22 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Гость
5 апр 2017 в 21:22

оптимизировали и повысили доступность услуг! мы точно также не можем записаться к неврологу во взрослой поликлинике 46, там по факту принимает только один специалист, другой на больничном уже 4 мес.

Гость
5 апр 2017 в 21:26

Нам пришлось к платному врачу пойти! Потом мы выбрали для ребёнка медицинскую страховую компанию оплатили и обращаемся в клинику Меги по этой мед страховке !

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 22:00

Такая ситуация ,наверное, во всех поликлиниках.Вынуждают идти к специалистам на платной основе. Если платиш, то всегда у врача время есть.Даже для деток.Ничего святого ,даже у врачей, не осталось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 22:08

Да к неврологу не попасть! В 5 поликлинике вообще бардак,врачей не хватает. Невролог только вторник и четверг. Работают по 2-3 ч только.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 22:14

Девушка просит объяснить ей, как при таких условиях попасть на прием к врачу и что делать тем гражданам, у которых нет физической возможности записаться через портал госуслуг.
зачем это все писать тут? дайте лучше ответ! постоянно в поликлинику не попасть просто так

Гость
5 апр 2017 в 22:22

Берёшь 1300 и идёшь в частную клинику,1500 сам придёт домой;-)

ОТВЕТИТЬ
Николай.
5 апр 2017 в 22:41

Зато в одно время орали на всю страну: "В Уфе очередей в поликлиниках нет!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 23:25

Полнейший развал во всех сферах в самой богатой по ресурсам страны России,это позор для власти,а им далеко по ...!У них виллы за границей.Где теплица еще не соскребли последние соки так это нефть и газ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 23:28

Затокрымнаш. И Сирия. Расходы на здравоохранение снизили а на Минобороны увеличили)
Страна с колен стало за то

Гость
5 апр 2017 в 23:37

Тоже самое, к неврологу не могли записаться несколько недель. Я не против ходить к платным врачам, но пусть мне выплатят деньгами страховые взносы, которые уплачиваются работодателем за якобы бесплатную медицину. И от подоходного налога освободят, т.к. я тоже пострадал от санкций: цены выросли, реальные доходы упали, активы обесценились

Гость
5 апр 2017 в 23:41

Интересно, а за какую партию эта дама голосовала на выборах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 23:41

Вот вам и бесплатная медицина, а где людям найти еще эти 1500 рублей, похоже не волнует власти.

Гость
5 апр 2017 в 23:41

рожать и растить нынче дорого и не выгодно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2017 в 00:08

Государственные расходы на стационарную медпомощь сократятся на 39% — с 243 до 148 млрд рублей. 
На амбулаторную помощь расходы планируется сократить в 1,7 раз — с 113,4 до 68,995 млрд рублей. 
Затраты на санитарно-эпидемиологическое благополучие сократят на 16% — с 17,473 млрд до 14,68 млрд рублей. 
Расходы на прикладные исследования урезаны на 21%— до 16 млрд рублей. 
Одновременно с этим растут расходы на пропаганду и на армию. Ну а что, время такое, не до больниц! крым наш. кругом враги.

Гость
6 апр 2017 в 00:10

Полный бардак.А недавно приезжала Скворцова и сказала что у нас в РБ все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2017 в 00:32

Тоже так было. Караулила запись в интернете и не успевала все равно(
С утра идти занимать очередь тоже не получалось, не с кем было оставить ребенка. Еще в регистратуре возмущались, мол тут кому надо приходят и с колясками с утра очередь занимают.
В итоге попросила записать меня в очередь, то есть когда появляется вдруг свободная запись, они звонят и приглашают. Таким образом попала только через месяц. Ну хоть так!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2017 в 01:22

Потому-что все делается,для платных.

Гость
6 апр 2017 в 05:14

Я к окулисту не могла записаться более полугода, в итоге пришлось пойти на платной основе. Зачем платить ОМС, если этим не возможно воспользоваться. Нужно ставить, в том числе, и этот вопрос.

