28 января четверг
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Гость
9 дек 2016 в 15:23

Логика: У людей снизился доход, нет возможности покупать- повысим цены

ОТВЕТИТЬ
Гость Р.
9 дек 2016 в 15:43

падение спроса на молоко ?????? такого не бывает. мы и так вдвое недопиваем...

Гость
9 дек 2016 в 15:52

"Спрос упал, объемы производства не растут" У нас свой рынок, с блэк-джеком и куртизанками, на котором при падении спроса растет цена. А если спрос вырастет, цена вырастет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 15:54

Да, не ужели? Вот удивительно-то как! Еще бы об этом узнал "солнцеликий", а то у него всё хорошо и инфляция 4%!

Роман
9 дек 2016 в 15:57

"Пальма" подорожала! Вот это поворот! Сограждане заходите на "Авито" покупайте молочку у частников, с доставкой на дом и Вы поймёте какое "Г" Вам толкают в "сетях". Голосуйте рублём, пусть "сети" несут убытки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 16:07

про импортозамещение уже был коммент?

Каменные джунгли
9 дек 2016 в 16:15

В деревне хохочут над нами, покупаем химию по 70р за литр. А у них коровы травку щипают и ~25л в день выдают)

ОТВЕТИТЬ
веселая
9 дек 2016 в 16:18

Спрос на молоко упал и при рыночной экономике цена должна была также снизиться , но Путину уже доложили о росте производства молока и поэтому Путин думает , что цена тоже должна упасть. этот рост будет в духе выполнения Послания Президента Федеральному собранию, где достижением является рост экчспорта а не уровень доходов простого населения

Гость
9 дек 2016 в 16:36

Устала уже от данных новостей из РФ. Увеличение стоимости продукта от оптовой цены до розницы, при №-ом кол-ве перекупов, спрос не только не уменьшится, упадет до критической точки отметки. В итоге, придется еще сокращать объем производства, а также кол-во рабочих мест. Соответственно, ФОТ меньше и меньше кол-во отчислений в бюджет. Кому хуже то сделают? Или США и Китай идиоты, что считают, что внутреннее потребление обеспечивает рост Экономики страны? А чтобы обеспечить внутреннее потребление -необходима определенная масса нахождения на руках денег у населения, что разгонит инфляцию. Ну или есть перестаем и инфляция 4% годовых или заманивание инвестров при минимальной инфляции, но без рынка сбыта выпускаемой продукции. Может томик "Капитал", каждому чинуше подарить, чтобы вспомнить АЗЫ Экономики?

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 17:29

сегодня дума приняла бюджет на 2017. Расходы на чиновников в ДВА РАЗА больше, чем на образование и здравоохранение!!! А уж военные расходы... А депутаты очень заняты обсуждением, можно ли отпускать женщин-депутатов "пораньше", готовить еду мужьям, и тем, как они все перерабатывают. Кто голосовал за женщин-депутатов - задумайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 17:39

И качество еще в минус 10%

Гость
9 дек 2016 в 17:54

За последние три месяца молоко уже поднялось в цене совокупно на 40% и это без официальных заявлений. С фициальным (разрешенным) прогнозом цена прыгнет еще настолько же. Ну а с гос.поддержкой все понятно - сокращаем с/х, и прочие соц.прграммы, перенаправляем на нацгвардию, сирию, ЧМ, выборы и прочие способы тоталитарного долгожительства.

Гость
9 дек 2016 в 18:06

Афигеть аргумент: "У людей попросту нет денег." даваите увеличим цену еще.
Вообще перестанут брать, на хлебе и воде будем сидеть

Гость
9 дек 2016 в 19:21

Конкуренции у местных производителей нет. Не хотите брать молоко, возьмут сыроделы и все остальные, кто производит свою продукцию на основе молока. А раньше ( до августа 2014 года) все сыроделы закупали сухое молоко за бугром по низким ценам, цена на местные сыры была низкой и вот и молочка в чистом виде была дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 21:14

когда же ... нажрутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 21:46

молодцы. все валится в Российской экономике. И еще надо отказаться от ЦБ, зачем он нам.

