20idei
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ирек Ялалов рассказал, из-за чего возникли сложности при уборке снега в Уфе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ98
Гость
10 янв 2017 в 11:14

Повезло вам МЭР морозы стукнули, сейчас всё укатают и типа снег убран.

Гость
10 янв 2017 в 11:47

Не знаю как седня конечно. Но вчера проезжал по Лесотехникума возле Октябрьского РУВД. В сторону Акбузата. Так там вместо 3-х полос, одна. Проехать тяжело. Пробка. Как так? И что мешает почистить? Поставьте сотрудника гаи., и технику на пол часа. Так нет, техника вся а районе Горсовета.

Гость
10 янв 2017 в 11:44

Ты, Ирек, на банки не особо нападай. Ты его сегодня оштрафуешь, а завтра он тебе проценты по кредиту навинтит. Ты же гол как сокол. Бюджет у тебя дефицитный. Занимаешь у всех деньги. Куда деваешь? Непонятно. Результатов нет, Ирек.
Выводы делай.

Гость
10 янв 2017 в 11:59

Ну ок, допустим можно согласиться с прилегающей к магазинам и прочим организациям территории, он должны чистить. А что насчет автодорог? Кто их должен чистить? Тоже кто угодно, только не УЖХ Уфы? У нашего мэра всегда виноваты все вокруг - летом жара (асфальт наматывается), автомобили (портят дороги), зимой - снег, морозы, и опять автомобили ("мешают" убирать снег, а так хочется да?). Просто смешно ...

Гость
10 янв 2017 в 11:58

Да ладно, дворы.....пусть ответит за дороги, где вместо двух полос осталась одна колея. Тоже малый бизнес виноват???

Гость
10 янв 2017 в 12:00

Один смех вызывает этот товарищ! А во дворах и на дорогах тоже предприятия или владельцы магазинов должны чистить??? Когда уже смелости хватит признать свою вину???? И ведь сойдёт ему все это с рук!

Гость
10 янв 2017 в 12:12

Ирек Ишмухаметович, а как Вы приехали на работу? Кто Вам чистил двор и дорогу для вашей машины весь новый год? Или Вы думаете что Вы правы, если голословно всю вину свалили на неизвестный банк? Как в советское время - всё учтём, виновные будут нвказаны, расходитесь.
Вы получаете деньги за руководство! Работы не было. Деньги за что платить?

Гость
10 янв 2017 в 13:04

Не надо врать и болтать. В Казани и Стерлитамаке все вычищено до асфальта за ночь. Съездите и посмотрите сами. Надо работать, а не оправдываться.

Гость
10 янв 2017 в 15:45

После всех этих дней мучения горожан ты должен был подать в отставку и бежать подальше! А ты обвиняешь предприятия и людей с авто! На жд вокзале 03.01.17 было полметра снега, тротуары вообще не очищенные!!! Но зато Курултай, госсобрание и горсовет вылизаны!!! Бордюры, тротуары, дороги!!! Пока все Слуги Народа были на каникулах, все для них вычищалось!!!!! Весь город утопал в снегу!!! А там везде асфальт! Сити-менеджер!!!! Назвался же!!! Какой у нас во главе республики тюфяк стоит, таких и управленцев ставит!

Крутой Доктор
10 янв 2017 в 12:28

В ноябре, этот антинародный мэр подписал постановление, о снятии льгот при оплате детского сада многодетным семьям! В этом году вылезут такие вещи от Ялалова, что волосы будут подниматься дыбом!

Гость
10 янв 2017 в 12:47

Вопрос к сити-менеджеру - куда ставить авто жильцу, если гаражи массово сносят и также убирают платные охраняемые стоянки, вероятно хранить машину в квартире? Ответьте, уважаемый сити-менеджер?