Гость
6 апр 2017 в 06:55

Врачи воще офигели,у знакомого жена тоже уже месяц не может попасть на приём детский

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2017 в 07:34

ТОЖЕ САМОЕ, ЗАПИСЫВАЛИСЬ АЖ МЕСЯЦА ТРИ.

Гость
6 апр 2017 в 08:24

Министр здравоохранения читает и улыбается наверно. И все у них то хорошо.

Гость
6 апр 2017 в 08:29

Зайдите к неврологу и попросите чтоб они записали.

Гость
6 апр 2017 в 09:05

Мне из за болезни пришлось обратиться в больницы во многих городах нашей необъятной России, самая худшая из которых пришлось побыть, это республиканская больница Башкортостана, вы сами научили врачей к деньгам и они все просят деньги и тогда обратят на тебя внимание, питание как в свинарнике, санитарка которая убирает санузлы раздает пищу итд., простыни с печатью 2008 г, а это в 2015 год на дворе. Вот это называется БАШКИРСКИЙ ВАРИАНТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2017 в 09:39

вот честно скажу - вообще не хожу в бесплатные клиники. Боюсь просто! Обычный терапевт довела меня до реанимации, взрослая, опытная женщина! а уж ребенка я и подавно не решусь тащить в поликлинику, где обычный конвейер. А невролога тем более лучше платного найти - реально хороших очень мало в городе, все лучшие давно сидят в платных клиниках. И мама зря время теряет! Наша медицина и система записи уже много лет на одном и том же уровне - жалуйся не жалуйся - мало что изменится.

Гость
6 апр 2017 в 09:42

Идите без записи, возможность у них такая есть!

Гость
6 апр 2017 в 09:46

Зато в Советской стране было хоть по очереди(небольшой), все вовремя, бесплатно, культурно. Но развалить, развалили, а создать новое не получается похоже. Дикость на прием к врачу и ждать днями, неделями, месяцами.

Гость
6 апр 2017 в 09:59

Врачей сократили. По некоторым профилям в три раза. Естественно, что люди попасть на прием не могут. Выхода два: либо ждать неделями и даже месяцами, либо идти на платный прием. И ни какие письма в минздрав здесь не спасут. Просто пришлют отписку.

Гость
6 апр 2017 в 10:14

Все эти вопросы руководителям РФ и РБ. Медицину сократили, кадры ушли кто на пенсию, кто в платные учреждения. В больницах остались руководители, которые получают около 100т.р. зарплаты и молодежь, у которых ещё нет опыта работы, а они ещё воспитаны в духе российского "капитализма" и вы пишете "где совесть врача?"... ну как-то так вот. Тут вина не специалиста-врача, тут вина руководства страны, которое, что не заря, только и думает - как бы с этого народа содрать больше денег и перевести в свой офшорный карман. Сегодня страшно заболеть, берегите здоровье.

6 апр 2017 в 10:26

16 лет назад было то же самое. Относились к 5 поликлинике. Мы 3 недели не могли записаться, а тогда была только запись через регистратуру. Плюнули, пошли к принимающему в частном порядке. И не пожалели. Т.к. местная доктор была так себе.

Гость
6 апр 2017 в 10:36

И деме в дп такая же история, особенно к стоматологу и неврологу не попасть!!

Гость
6 апр 2017 в 10:59

Вчера не могла дозвонится до регистратуры и в итоге записи нет к неврологу,как быть?

Гость
6 апр 2017 в 11:11

Не только к неврологу, также и всем узким специалистам.

Гость
6 апр 2017 в 11:45

Прошла тоже самое с грудным ребёнком, не смотря на то, что родился тяжелый, не на УЗИ, не к неврологу не записаться было, позвонила в МИНЗДРАВ и пожаловалась, сразу записали.... наверное во всех детских поликлиниках так.... ужас... слов нет...

Гость
6 апр 2017 в 12:03

Нам уже 5 месяцев, не можем записаться к неврологу(5 поликлиника) 1 только невролог, в январе был в отпуске, через неделю опять в отпуск уходит.

