СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Уфимцы требуют вернуть электротранспорт
Уфимцы требуют вернуть электротранспорт

Гость
28 нояб 2017 в 11:33

Уфимцы попросили? Серьезно? Нет ну работники МУЭТ которых из под палки заставили подписаться уфимцы наверное...

Вот прямо сейчас попрошу юриста составить обратную петицию о том чтобы убрать этот отвратительный электротранспорт, уверен полгорода подпишется.

Гость
28 нояб 2017 в 10:46

Предлагаю всех, ответственный за общественный транспорт, а также лично Ялалова и Хамитова, в принудительном порядке заставить неделю ездить на общественном транспорте. И обязательно в час пик! Вот увидите - через месяц у нас уже будет идеальный ОТ, получше чем в Казани. А пока они будут наблюдать за жителями города, на налоги которых содержатся, из окон личных авто - так бардак и будет.
Зы. А МУЭТ кто-то специально банкротит

Уфимка
28 нояб 2017 в 11:58

Необходимо электротранспорт поднять, наконец, с колен! Навести порядок с общественным транспортом! Это лицо города и комфорт жителей! А для некоторых и не только комфорт, а жизненная необходимость! Как наши дорогие бабушки и дедушки должны корячится, чтоб залезть в эти газельки, форды и пазики! Должен быть удобный, комфортный, большой общественный транспорт для всех и по всем маршрутам, до каждого района города! Да, необходимо вложить средства, потому что время уже упущено! Кто то должен на себя взять ответственность!

Гость
28 нояб 2017 в 10:48

Вообще позор! Транспорт за неуплату остановили! Гнать взашей всю администрацию!

Гость
28 нояб 2017 в 11:20

Я понимаю, что в 21 веке многим кажется, что троллейбусы и трамваи - это пережиток прошлого, НО с ул. Бакалинской по утрам без троллейбуса выбраться просто НЕВОЗМОЖНО! Даже такси пришлось ждать больше часа, не говоря уже о пенсионерах, для многих из которых электротранспорт - единственное из доступных средств передвижения. Выстроили и заселили огромнейшее количество новых домов, Открыли ТРК "Ультра", а поток движения общественного транспорта оставили прежним, а теперь еще и сократили. В данной ситуации - это либо вопиющая некомпетентность контролирующих органов, либо просто издевательство над жителями города.

Гость
28 нояб 2017 в 11:19

На Зорге ни трамвая, ни троллейбуса не дождаться. Когда узнаем фамилии виновных и их наказание. Проездные и социальные карты оплачены, а мы должны платить деньги частникам, ездить в переполненных мршрутках.

Гость
28 нояб 2017 в 11:45

Пора переезжать в Казань

.гость
28 нояб 2017 в 10:21

Увы, нет хозяина в городе, да и в республике. Одни говорящие головы.

ильдар
28 нояб 2017 в 12:17

Бардак ребенок встал в семь утра пошел на тренировку,и вернулься, нету хозяина.

Гость
28 нояб 2017 в 10:55

Видимо городские власти считают, что общественный транспорт Уфе не нужен - сами они ездят на машинах. Поэтому не нужны и тротуары. Уфа - город, в котором нет места пешеходам!

Нужен
28 нояб 2017 в 14:08

Электротранспорт конечно нужен! Что за бред пишет какой то школьник в комментариях? Эх почему то меру Лондона не зазорно ездить в метро. У нас же чинуши только кортежем и всем еще мигалки подавай. Увы рушат страну(

Марсель
28 нояб 2017 в 14:06

Во всем мире продвигают электротранспорт, вон даже в Минске появились электроавтобусы. У нас же одни разговоры и воровство денег из бюджета. ПАРАДОКС - ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО САМО СЕБЕ ЗА УСЛУГИ и не может списать эти долги. Зато всем без исключения сегодняшним друзьям и завтрашним врагам списываем МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ! Рука лицо! Такую страну потеряли и превратили в колонию в которой мы выживаем. А дети чинуш и депутатов оторванных от реальной жизни шикуют на западе(

Гость
28 нояб 2017 в 15:21

Если не подключат ток к трамвайным и троллейбусным проводам, надо всем выходить и блокировать проезжую часть, как это делают недовольные чем-либо граждане в цивилизованных странах.

Гость
28 нояб 2017 в 12:16

Такого грязного, старого общественного транспорта нет ни в одном городе - миллионнике. Стыдно за город перед гостями. Остановки не объяляются, вождение агрессивное, кондуктора и водители часто хамят...Только не говорите: езжай туда, где хорошо. Всю жизнь исправно платил налоги, хотелось бы знать на что они уходят...

