Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Уфимка, потерявшая ребенка в перинатальном центре: «Я предупреждала врачей, что аппарат неисправен»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ170
Гость
21 фев 2017 в 16:22

Оборудование то современное,новые технологии,а вот специалистов нет. Подачу кислорода однозначно контролировать необходимо было. Очень жаль малыша,пройти родовой путь и умереть по халатности так называемых врачей,жесть. Соболезнования родным...

Гость
21 фев 2017 в 17:44

Такие деньги врачам платят( мало платят им,а они такие хорошие), такое оборудование закупают, а отношение такое же. Куда смотрит администрация, президент???

Гость
21 фев 2017 в 16:56

Очень жаль детишек и их матерей.....Очень жаль, что новый перинатальный центр начинает свою работу с плохих родов)))

Гость
21 фев 2017 в 17:42

Вот только не надо тут врачей защищать! Роженица - это как забитая лань, которую приперли к стенке, послушные и готовые исполнять любые просьбы врача. Сказали ехат домой обратно едут домой, думая..значит так надо. Будущие молодые мамочки совсем не знают как надо и как не надо. Родовспоможения должны быть на уровне цивиливанного государства.

Оксана
21 фев 2017 в 16:55

Сердце разрывается от подобных новостей. Ну как же так? Врач должен быть постоянно рядом с роженицей! Я в 4-ом рожала, и не смотря на мои истошные от боли крики, по моему зову, врач всегда была на месте! Я очень сочувствую женщинам потерявшим своего малыша, эта страшная трагедия уже никогда не забудется матерью. Боль утраты всю жизнь будет преследовать женщину и цена этому врачебная ошибка. Жаль...

Гость
21 фев 2017 в 16:58

Рассказанное из фильма ужасов !!!

Sergey
21 фев 2017 в 17:12

Очнеь жаль, в ситуации нужно разобраться, возможно, не все так однозначно, НО, зная нашу действительность, увы...

Гость
21 фев 2017 в 19:07

я рожала дважды в 6-м это действительно самое яркое, парадоксальное воспоминание, если коротко говорить об ощущениях, то роды-это остаться в живых! Мне повезло среди сотрудников была знакомая,думаю, если бы ее не было, я бы как многие роженицы без связей, без доплат была в зоне повышенного риска халатности и безразличия. столкнулась с грубостью персонала принимающего, все медсестры и акушерки были позитивны, общительны и доброжелательны, но они бегают в режиме цейтнот, приняли роды и исчезли, не хватает послеродового персонала объясняющего, что нужно полежать, что скоро в палату, скоро малыш будет с мамой, все хорошо...лежишь себе брошенка в крови в неизвестности, пока не появятся силы тупо встать на ноги и сказать, где врач и что мне дальше делать, кто-нибудь подойдите ко мне, аууу...

соболезную вам и пусть восторжествует справедливость

Гость
21 фев 2017 в 17:07

Пусть меня простят, но по-моему в каждом роддоме есть процент смертности и винить во всем врачей не нужно, туда привозят матерей с какими то отклонениями, соотвественно и процент гибели детей выше

Гость
21 фев 2017 в 17:36

Что за бред??? Медсестра не является техническим специалистом и не может диагностировать поломку аппарата, и уж тем более её починить.
Нет у неё таких знаний и быть не должно.
Либо роженица что-то путает, либо в больнице жуткий бардак, либо медсестра не в себе

Гость
22 фев 2017 в 10:21

Не надо только медперсонал хулить. Женщины, имейте совесть, вы хоть немножко прислушиваетесь советам медиков. Иногда приходите какбудто первую попавшую с улицы поймали и заставляют рожать, только вы правы а медики должны идти на поводу. Вы были на учете вам давали советы, только не говорите что ничего не слышали нужно было слушать. Вас учили как готовиться,ну уж в крайнем случае читайте литературу, а вы просто ходите поглаживая живот за вас другие должны думать. Ходите, собираете всю негативную информацию и готовите себя самому худшему и вам кажется все делается не так. Если собираетесь завести ребенка готовтесь до дня зачатия, а зачатие в здоровом, трезвом и добром состоянии.

