Комментарии к публикации «В Уфе снесли дом потомственных священников Монблановых»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ45
5 дек 2016 в 13:20

На гафури наши бараки сносили 30 лет, завтраками кормили! А как сносить исторический деревянный фонд так всегда пожалуйста!

вася
5 дек 2016 в 13:22

все дома деревянные, нет ничего о том что можно сожалеть при сносе. в каждом ветхом доме Уфы жил всегда какой нибудь сапожник, если вам дорога память о нем выкупите дом и расселите людей и сделайте Мемориальный комплекс им сапожника Недоедкина - разумеется все за свой счёт.
это просто ветхое деревянное жильё, жильцы которого только и мечтают последние 40 лет что бы их снесли, будь по другому то и дома там бы были сейчас другие.

Гость
5 дек 2016 в 14:35

Живу неподалеку и искренне рад что начинают потихоньку Центр чистить от этих халуп. Ну этоже просто позор - главный корпус БГУ рядом, Белай дом и неподалеку и вот эти деревянные хижины...

Этот Владимир Захаров вообще в адеквате? Если тебе нечем обосновать свою позицию, помолчал бы , а не выдумывал новые виды зодчества...

Гость
5 дек 2016 в 15:03

Нельзя трогать трущобы и ломать халупы, потомки должны видеть и помнить какое гнусное убожество представлял из себя Эфе-ауыл на протяжении столетий. А чтобы обезопаситься от сноса, в хибарах нужно заселить всю свору из архзащиты и их прихлебателей.

Уфимец
5 дек 2016 в 15:31

Сразу видно,гость 15.03 из глухого аула. Не трогай НАШУ Уфу даже словесно.Ты не знаешь НАШУ историю,НАШ город,нас уфимцев.НАША Уфа прекрасный,дорогой НАМ город,который поганят именно такие выходцы из аулов.

Гость
5 дек 2016 в 16:32

Чем потом Уфа будет славиться(юртами)? Чем думаем, новые господа - товарищи, интересно. Напоминает ситуацию из Вишневого сада. А классики были дальновидными.

Гость
5 дек 2016 в 16:36

Конечно, реставрировать дороже, а снести историю города дешевле получается. А нужно ли столько лбдей в Уфе еще вопрос: работы почти нет, жилье дорого снимать, покупать. А сельское хозяйство в республике(с 1919) года видно некому будет. А кушать всем хочется.

Гость
5 дек 2016 в 16:44

В Европе полно старых домов и даже учебных заведений 13-14 веков. И никому не приходит в голову их сносить и строить новые..

Гость
5 дек 2016 в 16:45

А вот меня, например, совсем не радуют страшненькие высотки. и думаю что это не является украшением города. А жить на 25 этаже, да боже упаси от этого.

Гость
5 дек 2016 в 16:47

Все под нож. Такой красивый кусочек исторической улицы по Ул. Крупской снесли когда-то в угоду безликой постройки.

Гость
5 дек 2016 в 20:56

Это исторический центр, а не сарай. Приехали из своих аулов и хотите всё 9 этажками застроить. Не важно кто в нем жил, важно то что это история архитектуры нашего города.

Гость
6 дек 2016 в 11:31

Что имеем не храним, потерявши плачем.

Гость
6 дек 2016 в 12:47

Старый мир разрушим до основания, а затем
Мы наш, мы новый мир построим...
Где то я это уже слышал.