СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)
Гость
27 мар 2017 в 21:18

Чего???Лучший из худших,!Вспомните уборку снега в этом году+дороги весной!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2017 в 01:11

Петицию за отставку этого "лучшего мэра" подписали более 20 тыс. уфимцев.

ОТВЕТИТЬ
Николай.
27 мар 2017 в 21:32

Свой закрытый для "простых смертных" мир,где сами себя хвалят,награждают,устанавливают размеры зарплат и премий.А мнение горожан?Да кто они такие,шевелится кто то под ногами,говорят о какой то справедливости,чего то требуют.Короче,работать мешают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 21:41

Что за бред? ?!! Дорог нет социального развития нет снег не чистили как он может войти в пятёрку! !!

Гость
27 мар 2017 в 21:46

Неужели кто то есть хуже???? Ура!!!! У нас есть всё))) дороги. Освещение. Нет мусора. Нет сугробов. Жизнь на уровне первой пятёрки)))) не завидую тем у кого мэр ниже пятого места. Ужас и позор тем кто так посчитал и распределил. А то что его зам под стражей за......... И кого дальше посадят......

28 мар 2017 в 01:17

Оценивает кучка так называемых "экспертов", которые вряд ли даже на карте смогут показать где находится Уфа. Бессмысленный рейтинг.

Гость
27 мар 2017 в 23:04

почти вся уфа не довольна мэром а он в пятерки лучших становиться понятно как их оценивают

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 23:04

Вице мэр под следствием, первый зам. сидит, хорошая у нас мэрия!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 21:22

Только ни слова не говорится, что рейтинги проводятся "неизвестными" агентствами.

Гость
27 мар 2017 в 21:50

"участие его подчиненных в коррупционных скандалах" ....этим все сказано

Гость
27 мар 2017 в 22:40

Терпение людей испытывают такими новостями , лицо Ялалова это состояние города ! Город тонет в грязи , снежных отвалах , наледи , ямах !

Марсик
28 мар 2017 в 01:13

Как уже бесит это вранье!

111
28 мар 2017 в 01:38

Без бабла нет рейтинга.

Гость
28 мар 2017 в 04:57

это место нашего мэра показывает,что верхушка живет по своим коррумпированным законам,хочешь место хорошее должен купить...,все поставленно на бабки

Гость
28 мар 2017 в 05:15

Это очередной его плевок в лицо уфимцев.

Гость
28 мар 2017 в 06:08

Может он сам себе выбрал место?

Роман
28 мар 2017 в 06:30

Проплаченное ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!

Гость
28 мар 2017 в 10:02

Независимые эксперты! В данном случае это означает, что эксперты независимые от реальности, независимые от текущих дел и состояния города, независимые от мнения жителей города (хотя это и должен быть основной аспект принятия решения по такому рейтингу). А бездефицитный бюджет как раз и вырос в экономии на обязательных тратах по благоустройству города. Что и приводит его состояние в упадок. По выводам таких экспертов выясняется что цели руководителей города не в развития и улучшении благосостояния, а в заключении маловажных договоров с другими городами (например Астаной). Как можно давать плюсы за договорённость по восточному въезду когда никому не известно построят его или нет. Вот хотя бы начнут строительство, тогда и можно какие то бонусы ему как мэру записать. Как достроят, так ещё больше отблагодарить. А сейчас для города кроме минусов от такого мэра ничего нет! Позор таким рейтинговым агентствам и правительству, которое по таким критериям судит деятельность чиновников.

Гость
27 мар 2017 в 23:30

Вот как, каааак это "...удило" стало лучшим каааак?!!!!! Кто опрашивал, кого опрашивал??? При "этом" Уфа большая помойка, позорище. Просто нет слов одно возмущение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2017 в 06:50

Столько людей петицию подписывали против мэра, а он чуть ли не самым лучшим оказался... Странно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 22:45

Город в зопе мэр в пятерке, чтото я не припоминаю петиций против других мэров, кто выбирал хоть уфимский? Бездифицитный бюджет за счет положения, положения большого "безразличия"на город со своим, снегом, дорогами и тп?

ОТВЕТИТЬ
Hunter
27 мар 2017 в 22:52

Да серьезно, что-ли?! Отсыпьте, а? Мы тоже в это идеальном мире хотим жить)))
ПыСы. А как там со снегом? Съел, или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2017 в 01:41

хватит уже издеваться над людьми привидите уже город в порядок

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2017 в 03:18

Никакой ошибки. Сохранил бюджет.
Старайтесь мэрмэр, в том же духе.
А снег все равно когда-нибудь растает. Сам.
А потом можно устроить месячник чистоты, квартал сбора листьев, декаду майских отжиманий и поставить все мероприятия себе в заслуги.