Гость
21 фев 2017 в 17:36

Странно как-то, почему медсестру постоянно будить надо? Она не на работе? Представляю, ко мне подходят мои клиенты и будят меня, вставай поработай

Гость
21 фев 2017 в 17:42

Остается только констатировать факт об уровне знаний выпускников медуниверситета за последнее десятилетие. Прошли те времена, когда каждый выпускник стал ВРАЧОМ. Ни одна высокотехнологичная аппаратура не может работать без специалиста. Ни один главврач не сможет организовать лечение, обслуживание пациентов на должном уровне работая с коллективом, которые специальность врача получили просто посещая медуниверситет. Тут хоть куда жалуйся, хоть сколько главврачей меняй, результат будет малоутешителен. Раньше не было эндоскопов, УЗИ, томографов, но ставили точный диагноз исходя из опроса и анализа. Сегодня страшно серьёзно заболеть. Какой выход из положения, если поступают, сдают зачеты, получают диплом за деньги. Есть и настоящие молодые специалисты, но их все меньше и меньше. После такого ЧП нужен разбор полетов специалистов, их уровень подготовки, стаж работы, как учился.

Гость
21 фев 2017 в 19:47

Соболезную семьям, потерявшим малышей. Это невыносимая утрата, дай Бог им сил пережить потерю.
Хочу про специалистов сказать.
Я по оьразованию ветеринарный врач. И, конечно, я хорошо разбираюсь в вопросах медицины, фармакалогии, физиологии и тд. Каков был мой шок, когда к нам в отделение патологии в 4 р/д приходили студенты последнего курса и при нас сдавали экзамен! Боже мой, думала я в тот момент, вот такие неучи будут нас лечить, лечить наших детей, принимать роды! 6 курс и абсолютное незнание элементарных вопросов! Страшное дело.

Гость
21 фев 2017 в 17:01

Копают под главарача. Все понятно. Ситуация описана пока только со слов мам. А они под гормонами. Объективно- не совсем адекватны

Гость
21 фев 2017 в 18:27

Зайдите на служебную парковку, например медцентра "Семья". Так там нет ни одной машины дешевле 2 млн. рублей. А берутся они только за легкие случаи беременности и родов. Чуть какое осложнение, так сразу отправляют в перинатальный, чтобы снять с себя ответственность.

Гость
21 фев 2017 в 18:58

– Такого не бывает в учреждении третьего уровня, чтобы что-то отключилось или что-то не поступало,... Ага, конечно...

Гость
21 фев 2017 в 17:14

Мои соболезнования родителям. Потерять ребёнка это очень тяжело. Сил и здоровья мамам малышей

Гость
21 фев 2017 в 19:12

Разогнать всю эту шарашкину контору. Стервоз от медицины. Врач или он врач от бога - он и без денег поможет человеку. Или ему нечего делать в медицине, а таких сейчас, к сожалению, большинство.

Гость
21 фев 2017 в 19:24

Если Вскрытие будут делать специалисты центра, то они напишут в заключении так как им надо, чтоб задницу свою прикрыть. Проходили через это, все повязаны и Минздрав заодно с ними. Сразу находят кучу инфекций, переписывают истории, поддельные анализы прикладывают на мятых( типа где- то затерявшихся) бумажках. Ставят пневмонию. Иди типа лечись вместе с мужем, чем тут ныть и пугать нас прокуратурой. Вот такие у нас ... врачи.

Strannik
21 фев 2017 в 23:37

Очень печально, соболезную.
Вся трагедия в том, что учреждение и оборудование новое, а персонал выходец из обычных роддомов, где как правило с роженицами, обходятся, как тут и описано. Это минталитет, который из них уже не выбъешь никогда, это, как воспитание ребенка. И это во всех сферах медицины. Удача если наткнешься на врача который действительно по призванию.
P.S. А медперсонал без опыта в такие учреждения не берут. Следовательно фантик только красивей, а начинка прежняя, но с улыбкой! Всем здоровья!