гость
28 нояб 2017 в 12:38

Администрация города живет в "отдельно взятой стране", зачем им наши заботы, у них вопрос - как они смогут съездить в Америку, а наши проблемы с грязными улицами без пешеходных дорог, без транспорта - это наши проблемы. Только возникает вопрос - а нам нужна такая администрация, которая не работает для людей?

Гость
28 нояб 2017 в 12:40

Раз Энергосбыт имеет смелость оставить город без электротранспорта и никто ничего с этим не может сделать, может Энергосбыту взять в управление трамваи и троллейбусы, и город... тоже. Лучше им платить за проезд, чем банкроту МУЭТу и частникам.

Гость
28 нояб 2017 в 13:25

хаха! Требуют они! Скиньтесь, оплатите их долги и будет вам рогатенький)

Гость
28 нояб 2017 в 13:32

Долой электротранспорт!

Гость
28 нояб 2017 в 14:29

Ужасно, позорище!!! Республика катится все ниже и ниже. Какой же терпеливый народ у нас.
Зарплаты самые маленькие, цены самые дорогие. Условия для проживания худшие, кругом хамство, грубость и не понимание. Не зря люди уезжают из Уфы, я лично сам задумался.

Электробус вместо трамвая
28 нояб 2017 в 14:50

Трамваи - ненадёжный транспорт: частые перерывы движения 1-2 часа из-за неисправностей рельсов, контактной сети, ДТП на рельсах. Более того, трамвайные пути отнимают значительную часть от проезжей части наших узких дорог и вызывают пробки и ДТП.
Во всём мире сейчас электробусы с аккумуляторами. Запас хода электробуса – до 200 километров. Для электробусов не нужны рельсы, дорогостоящая контактная сеть, и они при аварии не будут создавать пробки как трамваи.

Гость
28 нояб 2017 в 13:36

Я тоже Уфимец и живу по улице Бакалинская. У меня есть авто и езжу я в основном на нем. В воскресенье решил с сыном(4 года) купить цветов на день матери... Вышли на остановку хлебзавод чтобы доехать до иремеля... сын хотел на троллейбусе т.к. до этого на общественном транспорте он не ездил...троллейбус не пришел...одни газельки и пазик 207. На газели я один не езжу не говоря уже о ребенке... очень тесно и неудобно. не под мой рост. поехали на пазике 207 благо мест свободных было много и мы сидели. Ребенок счастлив)))) на обратном пути тоже не дождались троллейбуса. т.к. оказывается их отменили. Я лично за то чтобы троллейбусы и трамваи были. они удобнее для меня хоть я и не пенсионер(29 лет). в студенческие годы я тоже ездил на электротранспорте. Он очень нужен!

Гость
28 нояб 2017 в 15:29

Согласен! Никто бы и не думал возмущаться, если бы автобусы нормально ездили. Ведь одному только"Башавтотрансу" вполне под силу отрегулировать пассажиропоток, а он получается даже маршруткам конкуренцию составить не может (хотя, скорее всего не заинтересован). Позорно и стыдно иметь такую проблему в столице республики, которая так славится своими "Нефазами". "Работаем для людей" и "видим проблему каждого", господа?

Гость
28 нояб 2017 в 16:21

О чистоте воздуха не подумали, да и это транспорт, которым пользуются по льготной цене малоимущая часть населения. Вот и настоящая забота о нас...

гость
28 нояб 2017 в 17:24

В городе обязательно должен быть альтернативный вид транспорта. Почему электротранспорт не работает как положено? Почему своевременно не выполнялись амортизационные отчисления на своевременное восстановление, обновление парка машин и путей сообщения. Это можно назвать, не иначе, как вредительством и саботажем вышестоящего градоначальства по отношению к своему народу. О себе власть позаботилась закупив престижные авто. А каково выйти из машины и попробовать проехаться на вонючем, грязном городском транспорте, управляемом неизвестно какими водителями и под звуковые сигналы простояв неизвестно какое время на остановке. Вопросы реструктуризации общественного транспорта, согласно закону о местном самоуправлении, нужно решать всенародно.

Вася
29 нояб 2017 в 09:14

Не не не, фтопку электротранспорт. Не нужен он. На дороге мешается. Сколько раз ездил - встанет на пол-пути и всё, дальше топай сам. А деньги уже отдал. Фтопку!

Гость
29 нояб 2017 в 15:25

Если бабульки, школьники сядут за руль, вынужденно, я уж не говорю о пьяных, до этого мирно едущие в трамвае, будет лучше? Опомнитесь, придурки, считающее такое нормальным!