Гость
6 апр 2017 в 12:23

Интересно, а Члены Курултая где лечатся, тоже месяцами очереди ждут. И проходят ли они диспансеризацию, проверяют ли у них зрение и слух.

Гость
6 апр 2017 в 12:25

Мы тоже относимся к 5й поликлинике и точно также не могли попасть к неврологу.
Даже забавная история была)) так получилось во время работы невролога были в поликлинике, увидели, что по записи к неврологу не пришли, ну и мы попросились на приём (3мес было сыну). Невролог сказал, что время есть у него, но бесплатно не может, примет только платно))).
В итоге оплатили 600р и принял нас.

Вот она бесплатная медицина, за что налоги платим?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
6 апр 2017 в 13:30

Тоже живу в Сипайлово. В начале сентября 2016 пришла на приём к терапевту за направлением на анализы и ФГС, УЗИ (с желудком мучилась 2 недели, то что врач прописывал до этого не помогало), мне сказали что Записи на ФГС в этом году не будет, приходите записываться после НГ. Я спросила а что сейчас делать, мне плохо, не чего есть не могу. Терапевт спросила нет ли крови в стуле, нет- тогда приходите после НГ.
Про УЗИ, она мой номер записала на каком-то клочке бумаги, сказали позвонят. Прошло 7 месяцев...

Гость
6 апр 2017 в 13:34

Не можете записаться идите в платную, зачем тянуть? Тем более с таким маленьким ребенком!
У меня у отца рак, стоял на учете в 13-й больнице, через весь город мотался, надоело, устал. Пошел в платную рядом с домом - а там его врач сидит. Ушла она оттуда в клинику где платят. И многие хорошие врачи давно уже в платных.
Коллега искала недавно флеболога, все больницы обзвонили бесплатные - записи на несколько недель вперед. В кардиодиспансере нашла отличного врача - тоже не попасть к нему быстро, а потом в интернете нашли, что у него своя клиника (!) аж с двумя филиалами и тут же легко записались, запись уже не за недели, а за пару дней.
Так что было бы желание жить и быть здоровым, а средства найдутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2017 в 13:46

Лечиться дорого, умирать - дорого.

Гость
6 апр 2017 в 14:05

Врачи не причем, их не хватает. Они бегут из поликлиник, не хотят за 12тыс работать

Гость
6 апр 2017 в 15:15

Такая же ситуация и в дет.пол-ке 2 отд.3. Невозможно записаться к неврологу. Стоим на учете, у ребенка внутри-черепное давление. Записаться к врачу просто невозможно,а без записи не примет. Когда же наведут порядок. Когда была живая очередь,легче было попасть. Все что не придумают,все против людей. Недавно ходили к другому специалисту,обратила внимание на то,что около кабинета невролога 4чел. А записаться нет возможности. Чем это объяснит министр здравоохранения?

Гость
6 апр 2017 в 15:35

Такая проблема во всех поликлиниках. Сломал ребёнок ключицу в Нефтекамске. К детскому хирургу так и не попали- 4 часа в очереди отсидели 3 Дня подряд, в итоге медсестры приняла и гипс наложила. И так со всеми . Позор министерству здравоохранения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2017 в 17:30

главное по очереди надо ждать две недели как минимум,и это к любому специалисту а платно хоть сейчас к этому же специалисту. Ах*енели вконец,а потом возмущаются что их бьют и ругают.

Гость
6 апр 2017 в 20:44

Такой бардак во всех поликлиниках! К врачам не попасть! Зато платно - пожалуйста!

Гость
9 апр 2017 в 12:07

Аналогичная ситуация.Не могу записать ребенка уже 2 месяца к окулисту!

Гость
9 апр 2017 в 20:44

Врачи ни при чём,не они же придумали правила в медучреждениях!

Гость
10 апр 2017 в 10:18

за что люди налоги платят ? потом идут и второй раз платят уже платным врачам. деньги собираются и идут только наверх - вниз к народу уже не спускаются.