27 января четверг
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

24 ноя 2017 в 11:12

Автобусы Башавтотранс должны перекрывать те маршруты законно разрешенных частников, которые не могут это сделать. Сам Башавтотранс говорят давно банкрот, денег нет, водители разбегаются, поэтому автобусы его мало выходят в рейс. Вообще странно, как-то, частники могут,а госпредприятие не может быть рентабельным. Или государство так относится к госпредприятиям или управленцы умышленно так делают.

Гость
24 ноя 2017 в 11:39

В Екатеринбурге проезд в транспорте, электро, муниципальный, легальный и не легальный стоит одинаково!!! Как они этого добились, да очень просто! Власти сказали хотите работать на маршруте, цена должна быть равной и всё...если повышается стоимость проезда, то везде. А наших когда начнут контролировать? Что хотят то и делают до 22.00 одна цена, позже дороже, а что после 22.00 бензин становится дороже, везде беззаконие и безнаказанность. И потом ну подняли бензин в цене, так пазики в основном на газу ездят, расход минимален как и цена, тут простая арифметика.

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 ноя 2017 в 14:15

В шакшу 35 маршрут (башавтотранс) редко ходит. А на этой неделе и частников стало меньше. Люди вечером не могут уехать с машинки в шакшу. Автобусы берут приступом. Женьшины с детьми вообще не могут сесть в автобусы. Ситуация прям как в 90-е.

Николай
24 ноя 2017 в 21:03

У многих даже лицензии нет, пишут экскурсионный

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2017 в 10:33

Муниципалитет регулирует только электротранспорт — Троллейбусы и Трамваи. «Башавтотранс» тоже работает по регулируемым тарифам. Частные же перевозчики, и это прописано в ФЗ №220, работают по нерегулируемым тарифам, ТАК КАК НЕ получают дотацию от города. (говорит начальник отдела организации перевозок Управления транспорта и связи администрации Уфы Альберт Сафаров.)
Вот вам и ответ, почему закрыто движение Электротранспорта - "Дотируют" до того, что только за эл-во долги МУЭТ превысили 200 млн.р., а зарплаты водителей и кондукторов за Полный месяц работы опустился до 7 т.р. И почему соответственно повысились цены на автобусы. А не бензин, ухохотаться.

Гость
26 ноя 2017 в 11:37

Цены на бензин поднимается все молчат , пассажирский транспорт цены поднимает журналист тут как тут !

Гость
28 ноя 2017 в 09:40

На 209 на оборот упала

Гость
1 янв 2018 в 11:53

Вчера в новогоднюю ночь, цена в процессе передвижения переделать с 25 на 50 рублей в маршруте 255, просто потому что так захотелось!!!

Загрузка...