Гость
9 дек 2016 в 22:28

Корову покупать надо! Доцент, деньга давай однако!

гость
10 дек 2016 в 07:25

Отказались всей семьей это молочных продуктов. Ничего живы и здоровы. За те цены покупать то,что продают это просто издевательство.Сами жрите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 09:12

Доктрина создания к 2020 году 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест является главным трендом реформирования российской экономики, начиная с 2013 года.

Далее...
Клепач напомнил, что в этом году объем ВВП в РФ превысит 30 триллионов рублей. Средний годовой темп роста ВВП до 2020 года составит около 6,6%, рост промышленного производства - 5-5,2%. "Если говорить об инвестициях, то они будут расти опережающими темпами - 10 с небольшим процентов в год", - заключил Клепач.

По прогнозам МЭРТ, ВВП на душу населения к 2020 году достигнет 30-40 тысяч долларов, что будет составлять 50% от аналогичного показателя в США и 70% - в странах Европы, передает РИА Новости.
Может им кто-нить напоминалку всех обещаний включит? Или решили, что у всех уже память короткая, как у алкоголиков, не помнящих, что было вчера?

Гость
10 дек 2016 в 12:30

Всё дорожает, не только молочка. Но правительство с наглым упорством нам внушает о инфляции 4%. зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 14:48

Цены повысят и сразу все попрет

Гость
10 дек 2016 в 15:17

31.12.2016 в 23:55 не забудьте выключить телевизор

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 15:25

в том что нам продают уже давно нет молока! Предлагаю этими товарами принудительно кормить ГосДуму, причём за их счёт!!!

Малыш
10 дек 2016 в 16:01

При этом нефть стоит 54 $ за баррель. А в 90-е стоила 10 $. Сравниваем. А мне интересно: когда она вернётся к десятке и в стране наступит полнейший стабилизец, останутся вещеватели, кричащие: "поднял Россию с колен"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 17:24

И кто-то еще покупает эту белую жижу ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 18:30

Катимся в тар- тарары, товарищи...пошла в магазин купила еды на 1500р - капуста хлеб яйца мандарины курица. Только чтоб с голоду не умереть! Цены- жесть , и все безвкусное

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 18:45

Чему удивляться. Зато Крымнаш и Трампнаш

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 19:09

Плюсуем сразу платон который планируется повысить чуть ли не в два раза , а это доставка , немного топливо дорожает +энергетика ,а это уже про-во молока и с чего оно будет дешеветь ,разве что побелкой разбавлять начнут .

Гость
10 дек 2016 в 19:40

Хоть кто нибудь помнит хоть одну позитивную новость? Наше правительство и чинуши за последние лет пять что-нибудь улучшили в жизни простого народа, облегчили ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 20:26

10% на молочку, мелочь по сравнению с этим. "Через четыре года владельцам «хрущевок» придется платить по 40-50 тыс. рублей в год. В России начался переход к налогообложению недвижимости от кадастровой стоимости. В 2016 году россиянин платит 20 процентов от кадастровой стоимости принадлежащей ему квартиры, в 2017-м заплатит 40%, в 2018-м — 60%, в следующем 80%, и в 2020 году заплатит налог на недвижимость в полном объеме".

Исходя из этих цифр, квартира, оцененная в 30 млн рублей, обойдется владельцу в 2020 году в 300 тыс. рублей налога в год. Владелец «хрущевки» или «брежневки», стоимостью 4-5 млн рублей, заплатит 40-50 тыс. рублей в год.

Платить по-новому придется также владельцам дачных участков. Налоги будут начисляться отдельно и на землю, и на недвижимость на этой земле.

Последняя оценка стоимости жилья была сделана на пике роста цен — в начале 2014 года. При этом правительство РФ ввело мораторий на переоценку недвижимости до 2020 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 21:55

Здесь нет логики, как нибудь выживайте.

