Как уфимские строительные фирмы обманывают своих будущих клиентов?
20 июня 2016, 09:42
Гость
20 июня 2016, 11:48
Ну то что у нас по закону адски трудно (процедура чрезмерно сложная, если сравнить скажем со штатами или европейскими странами) получить землю почему то в этом материале не сказано.
Но, я считаю недобросовестных застройщиков это ни разу не оправдывает. Да по факту через суд проще, но как и в любом юридическом деле стопроцентного благоприятного исхода дела быть не может априори. Выходит ты рискуешь деньгами дольщиков, кидаешь их, а так нельзя. Думаю недалек этот "показательный снос.
Гость
20 июня 2016, 12:41
адски трудно купить ЗУ у предыдущего собственника? (заключить договор, зарегистрировать в Росреестре - 2 действия).
либо выиграть право на торгах у администрации города или РБ - процедура простейшая.что сложного?
Гость
20 июня 2016, 13:34
Гость
20 июня 2016, 12:41
адски трудно купить ЗУ у предыдущего собственника? (заключить договор, зарегистрировать в Росреестре - 2 действия).
либо выиграть право на торгах у администрации города или РБ - процедура простейшая.что сложного?
Ты дружище на практике с темой незнаком да? Просто ЗУ в черте года за адекватные деньги в принципе невозможно. Выиграть торги - полегче, но тоже далеко не так просто как ты думаешь, да и за право застройки столько обязанностей дорогостоящих навесят что прибыль под ноль может выйти.
Скажу тебе печальную, вся эта волокита, занимает значительно больше времени чем строительство здания...
Гость
20 июня 2016, 12:29
Вы глупости не пишите со слов некомпетентных юристов. С чего это строительство нескольких объектов на одном земельном участке незаконно?
Гость
20 июня 2016, 14:55
Есть мой друг занимательнейшая книжка, градостроительный кодекс называется. И там написано что разрешение, выдается под конкретный дом, конкретной массы и вместимости.
Не приходило в голову что если слишком много жителей на одной конкретной площади это им всем создает неудобства? Взять хоть парковку...
Гость
20 июня 2016, 18:29
Внимательно слежу за ходом строительства этого комплекса т.к. собираюсь купить у них квартиру . Были и в офисе и на стройплощадке . Все документы в порядке . Любой юрист подтвердит .
Гость
21 июня 2016, 23:21
Обычная антиреклама врагов по строительному бизнесу.
Гость
22 июня 2016, 08:54
Ха, на сайте застройщика проектная декларация отсутствует, разрешение на строительство отсутствует, квартиры 25-ти эт. высотке активно продают, а он, судя по всему, будет построен на ЗУ, который УЖЕ находится в залоге у дольщиков соседнего дома. Интересно как один земельный участок (02:55:010228:327) будут делить между собой жители двух высоток? Межевание участка проводить уже поздно.
Гость
23 июня 2016, 17:28
Когда начнут чиновников сажать за неисполнение своих обязанностей, тогда и кончится незаконное строительство. Многоквартирный дом, не сарай, стройку не спрячешь. Сначала допускают возведение зданий, потом пытаются снести. А можно было остановить строительство на уровне котлована и не допускать покупку квартир в этих домах людьми.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
южн.
765мм 64%Как уфимские строительные фирмы обманывают своих будущих клиентов?