31 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
26 сен 2017 в 13:55
я 25 лет выживаю без копейки
ОТВЕТИТЬ
автор
26 сен 2017 в 17:50
Каждому десятому россиянину не хватает денег даже на продукты питания. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса «Потребительские возможности россиян: мониторинг», опубликованного на сайте ВЦИОМа.
В мае 2014 года доля граждан страны, которые «едва сводили концы с концами», составляла три процента, но за следующие три года она выросла, сравнявшись с показателем 2009 года.
Около десяти процентов участника опроса заявили, что денег им не хватает даже на еду. Еще 29 процентов респондентов сообщили, что у них нет средств для покупки одежды. ВЦИОМ отмечает, что в подавляющем большинстве (80 процентов) сами россияне считают бедными тех, кому не хватает денег на еду и одежду.
Для 41 процента опрошенных проблемой оказалась покупка бытовой техники (телевизора, холодильника) и мебели. Еще 14 процентов респондентов заявили, что могут купить мебель и технику, но на большее средств у них не хватает.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Гость
26 сен 2017 в 14:15

И мы смогЕм! Главное - вражеские санкционные продукты через границу не пропустить и вовремя уничтожить спецтехникой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2017 в 15:14

Ничего. Мы с мужем в месяц на 1,5 тысячи выжили. Уходило только на хлеб, дорогу и еду коту. Питались травяными супами,ягодами на даче. Только да по коммунальным в долги ушли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2017 в 15:18

Чиновники воруя миллионами,миллиардами рублей смеются нам в лицо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2017 в 15:43

так в итоге то, выжила или как?)) Вообще конечно смешно - будущая жена не может себе на обед еды взять в контейнере... Что за мода пошла у молодежи жрать всякую дрянь из супермаркетов? Ну, кто в конце концов, лучше приготовит, ты или какая-то тетка неизвестно из чего? А йогурты, девушка, кстати, не полезны, также как и хлопья. Вообще про эту дрянь забудьте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2017 в 16:41

Пособие на ребёнка 284 руб в месяц! Садик не дают! На работу не выйти! И что с этими рублями делать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2017 в 17:13

Мы 4 человека на 360 руб в день живем. Просто готовить нужно дома. Тогда экономнее получается. А если в день столько не потратим, на следующий день больше получается можно тратить )

автор
26 сен 2017 в 17:48

Российские миллиардеры стали еще богаче
Совокупный капитал 28 российских долларовых миллиардеров увеличился на $17,09 млрд за январь — август 2017 года. http://news.rambler.ru/37798448/

автор
26 сен 2017 в 17:50

Каждому десятому россиянину не хватает денег даже на продукты питания. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса «Потребительские возможности россиян: мониторинг», опубликованного на сайте ВЦИОМа.
В мае 2014 года доля граждан страны, которые «едва сводили концы с концами», составляла три процента, но за следующие три года она выросла, сравнявшись с показателем 2009 года.
Около десяти процентов участника опроса заявили, что денег им не хватает даже на еду. Еще 29 процентов респондентов сообщили, что у них нет средств для покупки одежды. ВЦИОМ отмечает, что в подавляющем большинстве (80 процентов) сами россияне считают бедными тех, кому не хватает денег на еду и одежду.
Для 41 процента опрошенных проблемой оказалась покупка бытовой техники (телевизора, холодильника) и мебели. Еще 14 процентов респондентов заявили, что могут купить мебель и технику, но на большее средств у них не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2017 в 21:46

Тяжела и неказиста жизнь простого журналиста. С новостями напряг или осеннее обострение (или то и другое вместе)? На 7 - 9 тыс. рублей в месяц жить сложно, но можно, при условии: не покупать всякой вышеуказанной фигни вроде "полезых хлопьев" и розово - жёлтенькой мути под названием "йогурт". Например, немного потрудиться и сварить самой суп, второе. Полезные советы (по-русски это называется именно так, а не лайф -хаки по - тарабарски) можно найти великое множество, если всё же будет именно необходимость жить (а не заниматься всякими экспериментами) на эти деньги.

Гость
26 сен 2017 в 22:39

Пока это пособие "как угробить желудок и помереть от язвы"....1 яйцо стоит 4 рубля, на обед съешь 3 шт. вареных и леба кусок- 15р. и полноценный обед, сбалансированный по БЖУ

Гость
26 сен 2017 в 22:43

200 р. - это что за коммуналка? Даже если половинка, то 400 р. за что? Вывоз мусора или консьержка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 09:27

А что она. на родину не поехала?

Гость
27 сен 2017 в 09:29

как жить без мяса рыбы фруктов

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 10:19

Надо закупать крупы, макароны, картошку, овощи, мясо, кур, рыбу, масло, хлеб, молоко, и из всего этого готовить еду дома, а не мороженое и фастфуд есть. Может и деньги лишние еще останутся.

Гость
27 сен 2017 в 10:47

А почему месяц?!надо год или два...чтобы прочувствовать в целом как на эти деньги жить(вернее выживать) -оплачивать ком.услуги; купить одежду (не обязательно крутую модную .хотябы дешевую).