Гость
10 янв 2017 в 13:45

Вот врет!!! У одного из местных банков, между прочем, в собственности - метров 50 от общей многокилометровой протяженности этой улицы. она как раз была более менее почищена. Что ж ИРЕК не вспомнил, сколько этот банк и другие предприятия (да и мы с вами) ему в бюджет транспортного налога заплатил????????????? На что деньги пошли? И дорог нет нормальных, зато грязи летом и снега зимой - завились. Давайте, господин Ялалов, Вы нам - льготы по налогам, а мы на эти деньги и технику закупим и лопаты всем раздадим и лучше Вас за городом следить будем!!!!!!!! А то больно умный - быстро крайних нашел!!!!

коренной уфимец
10 янв 2017 в 12:13

Дворы заполнились машинами с 2000 года,а проблема очистки дорог появилась с приходом к власти в городе ИРЕКА ЯЛАЛОВА.

5592
10 янв 2017 в 12:31

Врать не мешки ворочить! В нашем дворе 11 машин и не одна не помешала уборки снега, все водители приняли участие в уборке снега! Трактор выбили у управляющей компании и сами им командовали где и как убирать!

Гость
10 янв 2017 в 13:23

Плохо то, что даже до драки дошло на Комсомольской. И появилось в соц.сетях эта информация. Вся Россия уже знает, что в Уфе творилось со снегом и произошла драка. Лучше поменьше иллюминации праздничной и т.п. вещей, но побольше порядка бы во дворах.

ВАСИЛИЙ
10 янв 2017 в 13:49

МЭР ЯЛАЛОВ ЭТО И ЕСТЬ ВАША ЗАДАЧА ЗАСТАВИТЬ ТЕХ КТО ДОЛЖЕН !!!

Гость
10 янв 2017 в 16:13

10 число, проснулся, слава богам

Гость
10 янв 2017 в 16:12

А какой парад комунальной техники проводили. Проспект весь перекрывали. Внука в театр кукол с ун.Уфа через сипайлово везли!

Гость
10 янв 2017 в 10:19

Чушь, прилегающие к жилым домам видимо чистить должны жильцы, а зачем тогда сори все вот эти выступления и прочие словарные всплески гнева в адрес малого бизнеса?
А что лично Вы сделали товарищ?
Как возле домов чиновников обстояла ситуация? Судя по тому как легко было к вам проехать у вас, избранники народные, самовластно нарекавшие себя властью, и вовсе было хорошо. теперь понятна приставка близка к чрезвычайной.
Как то все не честно по отношению к людям, пешеходных дорожек к садикам как не было так и нет, как ходили между машинами так и ходим, как возле школ нет тротуаров так и нет, как ходили под машинами так и ходим, и славься же чиновичий стан, и велик буть и могуч, ведь избрал ты себя сам, а всех кто поумнее издравле скидывали в обрыв. Жаль, что много умных и достойных были вашими руками скинуты от возможности улучшить город и Республику!

Гость
10 янв 2017 в 10:40

мало того, что эти ур...ы обязывают собственников заключать договора на вывоз мусора и снега с ужкх (намеренно с маленькой буквы), так они еще и свою работу делать не хотят и вину на других сбрасывают.

Гость
10 янв 2017 в 11:25

И что? Нам то какое дело? Не нравится, дай место тому для кого эти "сложности" не являются проблемой.

гость из прошлого
10 янв 2017 в 16:04

Уважаемый МЭРин! По Вашим словам во всем виноваты жители Уфы.Они не убирают снег со своих участках и не чистят дороги,которые проложили за свой счет совместно с УЖКХ города. В городе Уфа,площадь входящая в границы города уменьшилась со 100% до 30% ,это что-то невообразимое!!! (Кстати с Ваших слов )Кому принадлежит ВСЯ Уфа.Бизнесу,Олигархам или неизвестно кому.Кому это выгодно? Ответ прост-всем ВАМ!!! Не можете руководить (как говорил один из персонажей фильма:Пойди в дальний окоп и застрелись,но так что-бы солдаты не видели.)Уходите.Борьбу с коррупцией начинайте с себя!От депутатства в Госдуме Вы отказались,так как не те масштабы.Но от людей Вам не спрятаться!!!Ответ держать придется!!!!! В совковские времена город был КРАСАВЕЦ!!! Сейчас избранные места(мерия,районные администрации,площади,Администрация региона и все).Так давайте наведем красоту всему Городу,а не только там.ЭТО НАШ ГОРОД!!!

