе надо учителям быть более чуткими и ввести должность типа социального педагога что ли, чтоб смотрел постоянно за психологической атмосферой в коллективах. А не только зарплату считал. Учителям.. ну и них много работы и так, нужен кто-то выделенный с тяжелым грузом ответственности за недостмотр, если вдруг что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2018 в 11:23

это что массовая Эпидемия, Пермь,Челябинск, Бурятия страшно детей отпускать в школу

ОТВЕТИТЬ
Злой
19 янв 2018 в 11:27

Наше доблестное Минобраз заставило преподавателей дежурить на 1 этаже школы по 6 часов кроме своих часов. Вот скажите мне, что сможет сделать учительница против 2 старшеклассников вооруженных топорами и ножами? Ну если конечно она не ниндзя. Может к охране казаков привлечь, раз такое дело пошло? как никак а шашка весомый аргумент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2018 в 11:31

В погоне за монетой и перерывом на выпивку, нынешним родителям некогда заниматься детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2018 в 11:36

Зато по всем ТВ каналам нахваливают фанатиков, ныряющих в мороз в проруби, в которой толстые бородатые деды полоскали золотые кресты. Подростки считают это клоунадой и теряют уважение ко всему.

Гость С Лопатой
19 янв 2018 в 11:36

В соц сетях нужно искать источник, опять какой нибудь синий кит или розовый единорог. Полюбому.

Гость
19 янв 2018 в 11:38

Власти выгодна стабильность в стране, за неё и так проголосуют. Так кому же выгодна нестабильность, разжигаемая в том числе и такими методами? Ответ очевиден. Три случая за три дня- это явно не совпадение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2018 в 11:51

Меньше надо такие новости крутить.

челябинец
19 янв 2018 в 11:55

Главная ошибка государства,родители не видят своих детей, целый день на работе, вечером пока накормил, уроки и спать, вот и все общение. Дети предоставлены сами себе. Верните бесплатные спортивные секции, чтоб они там выматывались, а не сидели дома у ПК. Родители приходят с работы умотанные, нет сил на воспитание детей.Заработать надо деньги на ипотеку, питание, одежду, поборы в школах. На школьных собраниях 5 минут про обучение, 55 мин сбор денег. Вот результат, толи еще будет.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 12:00

Путинская стабильность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2018 в 12:03

Все это ерунда. Главное на выборы придти. После выборов жизнь изменится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2018 в 12:05

Вот к чему приводит огласка, эти считают что так я крутой буду. А по сути от нехватки ума

Гость
19 янв 2018 в 12:15

надоело живодерам на животных тренироваться, на людей перешли...

Гость
19 янв 2018 в 12:15

Как глупо по единичным случаям делать выводы о судьбе поколения. 3 случая на 70млн. детей - вообще не показатель.
3:70 000 000

ОТВЕТИТЬ
Родитель
19 янв 2018 в 12:15

Детям каникулы! Пока взрослые не решат КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ! А именно УБРАТЬ больных детей из школ! Всех на домашнее Образование или спецшкола пусть родители их и учат. Дети учителей посмотрите что в школе вытворяют - им всё можно.

ОТВЕТИТЬ
kalebra
19 янв 2018 в 12:16

Один им***ил показал, другие подхватили. Не более того. Посмотрите, что смотрят ваши дети в соцсетях. Что показывает ютуб и прочие каналы. Еще и соревнуются, кто "круче" снимет и наберет больше "лайков". Мозг подростка, если в нем пусто, впитывает как губка всю эту гадость. Самое поразительное, при всем разнообразии и доступности развлечений и занятий, как они сами говорят: "нам скучно". И вина, в первую очередь, в этом, родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2018 в 12:23

Это просто ужас. Как вести с передовой. в понедельник Пермь среда Челябинск, пятницу Бурятия, откуда еще ждать. Вся проблема в том, что сейчас в наших школах, где дети проводят больше времени, чем дома мало ПЕДАГОГОВ, а все больше менеджеров от образования. Нет там ни в социальном плане ничего вакуум, Учителя психологи, наверно хорошо, но где их взять тех кто может распознать зарождающийся конфликт, и провести работу. В школе где учится мой ребенок, школьный психолог провела тест (анонимный) на тему что вы думаете о дружбе в вашем классе, и необработанный отдала классному руководителю и вот эти два "педагога" потом устроили разборки инакомыслящим. Конечно школа сейчас скажет все идет от семьи, соглашусь, но процесс воспитания ребенка, это труд и он должен быть общим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2018 в 12:32

И попробуй таких деток хлопнуть полотенцем...штраф или срок.
Хотя, таких полотенцем уже не испугать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2018 в 12:59

При нынешней власти у молодёжи нет никаких перспектив. Разве что стать менеджментом чего нибудь. Надо строить новую Магнитку, распахивать новую Целину, прокладывать новый БАм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2018 в 13:59

Закрыть этих зверей лет на 25

19 янв 2018 в 14:55

Если не понимаете, почему это происходит, но для вас это важно, посмотрите документальный фильм "Последний звонок",
скорее всего никаких вопросов у вас не останется.
https://www.youtube.com/watch?v=aeEdTZWdx2I&t=1s

Гость
19 янв 2018 в 15:06

вот детки подрастут и объяснят кремлёвским губашлёпам что народ это тоже люди и хотят благ а не 15000р подачки

ОТВЕТИТЬ
игорь
19 янв 2018 в 16:58

любой ребенок на все это скажет просто - меня ДОСТАЛИ учителя своими требованиями к ЗУБРЕЖКЕ и достали ОЦЕНКИ
достали ЭКЗАМЕНЫ
поэтому чтобы такого не было надо отменить оценки и экзамены и тогда никто никого не будет ГНОБИТЬ зазубриванием того что уже и так всем давно известно
в школе нового не дают- там зубрежка лишь не более
зато дают насилие и обман что мир взрослых это РАЙ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2018 в 18:16

Патриотические общественные деятели выяснили причины нападений подростков на школы. Виноваты:
1. Интернет
2. Видеоигры
3. Аниме

ДРУГИХ ПРОБЛЕМ ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕТ ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ В БУРЯТИИ И ПЕРМИ ОТЛИЧНО ВОТ ТОЛЬКО ИГРЫ ПРОКЛЯТЫЕ ГАДЯТ

Законопослушный гражданин
19 янв 2018 в 18:25

Системная проблема требует системного решения.

1) Отменить мораторий на смертную казнь за насильственные преступления в отношении малолетних детей;

2) Провести проверку учеников средних и старших классов на психические отклонения с привлечением не "психологов", а ПСИХИАТРОВ;

3) Всех не прошедших проверку - на строгий учет, при первой же антиобщественной выходке - вон из обычной школы на принудительное лечение.

4) При отсутствии положительной динамики - держать там пожизненно.

ОТВЕТИТЬ