СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
Гость
27 сен 2016 в 18:44

У нас дети постоянно в классе убираются! При этом ещё и убощицы есть! Это в "элитных" школах такая проблема, где Ваши детишки учатся, с ними дома и разбирайтесь!!!!

Гость
27 сен 2016 в 17:52

За охрану и за уборку мы не должны сдавать,по закону.все это должно быть заложено в бюджет школы. А школа не получает этих денег,они оседают в кабинетах чиновников. Так что дайте ему швабру,пусть идет мыть полы во всех школах Башкортостана.

Гость
27 сен 2016 в 21:24

Только неделей раньше об этом сказала новый министр образования Васильева.

Гость
27 сен 2016 в 18:57

Когда толкачева выдвинули первый раз в депутаты, он был у нас на заводе. Запомнилось его стремление использовать халявный труд курсантов школы мвд, где был начальником, говорил он про это с восхищением. Теперь он карьеру сделал, можно распространить начинание на весь регион.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2016 в 19:16

а что же он эту мысль не озвучил месяц назад??? в народе эту есть вполне правильное название. "6"

Кад Иров
27 сен 2016 в 21:45

Пусть курултай свой сами моют....

Гость
27 сен 2016 в 21:48

Дети вместе с учителями!
Естественно, по санитарным нормам не прокатит! Да и у учителя не оплачиваемых функций и без мытья хватает! Например субботники и ген. уборки...

Гость
27 сен 2016 в 22:55

Вот товарищ министр даже не знает, что в наших школах творится, наши ученики давно уже на уроках физкультуры, труда и башкирского языка убирают территорию школы, а иногда даже за территорией. Да и деньги собирают с нас и за уборку класса и за охраны, да ещё прямым текстом в благотворительный фонд, летом отрабатываем в школьном лагере, скажем так в приусадебном участке школы, макулатуру собираем ежегодно по несколько раз в год! Так что наши дети молодцы!!!

Гость
28 сен 2016 в 06:26

господин Толкачев, как х..й васин, на все согласен! хоть что нибудь отклонил бы!

user
28 сен 2016 в 07:41

А я поддерживаю идею:
необходимо обязать работников всех предприятий в свободное от основной работы время осуществлять уборку служебных помещений и прилегающей территории.
"Господину" Толкачеву предлагаю показать пример: показать как (в свободное от основной работы время) работает он сам и его дети.
Поработать на уборке предлагаю не возле дома правительства, а где нибудь около общежития в Инорсе, чтобы он оценил - куда толкает наших детей.

По теме - социализм (коммунизм) кончился, каждый труд должен быть оплачен. Бесплатно человек может трудиться только по решению суда или по своему желанию.

Гость
27 сен 2016 в 18:14

А еще можно старшеклассниц привлекать для подметания полов в Курултае.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2016 в 18:26

Поборы на мебель, поборы на нужды класса, поборы на охранника и уборку класса - при этом мы еще должны мыть полы!?

28 сен 2016 в 10:41

Курултайцев бы к труду привлечь - сразу бы коммунизм наступил.

Гость
27 сен 2016 в 18:48

Вырастут, хотя бы труд будут ценить. А то, что сейчас вырастает, в большинстве остаются белоручками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2016 в 17:19

а деньги на уборку и питание при этом продолжать сдавать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2016 в 20:16

С незапамятных времен всегда дежурные 2 чел. мыли класс после уроков, а перед уроками подготавливали доску, летом работали на пришкольном участке и осенью в колхозе и было весело и интересно и мы были дружные. И выросли трудолюбивые и целеустремленные, а сейчас ученики растут хамами, белоручками и лентяями. Не уважают ни учителей, ни родителей. Про дружбу я вообще молчу.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
27 сен 2016 в 21:12

Ну вообще то не плохо бы им тогда за это платить, пусть немного но платить...потому что труд не может и не должен быть халявным. Таким он может быть лишь в том случае если это труд исключительно добровольный.
Менталитет халявщика следует безжалостно искоренять у всех...и у простых граждан, и у чиновников, и у самого государства.....

Гость
27 сен 2016 в 19:45

Ещё можно школьников привлекать к готовке в столовой и к охране школы, а летом к ремонту!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 00:29

Дай только повод! Куда только учителей и детей не привлекают: дежурить в столовую и раздевалку, на ремонт и уборку грязи после бомжей,сельхозработы и т.д.Я педагог с большим стажем,считаю неправильным в 21 веке заставлять детей мыть грязные классы.Раньше мыли, но образование в школах и ВУЗах было бесплатным.А белоручки от того, что труд в обществе не ценится, дети все видят и понимают.

Гость
29 сен 2016 в 15:07

Начинать нужно с себя! Пусть начнут мыть полы у себя в кабинетах, а уж потом народ за ними подхватит!