26 ноября четверг
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

22 мая 2016 в 16:29

комары конечно неприятно и печально, что в такое клевое нежаркое время года есть опасные и бесящие насекомые типо клещей тд. просто природа нам в очередной раз напоминает, что на Земле мы не одни и тварей разных полно...

Гость
22 мая 2016 в 16:38

Пусть летают, меньше ползайте по паркам, нытики. А то им мороз, жара мешают, теперь вот комары, скоро птиц запретим и пчел

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2016 в 17:48

Ялалов свою дачу обработал от комаров. На Уфу не хватило. Извиняйте !

Гость
22 мая 2016 в 18:27

В этом году и клещей полно и комаров! Ничего не обрабатывают! С ребёнком просто необходимо гулять, и как выходишь из дома этих комаров видимо не видимо!!! А те кто пишет "нечего гулять", у вас наверно детишек нет!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2016 в 18:31

Гуляли на территории ботанического сада - вот там комары роем меня окружали . Сегодня около двадцати укусов на одной ногие насчитала и чешется ужасно...:-) Таких огромных комаров я никогда не видела. Они аж ударялись об мои руки, когда летели. Большие, злые ,голодные и их очень много:-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2016 в 21:08

На 5 этаже дома лезут через вентиляционное отверстие в ванной. Это в центре города. Такое вижу в первый раз, хотя мне уже много лет. Вентиляционное отверстие пришлось заклеить скотчем. Сетка там есть, но видимо не помогает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2016 в 21:25

Требуем ежегодного проведения саммитов. Это единственная гарантия наличия более менее ездибельных дорог и отсутствия комаров..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2016 в 21:33

В Деме просто Ад комары и клещи и мошки,да ещё и газом пахнёт

Гость
22 мая 2016 в 21:40

комаров уйма

Гость
22 мая 2016 в 22:05

ЯЛАЛКИН НА ОБРАБОТКУ КОМАРОВ ЭТИ СРЕДСТВА ОПРЕДЕЛИЛ А НАРОД ДЛЯ НЕГО БЫДЛО

Гость
22 мая 2016 в 22:48

нижегородка просто ужас, даже собаку в дом завели, жалко, съедят ((((

Вот так.
22 мая 2016 в 23:16

Вам Всем ничего и не нравится. Солнце-жара надоела,дожди нет сухая погода уже полмесяца. Урожая не будет. А если дождь три дня,все-на полях все сгниет. Погода плохая даже не хочется и на работу,не говоря уж про пляж. Спать хочется. Комары надоели и зимой в больнице № 22 и № 21. Летом еще и клещи,даже в лес к родным не доедешь. Да и скоро сена надо скосит вручную. А там у река Белая +Идел буенда такие большие "комары", а уж лошади не выдерживают,ногами пинаются.

Гость
22 мая 2016 в 23:40

Может, производители вакцины от малярии лоббируют?

Гость
22 мая 2016 в 23:50

А сегодня комаром ветром унесло куда-то :-) Наверное , в Нижегородку...:-)

Гость
22 мая 2016 в 23:54

до тех пор пока уфимцы и прочие росиянцы будут жаловаться на комаров а не на властей предержащих дармоедов не способных обеспечить им нормальных условий жизни кровь пить из них будут не только комары

Гость
23 мая 2016 в 06:33

Поздно друзья!
Надо было травить в апреле. клюнул петух жаренный!
Сейчас толку мало будет, а для продавцов химии праздник!

Гость
23 мая 2016 в 08:36

У нас дети в садике переставали гулять - комары просто пожирают детишек. С прогулки приходят все искусанные. Отличный способ экономить бюджетные деньги. И пофиг, что народ мучается и ходит покусанный комарами и клещами. Главное себе очередной крузак купить!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
23 мая 2016 в 09:21

Всегда травили комаров городские службы. Вокруг домов, в подвалах. А теперь управляющие компании говорят - делайте за свой счет, мы никогда этим не занимались. Т.е. в советское время занимались, в перестроечное и прочее занимались, а последние 2 года - за свой счет? В смете за обслуживание дома наверняка есть такая статья. Это то-же самое как у нас управляющая компания отчитывается за стрижку деревьев, а у нас вокруг дома их тупо нет...

Гость
23 мая 2016 в 09:22

думал только у одного меня комаров тьма, а тут оказывается республиканская проблема

Руслан
23 мая 2016 в 10:11

При обработке ядами протия насекомых погибают птенцы в гнёздах. В нашем саду было гнездо с тремя птенцами. Умерли (это было не в этом году) прямо в день обработки. Через некоторое время комары восстановились, а вот птицы уже нет и поэтому (ещё в сочетании с высокой водой в этом году) - комаров некому есть. Ведь одна маленькая птичка за день съедает "целую чашку" комаров. Птички - лучшее средство от комаров.

Гость
23 мая 2016 в 10:12

Да что-то комариков очень много в этом году. Самое интересно, что они летают-кусаются и ДНЕМ! Поковыряться в огороде получалось только пробежками и в куртке )))

Гость
23 мая 2016 в 10:20

комаров не травят! травят личинки у водоемов! это нужно было делать весной... уже поздно, они все вылупились ))
радуйтесь, что мошкары в таком объеме еще нету ))) вот они реально едят человека, иногда насмерть ....

