15 июля среда
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
13 янв 2017 в 16:22

Врагу не пожелаешь остаться в старости в пансионате,при живых детях

Гость
13 янв 2017 в 17:15

Они же,ЕЁ дети, сами тоже будут такими же. Наверняка всё это (выкидывать МАТЬ+ОТЦА) по наследству.Тем более ОНА больная,.

Гость
13 янв 2017 в 17:22

950 руб день да вы гоните это те кто наживаються на старый что бы вам так же

Гость
13 янв 2017 в 18:05

950 руб/день
так выходит пенсия не должна быть меньше чем 950* 30 = 28500
Иначе это государство обирает пенсионеров выходит
ведь представьте себе - нет у нее детей,что делать? меньше не прожить ведь выходит

Гость
13 янв 2017 в 18:34

В государственных домах интернатах есть места. Странно, что ни участковый, ни директор частного интерната не предложили разместить туда

Гость
13 янв 2017 в 18:48

Что?950 рублей в день?это почти 30 000 рублей в месяц.Мдааа...
средняя зп в Уфе 15000

Гость
13 янв 2017 в 19:21

Эта бабушка находилась в псих больнице с апреля по август 2016г в Базилеевке, потому что решила выпрыгнуть с 9 этажа и кидалась на сына....

Гость
13 янв 2017 в 19:51

Красиво жить не запретишь!

Гость
13 янв 2017 в 21:47

Иногда родители сами виноваты. Зачем выгонять, оскорблять, бить детей? Пусть о старости подумают. От хороших мам не отказываются.

Гость
13 янв 2017 в 23:23

Вы еще не знаете, что такое жить с психом дома... Психбольные должны жить в спецучреждениях. и не надо писать тут про мораль. государство открещивается от своих обязанностей.

Гость
13 янв 2017 в 23:40

Скоро совсем старый буду. Вот туда бы попасть. За 950 проживание и питание в таких хоромах - благодать. Только на самом деле это фото пансионата? Телефон бы на будущее. Там лучше наверное чем в доме престарелых.

МИНИНУР
14 янв 2017 в 09:27

ПОЧЕМУ ГОСУДАРСТВО НЕ ОБЯЗЫВАЕТ ДЕТЕЙ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ НА МАТЬ ПО ЕЕ НЕДЕЕСПОСОБНОСТИ .
ВОТ И БЫЛИ БЫ ДЕНЬГИ НА ПАНСИОНАТ.

Гость
14 янв 2017 в 13:53

Работу с пожилыми нужно поднять на должный уровень! Пенсия государством может выплачиваться социальным службам, если пожилые не дееспособны! Почему до сих пор Ялалов не займется устройством стариков? Одиноких обязательно нужно опекать, и не для галочки, а по настоящему! Можно строить социальные дома, без права приватизации!

Гость
14 янв 2017 в 16:48

Матерям приходиться бросать детей в садик и выходить на работу , иначе ипотеку не сможешь заплатить. А жить то надо где -то. В итоге наших детей воспитывают чужие тетки из садика , некоторых из них даже не имеют педагогического образования. Далее школа воспитывает наших детей, а мы мамы и папы только являемся источником дохода и дети и начинают нас воспринимать как источник дохода.И то что эта женщина оказалась на улице вполне нормально, она не растила своих детей, так они не чувствуют ответственности за нее.

Гость
14 янв 2017 в 20:36

Надо было учиться в школе на депутата госдумы, чтобы копеечки в старости не считать!

Реалист
14 янв 2017 в 21:24

Мир жесток . В других странах еще хуже . в процветающем КИТАЕ , ни пенсий , ни соц.домов НЕТ . Состарился , работать не можешь , значит должен умереть ! Дети своих стариков относят в горы и бросают там умирать ИЛИ бросают под автомашины . Так что МЫ в РАЮ живем !

Гость
14 янв 2017 в 21:29

Она им жизнь дала!никакого уважения к старости!

гость
15 янв 2017 в 00:53

говорят относись к своим родителям так,как хочешь,чтобы твои дети относились к тебе.и дети твои должны это видеть.

Гость
15 янв 2017 в 13:26

Что посеешь, то пожнешь. Увы. Детей надо любить, быть им другом прежде всего, что бы в старости не оказаться в старой бане.

уфимка
15 янв 2017 в 19:06

необходимо этот вопрос устройства престарелых в соц. приюты хорошо продумать . но думать чиновникам некогда на эту тему .
а жаль . время эту проблему будет только обострять .
недра народу принадлежат и отработавшим в стране тоже .

Флюра
15 янв 2017 в 19:47

У нас в подъезде подобная бабка тоже жила. У неё ноги опухли и стали разлагаться - воняла на весь подъезд - что было в квартире у них вообще наверное ад. Дети её в психушку увозят,т.к у неё обострение начинается,т.к она бегает по подъезду голая то с палкой то с ножницами - курс лечения заканчивается и её привозят домой,и она опять начинает бегать. И так 3 года и никто ничего сделать не может.

Гость
15 янв 2017 в 21:42

Раз у неё слабоумие, ей может просто нравиться такая жизнь - в бане, без удобств (как в молодости в послевоенные годы)

Гость
15 янв 2017 в 22:34

ситуация неоднозначная...легче всего судить

Вот
16 янв 2017 в 09:43

недавно коллега тоже свою крестную устроила в такой приют в Максимовке. Да, дорого. Но жили они не вместе и постоянно ездить к ней нет возможности. Плюс у бабульки деменция. Она ничего не помнит уже через 5 минут. Если бы была родственница, может было бы легче, а так чужой человек, просто заботятся о ней как могут. А вот соседки-твари, такие же бабульки, воровали у нее абсолютно всё, включая пенсию. Ну вот как быть?! Не дай бог такое кому-то и не дай бог стать таким.

Гость
16 янв 2017 в 10:46

Я всегда тоже осуждала пока у самой на руках не оказалась мама. Бросить работу не могу, а уходя на работу одолевает тревога, что оставляю одну. Вдруг уйдет куда-нибудь, упадет, потеряет память. Дома имеет привычку ставить на газ. плиту, а сама идет ТВ смотреть. Сожгла чайник (нашла выход купила электрический), кастрюли. Черт с ними, за нее страшно, как бы пожар не устроила