Власти Уфы рассказали о методах борьбы с магнитами на счетчиках
14 июля 2016, 11:15
Гость
14 июля 2016, 13:08
На .опу себе прилепите эти наклейки!
Гость
14 июля 2016, 13:57
"Власти Уфы рассказали о методах борьбы с магнитами на счетчиках"
Кому рассказали? Тем кто их ставит? Или счетчикам?
Просто не надо поехавшую цену на воду ставить, не будут ставить магниты. А насчет того что из за магнитов цена высокая на воду - бред не несите. Вон на бензин какая цена огромная, каждый день поднимается. Там у вас тоже магниты? Или просто кто то зажрался?
Гость
14 июля 2016, 17:09
Верные слова!!!. Поднимитесь ГОЛОВУ жители города Уфы .
Гость
14 июля 2016, 12:56
Бред полный! Давно уже производят приборы учёта (воды) из пластмасс, объясните как будет на нём работать МАГНИТ???
Гость
14 июля 2016, 13:07
Они пытаются контролировать нас непрестанно, каждую каплю воды, каждый Ватт, чтобы мимо ихней кассы не убежала ни одна копейка. А мы в свою очередь смотрим и видим, как Они разворовывают триллиарды наших денег, обманывают постоянно, системно, и их никто почему-то не контролирует.
Гость
14 июля 2016, 14:10
Надо просто все назвать своими именами! ОДН - обще-домовые нужды.
А то, что сдирают сейчас в не представляемых суммах с каждого жильца дома - это долг соседа. Хотя и соседского здесь видимо малая доля. Спишут, вернее расписывают на всех, исправно платящих все что сами добрать не могут.
Гость
14 июля 2016, 14:13
А разве теперь за превышение норматива ОДН по дому не сами ЖУ должны платить?
Гость
14 июля 2016, 14:13
Когда призывали к установке счетчиков объяснялось это тем, что кто с счетчиком платить будет только по нему. (по факту своих личных расходов) Кто без счетчика - платит всю разницу выявленную в общедомовом расходе разделенную на тех у кого в квартире нет счетчика. Ни о каких расходах на "общее дело" не пахло. Теперь все списали на ответственных квартиросъемщиков и сделали из них.....
Гость
14 июля 2016, 12:57
ОДН - это расход воды на общедомовые нужды! Полив газонов и вода на мойку полов в подъездах! Все остальное ни как не должно касаться жильцов дома. Укрытие данных по расходу или обманный расход кем-то из жильцов в доме - это работа ЖЭУ и ТСЖ. Выявление и устрание. Незаконно вешать недоработки, а вернее не работу соответствующих органов на всех жильцов дома. Которые ни какое отношение к своему соседу не имеют. Каждый должен платить по своему счетчику и за именно общедомовые нужды. Ведро воды на этаж подъезда и ведро на полив газона с квартиры. Максимум.
Гость
14 июля 2016, 13:21
Два ведра - это 0,02 кубометра, кубометр стоит с 01.07.2016 г. 22,21 рубля, значит итого ОДН по воде равен 0,44 рубля с квартиры, стоки не считаю (полив газона, да мойка полов в подъезде), це равно на улицу выльют...
Гость
14 июля 2016, 13:31
У нас ничего не поливают,в подъезде моют раз в месяц 1-2 этажа,следующий месяц 3-4 и т.д Пролёты достаточно маленькие,ну сколько надо вёдер воды что бы помыть 2 этажа? 1-2? Зато одн такой,будто бы весь дом полностью вымыли.
Гость
14 июля 2016, 22:02
Полы моются в месяц 2-3 раза (на весь подъезд, наверное ведро, а не на этаж, потому что плы не мыты, а на мазаны) в лифте и то не моют, куда же уходит вода ОДН - какие нужды? Как могут дурят народ, чтобы только в карман положить - себе на зарплату......
Гость
14 июля 2016, 12:54
"служит одной из причин увеличения значения расходов на ОДН». Какие же еще есть причины, интересно узнать
Гость
14 июля 2016, 14:11
А остальные, это квартиры, джипы, дачи...для тех кто придумал эти ОДН.
Гость
14 июля 2016, 21:31
Первая причина: это ты
А вторая: все твои мечты
Третья: это все твои слова
Я им не поверил едва
Четвёртая причина: это ложь
Кто прав, кто виноват, не разберёшь...
НЕ ОГОРЧАЙТЕСЬ!
Гость
14 июля 2016, 12:33
Лапшу можно повесить на уши какие антимагнитные пломбы Не понятно
Гость
14 июля 2016, 12:57
Есть такие пломбы, только они сейчас уже неактуальны, т. к. ПУ воды производят без добавления металла...
Гость
14 июля 2016, 13:12
Хотелось бы посмотреть хотя бы одному из представителей властей уфы в глаза.О каких пломбах они говорят ??? Да когда только начали устанавливать счетчики пломбы ставили и брали за это деньги а теперь при замене их не ставят.У нас счетчики проверяли всего один раз и то оказалось пришли потому что истек срок действия то есть через три года.Я сначала удивился снимают показания с одного счетчика на горячую воду оказывается чтобы мы по нормативу платили .А то что поменять надо даже не сказали потом из квитанции понял когда там вместо трех куб. все десять были.Проверяйте как работает Орджоникидзевского УЖКХ.Они тупо одн на всех раскидывают.Нам лапшу на уши вешают что у нас Один ОБЩЕДОМОВОЙ СЧЕТЧИК на три дома??? Присылают перерасчеты в 2016 году за 2013 год???Вот властям чем заняться нужно
Гость
14 июля 2016, 14:11
"Вот властям чем заняться нужно". Это очень трудно и контрпродуктивно
Гость
14 июля 2016, 12:27
а что где то написано что пломба обязательна?