Ржу не могу!
11 дек 2016 в 11:24

А чё не на 146%, что так мало то? Доведите уже скорее народ, чтобы он за оружие взялся и выбросил всех дармоедов за борт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2016 в 15:12

Поднимите лучше на 100, а потом забирайте из магазинов просроченное молоко и дождитесь когда вообще перестанут покупать

Гость
11 дек 2016 в 18:03

масло и так скакануло особенно сулимовское- перестали покупать

12 дек 2016 в 06:41

А как же обещанная инфляция не более 4%, если с начала года уже молоко дорожает на 10%. И это только на начало года и еще потом подорожает.

Гость
12 дек 2016 в 10:03

Вчера в магизне был, масло от 83 до 270, среднее около 150, молоко от 63, дешевле не нашел... в среднем 80, ну куда еще дороже то?! масло даже за 200 и более рублей сделано непонятно из чего! а молоко - вода бодяжная

Елена
12 дек 2016 в 10:37

цены бесконечно тоже повышать нельзя, люди просто не будут покупать молочные продукты, и ваше производство свернется совсем. меру-то надо знать! нельзя все тянуть только из нашего кошелька.

12 дек 2016 в 15:01

ооо даа. толи еще будет! и это реально будет))

Гость
12 дек 2016 в 15:24

Главные решения наши супер управленцев:
1. чтобы сделать оптимизацию производства - уволим народ, искать где происходят убытки - мы этого не знаем.
2. чтобы повысить доходность - давай те повысим цены, при этом не считают, что число покупающих еще снизится и доходность упадет ниже сегодняшней.
Что поделаешь реалии русской экономики!!!

Гость
12 дек 2016 в 16:07

А еще надо добавить, подымая цены на все, и увольняя людей с производства, и сокращая зарплату оставшемуся персоналу. В итоге потихоньку, загоняя всех на север, на трубу работать, страну из тупика не выведешь, а загонишь в могилу. Москва рулит!!! А давайте все вместе поедем работать в резиновую Москву в госдуму и на север директорами? Не будем работать преподавателями на нищенских з/п, а будем топ менеджером очередного "утюжка и дружных трубных ребят" качать все из земли.

Гость
12 дек 2016 в 16:08

зато пальмиру взяли деньги на реставрацию выделили сдали пальмиру потом снова взяли пальмиру деньги на реставрацию выделили сдали пальмиру

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 23:15

Логика другая - не будет дотаций - не будет возвратов - наценка снизится - цены упадут

Гость
13 дек 2016 в 08:56

От молочных продуктов там только название осталось

Гость
13 дек 2016 в 21:21

Ха на 10% скинуть молочку, а на 30 % накинуть за воду) Кстати, а куда админы про увеличение тарифов на воду убрали?))

Гость
15 дек 2016 в 07:27

Ну сочинители. Уже "скакнули". Соответственно еще повысятся! Конечно спроса за такую стоимость не будет.

Владивосток
15 дек 2016 в 13:13

У нас молоко уже давно стоит около 100 руб, так что мы ничему не удивимся

москва
15 дек 2016 в 14:12

зачем думать о людях им надо думать о себе и о своих карманах а люди так прожевут

Гость
15 дек 2016 в 16:08

Мама рассказывает, что раньше в пятидесятые- шестидесятые годы- в конце года, в конце квартала ждали и знали, что будет снижение цен на самые главные продукты. Тогда государство тоже было не в самых лучших условиях, но людям помогало! А сейчас что? Депутаты-в шоколаде,а народ ( Да что там депутаты? Почему- то московские пенсионеры ездят бесплатно (метро, например), а пенсионеры России( не Московии), несмотря на то, что пенсия меньше ещё и платят за проезд!(Уфа)

Гость
16 дек 2016 в 19:32

После выборов, цены на молочные продукты увеличились на 20...80%, сейчас ещё на 10%. Хорошо что зарплата стабильная...

Экономка
16 дек 2016 в 20:43

Уже такое про молоко пишут ((( Не по карману (( А про масло и сметану даже не вспоминают. Осталось только чтобы хлеб был не по карману ((

18 дек 2016 в 13:09

Удивили? Нет. За четверть века людей сложно удивить повышением, Мы удивляемся понижением, удивляемся и опасаемся, т.к. если понижение, значит что то не то, значит будет повышение, и повышение очень большое.