20idei
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Крупный пожар на заводе «Уфанефтехим»: пять человек погибли»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ65
Гость
16 июл 2016 в 11:57

главное что бы башнефть не забыло выплатить компенсацию родным погибших... 2 млн рублей как записанно в договоре... квартирки бы тоже родственникам погибших выделить надо из фонда башнефти... а то корсику денег девать некуда... вот пусть о родственниках погибших и позаботиться...

Друг
16 июл 2016 в 13:47

При Урале такого на заводах не было, гнать в шею всех москвичей и прочих гастарбайтеров, раньше на завод простым оператором не устроишься, а сейчас квалифицированных местных вынуждают увольняться, в руководстве одни отжимальщики, результат на лицо как говорится

Айрат
16 июл 2016 в 10:33

Жалко пострадавших работяг

гость
16 июл 2016 в 11:01

Земля пухом погибшим. А воров укравшим деньги на модернизацию расстрелять.

Гость
16 июл 2016 в 17:10

Вы бы видели как ремонты проводят. жмутся на всем экономят зато Квн проводят, департаменты развели,касок на складе нет . хорошая кормушка. А вкладывать когда будете акционеры долбаные???? Ребят не вернёшь. Семьи жалко. Мои соболезнования.

Александр
16 июл 2016 в 14:40

Куда смотрел РОСТЕХНАДЗОР???!!! Под суд надо начальников Башкирского РОСТЕХНАДЗОРА!!!

Я Прав
16 июл 2016 в 12:34

Соболезную родным и близким! Уфимцы обратите внимание на то что за последние 5 лет ремонт на заводе делается все реже и реже связанно это Исключительно с приходом москвичей т к они экономят буквально на всем!!! раньше ремонт на заводе производился чуть ли на 5 раз в год а сейчас 1 раз в 2 года! все это последствие таких пришествий где от халатности верхушки страдают простые люди!

Макс
16 июл 2016 в 13:00

Жалко простых работяг... а главное, за их смерть ни кто не ответит из руководства, допустивших это, которые скроили пару лямов или миллиардов на системе безопасности или обслуживании установки...
Да и типичная отмазка правительства - в воздухе опасных веществ нет, все в пределах ПДК... а на улице воняло утром, хоть противогаз одевай... то ли жженным пластиком или резиной...
хотя о отсутствии опасности говорили и в 90е годы при фенольной катастрофе.... и при утечке газа в Сергеевке, под Уфой...
Травитесь народ, все нормально... мы еще и Кроношпан построим у вас перед водозабором... там все в пределах ПДК...

Рабочий Уфанефтехима.
16 июл 2016 в 15:45

На заводах, как нам говорят, нету денег на ремонты. Трубы, вентиля, задвижки и т.д. для ремонтов нужно заказывать аж за 3 года. Все склады запчастей на учамтках ликвидировали - оптимизация производства. Отсюда и последствия. Во время взрыва был на смене в другом производстве, но зрелище было кошмарное... Людей жалко...Соболезную...

Гость
16 июл 2016 в 17:33

Башнефть давно уже не та что была раньше. Раздули департаментов. Руководство верхушка далека от производства. Простые работяги страдают. Как правильно тут написали серьезные нарушения проверяющие не замечают, замечают лишь мелочь. Установку остановить на ремонт не разрешают до последнего пока или пропуск который не остановить или взрыв. Родным и близким соболезнования. На 100% уверен что пострадали невиновные люди. Кто виновен пусть горит в аду.

Гость
16 июл 2016 в 22:44

Наверняка оборудование работает на пределе, давление выше рабочего кратно, температура тоже зашкаливает. Результат - вопрос времени. Деньгососы за погибших мужиков не ответят, максимум найдут стрелочников из техперсонала. Мои соболезнования родным и близким

Кот
16 июл 2016 в 10:28

Соболезнование родным и близким Деньги надо вкладывать на модернизацию оборудования ,в не в карман хозяев завода

Гость
16 июл 2016 в 11:10

интересно а проектировщики ответят за аварию?

Гость
16 июл 2016 в 11:04

Хлопок - это и есть взрыв, если только никто перед взрывом не хлопал в ладоши.

Гость
16 июл 2016 в 11:36

Ночью проснулась в пять утра показалось что в квартире пахнет горелым пластиком, вышла на балкон на улице ужасно противно пахло. Травят нас как крыс, и все у них в пределах нормы.

Гость
16 июл 2016 в 14:40

работала в башнефти лаборатории, нас учили как "правильно" сделать анализ так , чтобы не было превышения ПДК. Сама так делала, под пристальным взглядом сотрудников природоохранной прокуратуры. одного реагента поменьше , другого побольше и на выходе в хроматографе нет превышения пдк

башнефть
17 июл 2016 в 11:43

Работаю в башнефти не первый год, но такой экономии на ремонт даже в тяжелые 90е не было! Деньги тратят на всё что угодно, только не на оборудование

Гость
16 июл 2016 в 20:38

Да ладно вам, расшумелись тут!
Это Корсик в морской бой играет: "е7. убит"

гость
17 июл 2016 в 17:52

У нас в этой катастрофе погиб друг. Никакие деньги не заменят его родителям потери(((

Гость
18 июл 2016 в 10:32

Ужас! Соболезнования родным и близким! Не пожалейте сил, судитесь с компанией!

Гость
18 июл 2016 в 12:56

В "тяжелые 90е" на ремонтах никто не экономил.Могли зарплату задерживать,но на ремонтах не экономили.
Кстати,реконструкцию этой установки с участием зарубежных фирм проводили как раз в середине этих самых 90-х,а это очень дорогое удовольствие.Результатом этой и других техногенных катастроф в данном случае,является некомпетентность,непрофессианализм и безответственность руководителей любого уровня и рабочих кадров.Но в первую очередь это относится к руководящему составу как эксплуатационников,так ремонтно-строительных организаций.К сожалению,подобные аварии будут происходить всё чаще и чаще.

Гость
18 июл 2016 в 23:47

жалко людей не вернешь. надеюсь семьям помогут

Гость
29 янв 2017 в 15:23

Сегодня ночью тоже полыхал завод.
Пока молчек в СМИ