Гость
22 фев 2017 в 15:20

Ой сколько "несчастных" мамаш. Если ваше здоровье такое проблемное так не рожайте, берите новорожденного и воспитайте как родного, вон сколько их оставляют здоровых и беспроблемных. Не зная свои проблемы обвиняете других. Вон Пугачева и Галкин нашли выход, ну тут опять таки ум нужен.

Гость
21 фев 2017 в 17:19

Только открылись и уже столько смертей! Все хорошие специалисты ушли в Мать и Дитя!

Гость
21 фев 2017 в 17:22

Я приезжала из района в этот центр. Действительно, действия персонала как в замедленном фильме. Условия там есть, чисто. там я узнала, что буду рожать сына. Хотя у меня был критический возраст, врачи особо не волновались, что и меня успокоило. Слава Богу, у нас все хорошо.

Гость
22 фев 2017 в 10:16

Я всю беременность ходила доказывала врачу в поликлинике 4-го роддома, что у меня двойня. Врач упорото сажала меня на диету, говоря, что я много жру. Результат - второй ребенок умер((((

Гость
22 фев 2017 в 20:36

Сама там рожала.И если соберусь ещё рожать,буду неприменно там.читаю и ужасаюсь.меня приняли с распростертыми объятиями.Очень вежливые внимательные все.впечатления остались как будто в санатории отдохнула.В основном такие же отзывы слышу от рожениц.Очень жаль ,что так произошло с девушками.соболезную.

Гость
22 фев 2017 в 10:43

Все это пустое бла-бла-ла как убивали детей в роддомах так и будут продолжать потому что не все врачи выкладываются по полной, и не надо ныть, что у них зарплаты маленькие. Не мешки таскаю за кусок хлеба!

Гость
21 фев 2017 в 19:30

После такого, точно буду рожать в присутствии мужа, а он в свою очередь будет все действия мед.персонала снимать на видео!!!

Гость
21 фев 2017 в 21:44

не знаю как сейчас, БГМУ пока дочь училась достал... То им монолог оплати, то какую-то колбу, если отказывал, то все отражалось на дочери. Но отказывали и твердо. А ведь много оболтусов на этом только так выезжали, сомневаюсь что из них выйдет что-то путное

Гость
21 фев 2017 в 23:00

Рекомендую 8-й роддом. 10 февраля родила сына, плановое кесарево. Весь персонал вежливый, внимательный, реагируют на каждую просьбу или вопрос.

Алексей
22 фев 2017 в 01:05

как они врачи сами после этого людям в глаза смотрят

Гость
22 фев 2017 в 01:35

Если женщину прихватило рожать, зачем ее домой отправлять???? Ей наверно лучше знать прихватило ее или нет.
Я не понимаю!

Гость
22 фев 2017 в 09:18

Не врачи, а у..ды. Такой центр отгрохали, а лечить некому. Сейчас всё спишут на медсестру, на врача. А нужно в корне менять всю систему. Убрать главврача-раз он не смог набрать нормальных специалистов. Людей жаль безумно. Мало того, что они будут оплакивать своих малышей, так им ещё нужно бегать по следователям, доказывать, добиваться

Гость
22 фев 2017 в 12:49

Этот беспредел твориться и в род.доме4 г.Уфы!!!
Страшно ,что происходит?
Сколько младенцев погибло !Япотеряла ребёнка в 2004г.,моя заливка в 1991г.и все это в 4 родильном столицы!!!!
Врачи равнодушные,циничные хамы! Врачи-мужчины....Пьющие,от них разит ....Весь персонал знает этот их "грешок"Пиши не пиши....Наказание так и не последует!

Гость
26 фев 2017 в 20:53

Почему то эти истории не удивили. Очень даже верю. Бардак в больницах. Мои соболезнования родителям .