Гость
14 июля 2016, 13:27
ну да ну да,а на электросчетчики тоже магниты вешают? откуда ОДН за свет шпарят -молчат.Сами ЖУ подключают левые подвали за наличку,и тут же ведут борьбу за кражу воды.А за пломбы сдерут опять с жельцов по бешеным ценам.Кто-то за такой бред премию получил(рацуха)
Гость
14 июля 2016, 14:06
Требование замены работающего счетчика тоже не законно. Тем более с учетом липовых сроков работы подобных счетчиков. Они десятилетиями могут работать.
И проверка с оплатой этого счетчика непосредственная работа ЖЭУ. Сколько счетчиков по стране выброшено работающих! Нужны левые деньги, ну до включите их в графу безмерную "содержание". Давайте не будет загаживать выброшенным хотя бы. Хоть один счетчик подвергшийся установленным срокам (с потолка) не работал реально?
Гость
14 июля 2016, 14:36
Пора вернуться к нормативам и перестать дурить всем головы! Проверить как работает Орджоникидзевский УЖКХ давно пора, откуда все время такие огромные долги? Лучше бы подвалами занялись и общедомовые счетчики отладили!
Гость
14 июля 2016, 15:26
да за это расстрелять мало и так по счетчику плотим мизер
Гость
14 июля 2016, 18:20
ха-ха-ха. Зашевелились тараканы. На шубохранилища хватать не стало. Придут другие - скажут сборы были вообще незаконны.
Гость
14 июля 2016, 13:12
Это проблема ЖЭУ или ТСЖ. Выявляйте, подавайте в суд и всю разницу на счет не честного квартиросъемщика.На всех огульно вешать не имеете права.Проверяйте квартиры где ни кто не прописан, там табунами живут, тут и налоговикам большой фронт работы. Работайте и не делай глупые вбросы в печать.
Гость
14 июля 2016, 17:06
Поверка и проверка водосчетчиков давным давно отменен. И так уже квартиры воры каждый день растет. Может называемым этим Властям Башкортостана еще передать данные кто сколько зас.ал-пос.ал и па..ал в туалете?.
Гость
14 июля 2016, 14:08
Принцип работы
Что такое антимагнитная пломба – это своеобразная наклейка, которая крепится на корпус счетчика. При использовании магнита и при длительном воздействии на счетчики магнитным полем полоска меняет цвет. Когда придет инспектор и станет проверять устройство на исправность, он увидит изменения и даже может назначить административный штраф. Ознакомиться с рекомендациями по выбору и установке подвесного унитаза можно здесь.
По последним данным, исследования проведенных в области антимагнитных пломб. Указывают на то, что ее срабатывание происходит на расстоянии в 3-5 см. так что у собственника не получится никого обмануть и сказать о том, что:
Гость
14 июля 2016, 15:29
а ты докажи , презумпция невиновности ни кто не отменял, не подносил я магнит и все! как докажешь?
Гость
15 июля 2016, 09:47
Да все новые счетчики- водомеры с немагнитным корпусом! Сам в ЖЭУ работал, знаю. Только не надо про то, сколько украл там. Я ИТР был, з/п на 5 % повысили, а большинство жильцов орали на весь двор: мы вам платим. Разъяснял, спокойно, тихо, уверенно. Вообще, кстати, ничего не украл за несколько лет работы. Вот на госслужбе- это клондайк для воров
Гость
15 июля 2016, 10:35
Значит, про антимагнитные пломбы нам "власти Уфы" брешут?
Гость
14 июля 2016, 12:31
Давно пора
Гость
14 июля 2016, 13:13
Антимагнитная пломба - это, когда к ней подносишь магнит на пломбе появляется надпись "Магнит"
Гость
14 июля 2016, 15:31
а в нашем доме общедомовой счетчик сломался давно... Октябрьскому Ужх пофиг, видимо выгодно без него...
Гость
14 июля 2016, 17:00
Во всех Администрациях Города Уфы и Башкортостана есть по этажам по три-четыре сортиры итд. На какие деньги они оплачивают?.А в некоторых организациях есть даже и души-столовые. Вот и ОДН списывают на жители Города Уфы и Башкортостана. А про каких то там водосчетчиков,это просто бред. Тем более летом.Жители города Уфы больше половины днем на работе,а вечером у своих садах и хоромах за городом. А вообще вода общая и не привозная,природная. Жители должны платит не по количеству в литрах воды, а просто на доставки по трубе квартирам. Что у нас Заводы-Фабрики выпускают,,воду?. Может еще и придумают Закон за воздуха?.Жители Москвы только только начинают немного оплачивать за воду,а Башкортостана уже впереди всех,с 2006 года.
Гость
14 июля 2016, 23:03
Ребята, схема очень проста. С предпринимателей( магазин в оренде под домом) берут наличку, а с нас берут их расходы по домовому счётчику. Вот и навар. Проверяйте ежемесячно свой расход.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
южн.
765мм 64%Власти Уфы рассказали о методах борьбы с магнитами на счетчиках