ОТВЕТИТЬ
Стас
28 мар 2017 в 12:45

Да что вы все его ругаете! Это не самая простая должность, человек должен быть "железным", чтобы помои с утра до веера отмывать. Поработайте за него, почувствуйте иной мир, где спрос за все с тебя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 21:32

Скоро первое апреля!

Гость
27 мар 2017 в 21:45

Что издеваются. Лучший мэр

Гость
27 мар 2017 в 21:44

ппц в остальных городах вообще наверное люди из дома не могут выйти, раз наш мэр в топе...

Гость
27 мар 2017 в 22:34

Вы смеетесь что ли??? в Уфе бардак....дорог нет, о чём вы пишите

Гость
27 мар 2017 в 23:06

А у народа спросили довольны или нет или забыли как всегда???

Гость
28 мар 2017 в 01:16

Видимо опрос проводили в соседнем регионе.

28 мар 2017 в 11:06

судя по "соседним" новостям (на похожем по тематике портале) - рейтинг полностью фейковый и никто из тех кто в этом агентстве состоит никогда не подписывался под ним и в его составлении не участвовал. Теперь они хотят подать в суд на это агенство, т.к. оно фактически их просто подставило.

Гость
27 мар 2017 в 22:50

Уфу с Казанью не сравнить, словно не в одной стране находятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 22:39

Если Ялалов один из лучших,то дела в стране действительно плохи!

ОТВЕТИТЬ
556584
27 мар 2017 в 21:54

А кто выбирал? Димон? Или Росстат?

Гость
27 мар 2017 в 23:07

может это фейк как и вся уфа

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2017 в 00:46

С людьми у нас вообще не считаются??? Что за бред, месяц назад петицию собирали, что бы сняли, одним словом АУЛ

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 23:34

Эти комментария интересно читает Центр информационных коммуникаций «Рейтинг»?!!! И вообще где это центр находится

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 23:50

По поводу Казани я согласен, порядка и дорог там намного блльше. Уфа рядом не валяламь. Но с мэром как-то не так вышло. Может забыли впереди единичку или двойку добавить, то это еще куда не шло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 21:50

Без комментариев

Артем
27 мар 2017 в 21:57

они издеваются???

Гость
27 мар 2017 в 22:12

Снежным бездорожье, ямами и коленями на дорогах

Гость
27 мар 2017 в 22:11

За что ?????

Гость
27 мар 2017 в 22:31

Молодец

Гость
27 мар 2017 в 22:35

какая то чудовищная ошибка... 5 с конца наверное... простите...

Гость
27 мар 2017 в 22:35

Это первоапрельская шутка? Рановато...

жилбылдыр
27 мар 2017 в 22:39

хочешь быть эффективным менеджером?- просто не надо тратить деньги вообще ни на что (вообще от слова совсем). а что там скажут - ПО БАРАБАНУУУУ!

666
27 мар 2017 в 22:59

Ну вот,а вы его ругаете.Тогда какие мэры последние в списке?

Гость
27 мар 2017 в 23:52

Каким местом? Цирк закрыли

Гость
27 мар 2017 в 23:56

Отлично, бюджет был освоен на свой целевые нужды.

Гость
28 мар 2017 в 00:31

Это что за бред?

Гость
28 мар 2017 в 00:45

Бред и издевательство !

28 мар 2017 в 00:47

нужен астероид...только он нас спасёт...

Гость
28 мар 2017 в 00:57

Орден Ялалову!!!

Гость
28 мар 2017 в 00:58

Видел этот "список" мэров на 73 из 88 месте Ройзман( мэр Екатеринбурга) где мы и где Екатеринбург ???? БРЕД

Гость
28 мар 2017 в 08:21

Достали эти купленные оценки деятельности властей всех мастей

Гость как в горле.....
28 мар 2017 в 08:35

какая то параллельная реальность....(((

28 мар 2017 в 09:08

были же новости что мэрия тратит деньги на то чтобы выглядеть презентабельно в СМИ - т.е. оплачивают PR. Вместо уборки и ремонта дорог деньги тратят на больных на голову PRщиков. А те за бабки и первое место спокойно дадут. Просто у Собянинки бабла в разы больше - потому и первое место.

Гость
28 мар 2017 в 09:12

чем хуже тем выше рейтинг

Булгар
28 мар 2017 в 09:17

Ничего Вы не понимаете ). Помните, в том году Медведев дал указание по поводу экономии бюджетных средств, вот и передовики перевыполнили, а каким образом, мы все помним на примере прошедшей зимы и наших дорог.