Гость
21 фев 2017 в 17:12

Ужас , нет слов, что там творится ..,,

Гость
21 фев 2017 в 19:14

Да всем плевать просто на людей. Врачам на пациентов. Полиции на преступников.

Гость
21 фев 2017 в 19:45

Построили центр - деньги отмыли. А в районах роддома закрыли - рожайте в центре. Страшно становится.

Гость
21 фев 2017 в 22:45

а что это за весёлый хоровод устраивает медперсонал - "вы и четвёртый раз приедете, и пятый"? или это гонки на выживание?

Гость
22 фев 2017 в 00:00

На самом деле у врачей нормальная практика отправлять рожениц домой. Им лень посмотреть действительно ли начались роды. Потому что часто роженицы паникуют и приезжают по несколько раз. А как может быть по другому? Да хоть 10 раз, пусть лучше приедут! Это очень расслабляет врачей и они пофигически относятся к работе. Они просто обязаны внимательно относится к каждому обращению. От этого зависит жизнь матери и ребёнка. Не оправдывайте врачей. Это их вина! Сидят и щеки надувают - вы ещё четвёртый и пятый раз приедете! А если нет???!! Если все плохо кончится?! И эта тупая политика перестраховки с антибиотиками. Их колят почти всем для своей перестраховки! Даже если нет показаний!

Рида
22 фев 2017 в 02:18

мои соболезнования родителям( я обоих детей рожала в Чекмагуше,но врачи с первой минуты и до конца сидели рядом. и осматривали меня каждые пол часа.. не знаю, мне кажется в районных больницах лучше рожать,и внимания больше и все остальное, а в городах на сотни женщин 3-4 акушера,не успевают я думаю..

Гость
22 фев 2017 в 09:40

Перехаживать не всегда хорошо, у самой шла 41 неделя и были зеленые воды, врач предложила кесарево, предупредила,если сама родишь то будет куча осложнений, слава Богу я согласилась на кесарево, не известно был ли жив мой ребёнок ,если бы я упиралась на ЕР. Девчонки не перехаживайте!!!!!!!!едьте в больницу

Гость
22 фев 2017 в 11:17

Такое впечатление, что описывается сельская больница с удаленностью 200 км от райцентра. Зачем строить какие-то бункеры и называть их аж "перинатальный центр". Перчатки найти не могут. А что зав.отделением нет, который поставил работу так, что перчатки из воздуха появляются по щелчку пальцев? Ужас, ужас.

Гость
22 фев 2017 в 11:48

А мы собрали денег,чтобы рожать в "мать и дитя". Первый раз рожала в 6-м. Больше там не хочу.4998

Гость
22 фев 2017 в 13:02

У меня в 30 недель загустел кровь в Чекмагуше. Отправили в перинатальный центр в Гафури. И САМА сдавала кровь платно. Мне не говорили даже иди сдавай. Ходила на кислородные коктейли. Я чувствовала, боялась чего-то. Неделю систему получала и приехала обратно в Чекмагуш. Мне сказали ну так нестрашно, чуток повышен и / тромпа. И больше не назначали мне для разжижения крови нечего. Я доверилась врачам т.к еще и наслышана типо много пичкать нельзя, узи в меру и т.д И что итог 38 недель в сосуде застрял тромп и мои ангелочек задохнулся. Спасибо им. Я видеть и слышать после них не могу некого, прячусь что бы не задавали глупых вопросов, уехала слава богу. Ну что хочу сказать: таких ситуаций пруд пруди. Обидно, реально. Могли же что нибудь назначить. но, но.... Бог помощь кто потерял своих детей.