Гость
10 янв 2017 в 10:25

Также глава администрации отметил, что серьезную проблему при уборке создавали автомобили, оставленные во дворах.

Да ну! А ничего то что хозяева данных автомобилей находились дома или сами чистили дворы?! Сколько тракторов и грейдеров мимо проезжали и все бы ничего если бы они чистили проезжую часть, они же наоборот ковшы подняли и просто проезжали мимо! Видимо ездили чистить дороги и дворы в коттеджный раойнчик, который находится за ВДНХ и Лимонарием....

Гость
10 янв 2017 в 10:51

Да да банки виноваты )))

Гость
10 янв 2017 в 11:38

У нас развесили обьявления с просьбой убрать машины со двора на время уборки. Только треть машин убрали, остальным плевать. И у всех кто-то виноват, но не они сами.

Гость
10 янв 2017 в 16:18

Ирек, позвони мне на сотовый, плиз. Я тебе покажу все места, где нет банков и мешающих машин. Потому что машины туда не могут заехать с новогодних праздников. А те, что заехали - выехать не могут. А ещё покажу, что тебе на самом деле мешает!

Гость
10 янв 2017 в 17:20

Опять малый бизнес виноват ? Как язык поворачивается говорить такое ?!

Гость
10 янв 2017 в 18:25

До Ялалова был хороший руководитель. Выполнял свою работу и народ считал это нормой. Город был в чистоте, дороги более менее качественные.
А как этот пришёл, и зимой и летом раздражает жителей. Смешно порою бывает, но как-то уже надоело. Хотелось бы настоящего профессионала увидеть.

Гость
10 янв 2017 в 18:56

Во всем виновата точечная застройка, заставленные машинами дворы. Ни пройти, ни проехать.

Гость
10 янв 2017 в 12:56

Весь народ Уфы уже взбунтовался - только после этого стали чистить...

Гость
10 янв 2017 в 10:18

И куда деть авто которые остались во дворе? Они или там будут или в пробках в городе! Власти просят своими авто не пользоваться в такую погоду но и на парковке не оставлять! Как это? Не у всех есть возможность покупать квартиры в домах с подземными парковками!

Гость
10 янв 2017 в 10:14

Вот он виновник торжества! Один какой то банк!

Гость
10 янв 2017 в 10:14

Есть такая древняя поговорка - у бедного Ванюшки все камушки. Ну или современный вариант про танцора

Гость
10 янв 2017 в 10:48

Ирек Ялалов отличный мужик, всё правильно говорит! Нет что бы помочь, у нас народ только зубоскалит!

Гость
10 янв 2017 в 13:01

Ага, тролли, ежики, лисички, собачки. А вы кто?

Гость
10 янв 2017 в 12:39

Вся уфа понимает что это проблема не Ялалова! Комментарии против него проплачены и пишут тролли

Гость*
11 янв 2017 в 02:05

Кадры)))) А КТР этому банку эту землю отдал? Вот такие сити-менеджеры. Зато горсовет и белый дом во время блестят как сопли летом. Снега нет и камазы с тракторами носятся.

Гость
11 янв 2017 в 09:20

Клейте объявления у подъездов за неделю с предупреждением убрать свои автомобили,затем,чьи машины будут мешать уборке - увозите на эвакуаторе,деньги с владельца.

Гость
10 янв 2017 в 20:26

Самая главная сложность при уборке снега - это руководство.

