31 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

26 сен 2017 в 15:04

Сколько именно было медведей?

ОТВЕТИТЬ
m_a_g_
26 сен 2017 в 16:17

Банальный отмазон чинуш:
1. Выехали через минуту;
2. Туда обычно едут сутки, а ведь это 70 км бездорожья;
3. А мы доехали за 4 часа.

Лапшеснималочная:
1. У них по регламенту до машины есть 1 минут, именно это и надо говорит. Про факт не узнаем;
2. Смеюсь. Там пешком 6 часов от Тирляна (сам ходил с тяжелым рюкзаком), на машине от Белорецка (где МЧС сидит) до Тирляна 34-38 км плюс 22 км от Тирляна до самого "цирка" Инзерских зубчаток. Итого первая часть пути даже на старых машинах не должна занять более 1 часа, вторая - не более 2 часов. Итого 70 км бездорожья превращаются в 22 км бездорожья. Сутки - все еще смеюсь. Видимо обычно они не могут доехать и сидят по полдня в грязи, ждут гусеничный трактор.
3. По сообщениям все тех же очевидцев, через 4 часа они встретились с машинами МЧС на полпути (у одних они успели пройти 7-8 км, МЧС сказал 5 км), то есть 4 часа не до места, а до точки встречи. И добрались только двое на квадроциклах - как везти сломанного парня?
Слабые водители.

m_a_g_
26 сен 2017 в 16:20

Слышь деятели в комментах! Если вертолет будет, то деревья можно срубить неподалеку, в конце концов приземлится у кордона Миселя или на лесопилке в 2 км. А еще есть веревки и пилоты, умеющие зависать в воздухе.

Вертолет нужен - полно мест рядом, кроме зубчаток, где он может понадобиться. Иремель хотя бы вспомните. Регистрация групп в МЧС без вертолета большого смысла там не имеет.

Гость
26 сен 2017 в 21:36

А что за 2 вертолета в тот день летали в горах Белорецка? Я не думаю что депутаты ехали на газ-66, могли бы вернуть отя бы одну вертушку и забрать парня и тело девушки

Гость
26 сен 2017 в 23:13

Жалко девочку. Здоровая, молодая и уже не вернуть. Горе родителям.

ОТВЕТИТЬ