Хорошая у русских есть пословица: про лоб, про ...... и про богу молиться).

Гость
28 мар 2017 в 10:05

В очередной раз показали, что оценкой деятельности "слуги народа" являются дела абсолютно не связанные с народом. Все что перечислено мэру в заслуги является прямым фактором увеличения возможности для получения "доп.доходов" чиновниками.

Гость
28 мар 2017 в 10:17

Иван Иваныч! Вы ж облажались по полной!!! Нет уважаемый директор, это просто недочеты во взаимодействии!

Гость
28 мар 2017 в 10:16

Как можно доверять всем этим рейтингам, если основатель Уфы и величайший мэр всех времен и народов находится лишь на пятом месте?!!! Думаю, Ялалов этого так не оставит и прикажет Путину отправить всех составителей этого фейка в ГУЛАГ.

Гость
28 мар 2017 в 10:29

Откуда вообще в России может быть МЭР? Кто это и почему. Зачем такое слово. И хотя должность это не российская, но должностная инструкция вроде бы быть должна. Тогда и результативность работы можно определить.

Гость
28 мар 2017 в 10:49

хороший рейтинг, мер молодец , просим на повышение его , например в самый худший город ( в конце рейтинга), пусть его поднимет до уровня уфы.

Гость
28 мар 2017 в 11:55

Вопрос: За что? Мысли разные.

Гость
28 мар 2017 в 14:00

Бред!!!!! По каким критериям оценивают? Уж точно не по удовлетворенности нас - жителей города и содержанию инфраструктуры города. Дорог нормальных - нет. Снег не чистят. Маршрутки - беда. Электричек - нет. Спортивных комплексов для детей - нет. Строят бездумно.

Гость
28 мар 2017 в 14:27

Да! Можно бездефицитный бюджет принять, когда не выделяют деньги на запланированно уже давно!! Мы, жители 3-х улиц г. Уфа более 10 лет ходим по инстанциям, на приёмы, выступаем на слушаниях по принятию бюджета. Нам обещают провести водопровод, пишут, что включили в инвестиционную программу,обещают в течение 2-х лет(2015г.) выделить деньги, а в2017г. говорят, что в бюджете нет денег на завершение начатых работ, только часть прописали в бюджете на 2017г.Так можно бесконечно радоваться бездефицитномут бюджету. Многие почитав могут сказать, что мол выройте колодец, что ходите просите. У многих и колодцы и скважины и по несколько на участке! Дело в том, что у нас здесь болото, превышение норм железа в 25 раз!!!, нитрат. . Эта вода не пригодна для технужд!

Артем
28 мар 2017 в 14:43

Наверное критерием "хорошести" мэра было то, сколько денег он сэкономил (не потратил) из бюджета на нужды города. Чем меньше - тем лучше! Это результат сложившейся системы власти, у которой нет обратной связи с народом! Все чиновники подчинены кремлю, а не народу!

Гость
28 мар 2017 в 14:45

Фейковые рейтинги,сами для себя пишут.Нынешняя администрация,самая бестолковая,Уфа всегда в топе новостей,то взятки,то дороги то еще какой либо скандал.Как он может занять пятое место???????

28 мар 2017 в 14:57

Я даже комментарии читать не стал! Просто смешно! ?

Гость
28 мар 2017 в 20:48

В пояснении к рейтингу отмечается, что за 1 квартал года Ирек Ялалов подтвердил репутацию уважаемого и авторитетного представителя сообщества мэров: он стал ассоциированным вице-президентом Союза российских городов.

Гость
29 мар 2017 в 10:00

Зря вы так о нем . Хороший он градоначальник.

29 мар 2017 в 11:52

Мда. Нас за людей видимо совсем не считают.

Федор
29 мар 2017 в 14:09

а я интуитивно так и прочитал "в пятерку худших"...

Гость
29 мар 2017 в 17:38

Самое плохое, если это не шутка и не ошибка. Что же тогда в других городах?!

Гость
29 мар 2017 в 21:24

Значит пятым будет... Посыл понятен.

Гость
30 мар 2017 в 09:12

Особенно молодец, что с 01.04 перевёл все детские сады РБ на полуфабрикаты)И компенсации все убрал! урааа! Точно, лучший мэр.Заботиться о здоровье детей) Может его в Мск переведут, как мэра который в топе а нам другого, попроще? Не звёздного а обычного, нормального мера. Человечного.)

Гость
30 мар 2017 в 09:46

Ужас! Кто этот опрос проводил?

Гость
28 мар 2017 в 06:42

Вполне заслуженное 5 место.