Реалист из СССР
10 янв 2017 в 20:38

ЗАКРЫТЬ НАДО ГОРОД ! И ВСЕХ ОТПРАВИТЬ ОБРАТНО В КОЛХОЗЫ ! НЕЧЕГО ТУТ НЫТЬ ! КОПАЙТЕ НАВОЗ У СЕБЯ НА РОДИНЕ / если что нибудь осталось / . ОВОЩИ , ДОСТАЛО ВАШЕ НЫТЬЕ , МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ ! САМ ВСЕ ДЕЛАЮ . ВАШ ТРУД : купи - продай ! мне не нужен , и никому не интересен ! РАБОТАТЬ НАДО ! ПОНИМАЕШЬ ! ЗЕМЛЮ КОПАТЬ !

Василиса Премудрая
10 янв 2017 в 21:15

Не могу понять почему то кто то постоянно подставляет Ялалова что ли? То комары не уничножены летом, то снег не убирают зимой - это какой то саботаж служб, обязанных это делать ??? Мер лично должен командовать парадом или это должны делать руководители среднего звена, занимающиеся непосредственно уборкой дорог в городе типа министров ЖКХ? По сути Мер должен тогда проработать эти вопросы и сделать соответствующие выводы, чтобы далее не происходили такие события- эти проблемы не нужны ни городу ни меру. Ведь даже по федеральным каналам СМИ озвучили проблемы нашего города . И вообще зачем нужны нам такие длинные новогодние праздники - это же парализовано всё: и в больницы не сунешься, если болеешь и остальные дела стоят, рабочие без зарплаты полмесяца. Присоединили бы эти дни к дополнительному отпуску- кто когда захочет в новом году тогда и возьмет себе попраздновать в течении целого года.

Гость
10 янв 2017 в 21:23

Совсем ничего не хотят делать. Дороги то худо-бедно почистили и свалили весь снег на первые полосы проезжих частей. Как не увозили так и не вывозят. И машины теперь там же паркуются, только не на обочине первой полосы, а на обочине второй. От того и пробки. У меня просто нет слов, чтобы выразить негодование.

гость
10 янв 2017 в 22:10

снег растает,а вот обещания нет.где приют для животных обещанный в 2016 году?

Гость
13 янв 2017 в 20:28

Хватит врать и относится к людям как к идиотам. Администрация сама довела ситуацию до такого состояния своим бездейсвием, и ялалов лично. Смотрел документальный фильм про северную корею, если у них происходит что то плохое то в этом виноваты американцы, а если что то хорошее то это только заслуга вождя. Ялалов, покинь свою должность, ты не справляешся со своими обязанностями.

Валерий
22 янв 2017 в 21:29

Гнать надо такого руководителя в шею, не могут определиться кто за что отвечает, а у нас как всегда все отвечают только ни кто ответственности не несет.

Гость
10 янв 2017 в 13:38

А я вот верю! Никому не веру, а ему - верю! Да вы сами посмотрите в его честные голубые глаза. Ну не могут эти глаза лгать!

Гость
10 янв 2017 в 10:33

А куда девать машины, если все гаражи снесли?????
Вечером 31.12 2016 во двор все заехали, а 1-2.12 2017 уже выехать невозможно!!!!
Что делать Людям, а , МЭР ?????

Гость-2
10 янв 2017 в 11:14

Надо поддержать Мэра!! он молодец!

Гость
10 янв 2017 в 10:44

Рафик не виноват, все вокруг плохие, один он хороший

Карл Маркс
10 янв 2017 в 12:57

Ответственные за некачественную уборку снега - это УЖХ районов города Уфы, а также администрация районов.
В статье содержание чётко указана- уборка и ВЫВОЗ снега!!!! За что платят свои деньги основная часть Уфимцев?! Работа силами УЖХ, районов и города выполняется некачественно и несвоевременно! За это они все должны получить строгий выговор.

Лэнд Крузер Ирика, видимо, без проблем довёз его до работы, вот он и не в курсе какие реальные проблемы были у жителей столицы.

гость
10 янв 2017 в 15:14

кто-то видимо очень хочет его место занять ))))