В Башкирии, несмотря на прописку, ребенка не берут в 1-й класс
22 января 2017, 12:05
Гость
22 января 2017, 12:45
Похоже взятку требуют ,а как больше обьяснить такое положение дел
Гость
22 января 2017, 12:39
Скорее всего надо было "добровольно помочь" финансово.
Гость
22 января 2017, 12:59
В прокуратуру надо писать, что толку в министерство писать, ща отпишутся и всё
Гость
22 января 2017, 13:43
деньги решат вопрос
Гость
22 января 2017, 13:12
Приём документов осуществляется с 1 февраля! Так что документы никто сейчас и не возьмёт.
Гость
22 января 2017, 13:13
По законодательству приём документов в школы начинается с 1февраля. Сначала бы с правилами приёма ознакомилась мамаша, а потом шум поднимала.
Гость
22 января 2017, 13:58
Подавайте документы под роспись. Не хотят расписываться - заказным письмом с уведомлением о вручении. Письменный отказ или отсутствие ответа обжалуйте в суд.
Гость
22 января 2017, 14:47
Если заявление не принимают - шлем его заказным письмом с описью вложения, с уведомлением о вручении.
Гость
22 января 2017, 12:44
МинОбру пора проверить эти "подготовки"! Берут хорошие деньги с родителей и устраивают "ад" шестилетним деткам, оправдываясь ФГОСами!
Ребенок в первом классе должен учиться, или демонстрировать знания третьеклассника? А как "простым" семьям быть, в церковноприходскую?
Гость
22 января 2017, 23:12
Полностью с вами согласна
Гость
22 января 2017, 17:26
Учебу в школе начинать с конфликта не рекомендуется - учиткля все 11 лкт будут относится у ребенку "с пристрастием". Или этот ребенок - гений-вундеркинд?
Гость
22 января 2017, 20:38
Даже если вундеркинд - ребенка замучают в школе. Найдут к чему придраться. Сколько примеров. Учиться не дадут все равно.
Гость
22 января 2017, 12:55
Заявления на подготовку принимают в начале сентября,в первый класс с 1 февраля. Правильно,если по району не принимают,конечно, надо жаловаться..в администрацию,в Министерство,я б еще в прокуратуру написала,чтоб этот беспредел прекратить
Гость
22 января 2017, 14:01
И ни в коем случае не "помогайте" школе! Это характерно именно для нашего региона. Все выделяется. Только в двойном объеме: и из муниципального бюджета - по закону, и из бюджета родителей - вопреки закону!
Гость
22 января 2017, 14:28
В соответствии с частью 8 статьи 55 Федерального
закона от 29 декабря 2012г. №273-ФЗ «Об
образовании в Российской Федерации», Порядком
приёма граждан на обучение по
общеобразовательным программам начального
общего, основного общего и среднего общего
образования, утверждённым приказом министерства
образования и науки Российской Федерации от 22
января 2014 года №32 приём заявлений в первый
класс для граждан, проживающих на закреплённой
территории, начинается не позднее 1 февраля и
завершается не позднее 30 июня текущего года
Гость
22 января 2017, 15:40
А Вы обращались в Управление образования? Скорее всего, вопрос был бы решен начальником Управления. Привет искать в Министерство образования-это крайняя мера.
Гость
25 января 2017, 12:47
Вы подавали документы на подготвку к школе или в первый класс. Это разные вещи
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
764мм 55%В Башкирии, несмотря на прописку, ребенка не берут в 1-й класс