Гость
23 фев 2017 в 01:19

Очень жаль деток и мам,пережить такое. Ужас. Мой малыш родился на 34-35 недели беременности ,закричал сразу,но все-же ребенка направили в пелинатальный центр и пару часов находился под кислородом в кувезе. И пролежали 3 недели . Эту статью не могу читать без слез. Но слава богу у нас все хорошо . БОЛЬШОЕ СПАСИБО нашему врачу Яковлеву,я ему благодарна очень . Но это было в городе Белорецк

Гость
23 фев 2017 в 01:31

Осенью я была беременна...начались кровные выделения, вызвала скорую, увезли в 22, там мне сказали : зачем приехала? У тебя все нормально, езжай домой. Я по глупости уехала, а утром уже потеряла ребенка

Гость
23 фев 2017 в 12:58

Давайте будем честны. Во всех роддомах есть смертность. И об этом всегда умалчивается. И вообще роды процесс не предсказуемый. Лучше бы за другие роддома так взялись. А родителям конечно же соболезнования.

Гость
24 фев 2017 в 18:58

У нас такое же горе крупныиперкрупныи кесарево жене не сделали 4500вес сломали руку понапернапересменкубыло ничего не смогли доказать ребенок умер сказали что такои прием при рнапересесменкутакоиодах допускается врачи все так же работают дальше детеитакоичат стлитамак

Гость
24 фев 2017 в 20:18

дело не в больнице дело в специалистах, а их все меньше становится. Сейчас думаешь куда пойти лечиться за деньги или бесплатно покалечат. Да я сама троих родила и двух внуков имея, поверила "опытному врачу" из 3 роддома Уфы когда родился третий внук (9 баллов по шкале Апгар), а на третьи сутки, после наших жалоб, что с ребенком что-то не так, она ответила адаптация и на пятые сноха отнесла его как "овощь" без сознания в реанимацию. Звонили на горячую линию минздрава, подходили к врачам ответ один наблюдаем, только на седьмые сутки, ребенка в коме, уже под нашим напором, мы смогли вывезти его в детскую республиканскую больницу, где определили у ребенка обширное кровоизлияние в мозг. Спасибо врачам нейрохирургам детской республиканской, что не отказались как из 17 больницы, и попытались сделать все что в их силах. Две недели комы, два месяца между тем и этим светом. Внук жив и по заключению экспертов-врачей вся помощь оказана в срок. Соболезную родителям, не дай бог кому такое пережить!

Гость
24 фев 2017 в 20:28

Очень жаль детишек и родителей.У меня были роды 3 года назад(3 сын),возраст 35 лет,на 36 неделе,в 4 утра начал болеть живот,схватки,кровотечение.Вызвали скорую,в 5 утра были в 6 больнице.Врач молодой парень,сказал,что ребёнку плохо,в предродовой осмотрел,сказал со схваткой потужится и остановиться.Я не смогла остановиться и он принял роды 5ч.-45м. в предродовой.Весь медперсонал спал.Ему пришлось кричать матом,с ребёнком на руках.В итоге ребенка забрали,весил 2 кг. Лежала от него отдельно,выхаживали очень долго,это было 30 декабря, 31 врачи отмечали н.г. Я очень переживала,потом его перевезли в 17 бол. Я к ребёнку позже присоединилась.Слава богу у нас всё обошлось. Врачи разные бывают.

Гость
24 фев 2017 в 22:05

Получилось так, что я 4 сентября 2016 г.родила дочку в РКБ Куватова были преждевременные роды на 27 нед. Ее сразу положили под аппараты находилась на ИВЛ. С 4 по 6 сентября находилась по 2часа со своей малышкой. 6сентября днем врачи мне сообщили что у моей дочи раскрылись легкие, что улучшения есть. Но бывало и то, что когда я приходила аппараты отключались (пищали) и мне приходилось звать на помощь. Вот и 6сентября вечером так случилось минут 5медсестра не могла не на ножке не на пальце у себя подключить аппарат там писалось что нет пульса хотя я видела что мой ребенок дышит. В конечном итоге он включился я спросила за что этот аппарат отвечает мне сказала за кислород. Я требовала, чтобы мою дочь положили под исправный аппарат мне ответили они все исправные(как и тот в кот.мой ребенок лежит).

Гость
24 фев 2017 в 22:09

Продолжение: 7 сентября в 7-8 часов утра мне позвонили и сказали подойти к посту где находится мой ребенок. Я прибежала туда и там мне сообщили , что сделали что могли. Прошло почти полгода. Не верится...