димон
23 мая 2016 в 10:46

в водоемах- тогда рыбы не будет?)

Гость
23 мая 2016 в 11:01

это ненормально даже в городе невозможно о чем там в парке и на даче. значит нужно чтото предпринять

Серафим Ж?гдэрдэмидийнов
23 мая 2016 в 11:25

Травить нельзя давить. Давить надобно их. Руками.
Если каждый уфимец трудоспособного возраста убьет вручную 50 комаров, пенсионер - 30 комаров, дети до 16 лет -25 комаров, то проблема в большой степени разрешится. И экология будет сохранена, останутся живы лягушки, птицы. Можно провести соревнования на количество убиенных комаров. Чемпионат "Комаробой -лето 2016", Открытый Кубок Уфы "Эффективный ловец комаров". Привлечь торговые сети для акций: "Принес 1000 комаров -получи смартфон бесплатно (или со скидкой 50 прОцентов)" Патриотические группировки (нод и мол. гвардия и иные) могли бы организовать военно-патриотическую игру "Патриот Уфы, убей комара!" . Надо развесить в городе Уфе строгие вопрошающие плакаты "А ты убил комара?" и стимулирующие "Убил комара, убьешь и врага".

Этими мероприятиями мы убьем сразу несколько зайцев - то есть комаров убьем, еколгию сохраниим, привлечем гражадн особенно молодых к общественно полезному труду, и воспитаем молодежь военно-патриотически.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2016 в 11:42

Не ходите девки в лес
комары кусаютя!
Один маленький комар
За **** хватается!)

Гость
23 мая 2016 в 12:26

Кровосос он и есть кровосос - только и ждет удобного случая, чтоб расплодиться

Гость
23 мая 2016 в 12:50

Большие скопления народу их привлекают (байкеры и прочие велосипедисты, танцоры-школьники, мара- и полумарафонцы и т.д.)

Гость
23 мая 2016 в 13:09

Хамитов, потрави комаров!!! Муртаза и дороги делал и газ по селам и весям.... а ты? Зачем нам такое лето?((((((

Дрон
23 мая 2016 в 14:30

Самцы у них нектаром питаются,читал где-то.

Гость
23 мая 2016 в 16:33

ну да...природа...а то что у детей огромные шишки и аллергия от укусов и приходится их химией поить, чтоб чес прошел...нормально?бабушкины средства уже не спасают от укусов этих кровопийц

Гость
23 мая 2016 в 16:33

ну да...природа...а то что у детей огромные шишки и аллергия от укусов и приходится их химией поить, чтоб чес прошел...нормально?бабушкины средства уже не спасают от укусов этих кровопийц

Гость
23 мая 2016 в 16:56

во дворе сорняки выдернуть приходится набегом. Выйти не возможно. И днем и вечером

Гульчик
23 мая 2016 в 17:26

ничего проживете как-нибудь, а вы попробуйте пожить в иглинском районе, там вечный АД от комаров!!! ничего люди же живут всю жизнь!!!

Гость
23 мая 2016 в 18:29

а у нас тля везде.... что тоже Ялалова винить. Вода была,следствие комары,но меньше клещей,что лучше и хуже? Против комаров птицы,лягушки,рыбы, бузина, полынь,табак, дым и т.д. Жара настанет помрут все.

лена
23 мая 2016 в 21:25

невозможно не то что вечером, а среди белого дня, особенно в садиках на прогулке, все дети перекусаны, аэрозоли от комаров вообще не помогают...в детских садах невозможно гулять на площадке, а впереди лето!

Вит
23 мая 2016 в 23:37

В нагаево тоже полно комаров даже днём невозможно выдти на улицу

Анна
24 мая 2016 в 00:03

Птиц очень жалко! Не травите Комаров!

Гость
24 мая 2016 в 00:41

сегодня все птицы сдохнут

Гость
24 мая 2016 в 00:58

Да не будут травить комаров, скажут денег нет в бюджете и все тут.

Айдар
24 мая 2016 в 10:57

Вот Вы сейчас все так говорите,пока ничего страшного не произошло...А как началась бы эпидемия какая нибудь,то сразу попросили бы принять меры.Согласен,надо травить...

Айгулечка
24 мая 2016 в 12:15

в Алексеевке тоже потравите а

Руслан
24 мая 2016 в 13:31

В администрации города столько служб, которые бы могли заняться данными проблемами, в том числе комарами, клещами в черте города. Нет каких - либо действенных решений для снятия данных проблем, либо они есть но их никто не решает, либо эти проблемы неразрешимы по иным объективным причинам. Я думаю было правильным разместить данную информацию, даже в том же комментарии к данной статье, либо в иных источниках. Отсутствие информации порождает обоснованные возмущения жителей города. Кроме возникает резонный вопрос, почему на самом деле не травят комаров, ведь их с каждым годом будет все больше и больше, как клещей.

Гость
24 мая 2016 в 13:48

Терпим природу. Она же нас как то терпит

Александр