Гость
27 сен 2017 в 11:22

Зато помогаем странам после катастроф. , когда свои концы с концами сводят.

vaska
27 сен 2017 в 11:46

Автор, держи рецепт как прожить на сумму меньше 1000р за неделю.
200р на дорогу на работу за 5 дней.
Вчера на 387р купил в магните:
- 3 пачки гречки по 800гр
- 1 пачка макарошек 800 гр
- 2 пачки вермишели по 400гр
- 2 пачки риса по 400гр
- 1 пачка перловки 400гр
- 1,5 кг лука
- 1 буханка хлеба
- 10 яиц
Итого: 387 руб (продавщица грит как так, полную корзину набрал и так мало стоит =))) этих круп макарон мне на месяц хватит.
Осталось 400р.
Думаю в выходные на рынке что нить из мясо-рыбы на 300руб прикупить.
Останется 100руб =)
Получается на 900 руб
Ааа фрукты, сейчас осень, яблоки еще растут. Грибы пошли. Да и на рыбалку можно сходить =)
Так что если учесть что 4 тыщи на месяц, то прожить можно умеючи, главное не лениться, ходить по рынкам (искать где дешевле, а не просто в супермаркете все закупать) и уметь готовить.

p.s. чек могу скинуть кто не верит. Автор скачай поваренную книгу =) Готовь на работу сама, а не трави себя дошираками.

ОТВЕТИТЬ
Арик
27 сен 2017 в 14:29

Автор, после прочтения возник ряд вопросов, ответьте, пожалуйста.
1. Почему такая дешёвая коммуналка. У большинства жителей Уфы половина указанного прожиточного минимума уйдёт на коммунальные платежи.
2. Будут ли идти в счёт счета за мобильную связь и интернет?
3. Если говорить о средствах гигиены, то вы наверняка пользуетесь тем, что уже было, мне кажется, что это неправильно. То есть эксперимент нужно начинать с нуля. То же самое касается и одежды. Как вы считаете?
Заранее спасибо за ответы.

Гость
27 сен 2017 в 14:44

Комуналка 400?Это как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 16:18

.. Вы бы по рынку прошлись купили бы мяса, деревенского творога, самые элементарные продукты и выложили бы эти цены. А потом подвели итог, что жить на прожиточный минимум нереально. Добавили бы коммунальные расходы реальные за месяц и озвучили, что ушли в минус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 19:33

Здраствуйте! Я сама выживала вообще меньше прожиточного минимума не имея работы и группы с редким заболеванием генетическим синдром Марфана дисплазия соединительной ткани при синдроме Элерса Данлоса это заболевание является один на сто тысяч случаев по населению и вот встану на биржу труда и получаю пособие по безработице 977,50 руб в месяц и как вы думаете реально такому прожить целый месяц на 977,50 руб?

Гость
27 сен 2017 в 21:26

Печально осознание того, что живем в абсолютно бандитском государстве, где нормальному человеку, не ворующему (имею в виду не мелкое воровство, а именно чиновничье - миллиардное), просто нельзя выжить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2017 в 08:51

имхо на эти деньги реально продержаться только если тратить на еду, и то вряд ли. Еда будет, скажем так, совсем не айс. Одна коммуналка 5000, на машину в месяц 10,000, на ребенка около 10,000, на еду 10,000, ипотека 25,000 и т.д. и т.п. какие на 9498??

Тамара
28 сен 2017 в 10:50

... Мы с мужем вдвоем на продукты тратим 10 000 в месяц, ни в чем себе не отказывая и не экономя на еде. И это Москва. Просто готовить нужно, а не junk fooD в магазине покупать. Курица стоит около 100 рублей за килограмм. Морковки и картошки туда и четыре полноценных обеда за 300 рублей.....
Изюм купите. 200 рублей за кило на рынке. По утрам каша с изюмом. Пирог испеките с капустой. Паштет из куриной печени сделайте на бутеры. Блюд недорогих очень много.

Гость
28 сен 2017 в 13:29

Это не эксперимент, корреспондента Уфа1, а очень далекая от реальности попытка чего то, непонятно чего, но не выживания. Это больше похож на прикол или пиар (возможно это удалось).

Гость
4 окт 2017 в 11:39

Мы, семья из 7 человек можем жить на 100руб в день (молоко 40, масло 35 и хлеб 24). Это не считая мяса, сладостей, овощей и фруктов (это только с зп, мяса сразу 5кг беру и делю порционно по пол кило на раз). При том налоги, коммунальные платежи, ипотека, бензин мужу на работу ездить - достаточно много уходит. Сама хожу до рынка пешком 6км, чтобы сэкономить 40руб. Так и живём...

Гость
6 окт 2017 в 10:15

Смешно до слез.Это Вы царские условия имеете.А разделите эту сумму на двоих и проживите.Льгот почти нет.Налоги платишь в полном объеме.

Загрузка...