Гость
28 фев 2017 в 23:56

Соболезную родителям!!!

Гость
4 мар 2017 в 10:23

Бог дал, Бог взял.

Гость
19 мар 2017 в 02:14

Я рожала в 8 роддоме, без блата и денег, очень замечательный медперсонал, огромное им спасибо и дай бог большого здоровья. Мамочкам мои соболезнования, огромное горе???

Гость
19 мар 2017 в 13:29

многие говорят в этом новом перенатальном центре работаю,не грамотные гинекологи и врачи,а теперь уж и не говоря про детскую ранимацию,наказать их всех надо за халатное отношение,в других роддомах сразу ложат в больницу,и кесарят,я в шоке,

Гость
29 апр 2017 в 08:23

16.07.16 в 4 роддоме на 39 неделе мне сделали кс. Сыночек родился весом 3580 ростом 54см. По апгару 7.7 баллов. В обед я проснулась после наркоза. А вечером пришел врач и сказал сыну вашему стало плохо. Я отошла и на следующий день хотела пойти к сыну. Меня не выпускали говорили вы должны отлежать сутки. со слезами и истерикой я сказала что бы меня выписали с реанимации. Добившись преждевременной выписки я пулей полетела к сыну...он лежал под аппаратом, стояла капельница. Врачи сказали мы проводим обследование. Каждый день ему становилось хуже и хуже и через 4 дня и 22 часа он скончался передо мной (я как раз поднялась к нему ). Похоронив сына я чуть не сошла с ума, винила себя во всем. Он был желанным малышом . у меня есть дочь 9лет. Но и сына мы ждали и хотели и любили. слова главного реаниматолога Уфы (цитирую): ну что я могу вам сказать..., пролистал вашу карту ничего плохого не увидел. Вам просто не повезло.....как так!!!!! Как так !!!я не понимала.

Гость
29 апр 2017 в 08:36

Жалобу ни на кого не писала (о чем сейчас жалею). Так как не было сил от горя, считала что сына никто не вернет, да и врача никто не накажет. Гинеколог на Гастелло Сибирякова которая вела мою беременность- сказала мне : сама виновата ты же носила его 9месяцев!!! А зачем тогда я ходила к ней каждую неделю если вся ответственность только на мне??? Не верю в то что могут кого то наказать и в то что расследование будет честным. Я ответственно выполняла назначения врачей. Лежала на сохранении только из-за отеков. Ни разу не пропускала ни взвешивание ни ктг. Делала УЗИ в 3д. Причина смерти моего сына :они поставили кровоизлияние в мозг.я до сих пор не понимаю от чего и почему..... Люблю своего сыночка он у меня в сердце и эта боль которая будет со мной всегда

Гость
2 мая 2017 в 09:00

А сколько детей становятся инвалидами из за халатности врачей. Но их мамам некогда по судам ходить надо ребенка поднимать.

Ксения!
2 авг 2017 в 16:59

Мои соболезнования! но эту боль ни чем ни заглушить!!! Читаю и плачу!
Сама в 2016 рожала в роддоме при РКБ им Куватова по ДМС 35 тысяч отдала !!!! За что !!! Отношение и уровень медицины хуже чем к скотам в родильном отделении!!! А это роддоом при РКБ!!! ни одного здравомыслешегося врача в родильном отделении на моем пути не встретилось! если сама сможешь за себя постоять то еще ничего, а во время родов это ох как сложно! Кадры решают все ! У нас их видимо нет! Еще на пороге поступления в мед.университет отсеиваются!

Гость
24 сен 2019 в 07:41

Персонал ужасный. Не хотят ни какого контакта с беременной. Сами врачи ставят страшные диагнозы и не лечат а просто колечат. А почему тогда наш хороший Радий Хабиров куда смотрит? Почему такой безпредел? Почему он не займется с этим 4 роддомом? Почему мед персонал обращается с беременными женщинами как со скотами?