Ну вот четко и грамотно все объяснили. Народ у нас избалованный, по любому поводу скорую вызывает.
Я так считаю решать проблему нужно законодательно. Вызвал скорую по левому поводу - плати штраф. Народ это быстро научит, бить рублем вполне себе удобный метод же...
Забавно слушать людей, которые говорят это не мы, это они такие. Высказывания типо гнать их из ряда детских, укомплектованность персоналом в скорой 40%, тогда уж давайте не гнать, а закрыть скорую как структуру.... Пускай люди сами добираются до больницы.
а я им сочувствую. представьте себе в три часа ночи едет женщина медик с водителем (не в Уфе) в неизвестность, где может ожидать все что угодно,и смерть чья-то и опасность для себя... Таскают на себе больных. Ни за какие деньги не захочешь. Сама вызываю в самом крайнем случае.
а я последний раз ждала скорую аж 5 часов, за это время пришлось вызвать платных - прикатили через 15 минут, у матери был гипертонический криз, давление за 240 и не сбивалось. диспетчер наверно рассудила что вызов не срочный(
Плохо быть медиком. Мы заболели, окунулись в это месиво под названием бесплатная медицина (на платную-то деньги есть далеко не у всех - и вынырнули в большинстве случаев. А врачи всю жизнь в нем варятся, поэтому некоторые из них бывают такие злые и бессердечные. Пациенты их обижают, зарплату не платят, заставляют заниматься бумажной работой, буквально выживают из профессии, а они плачут, колятся, но продолжают есть кактус. Их можно только пожалеть.
Ну вот четко и грамотно все объяснили. Народ у нас избалованный, по любому поводу скорую вызывает.
Я так считаю решать проблему нужно законодательно. Вызвал скорую по левому поводу - плати штраф. Народ это быстро научит, бить рублем вполне себе удобный метод же...
А всё из-за отсутствия советской карательной психиатрии. Может возродить?
Забавно слушать людей, которые говорят это не мы, это они такие. Высказывания типо гнать их из ряда детских, укомплектованность персоналом в скорой 40%, тогда уж давайте не гнать, а закрыть скорую как структуру.... Пускай люди сами добираются до больницы.
а я им сочувствую. представьте себе в три часа ночи едет женщина медик с водителем (не в Уфе) в неизвестность, где может ожидать все что угодно,и смерть чья-то и опасность для себя... Таскают на себе больных. Ни за какие деньги не захочешь. Сама вызываю в самом крайнем случае.
Ничего нового, всегда так было! Вызывайте им милицию!
трудности профессии, терпите ребята.
Как может диспетчер по телефону определить критичность состояния больного, если больной еще разговаривает значит еще не критично?
В алкоголь добавляют психотропные препараты вот и сходит с ума население
а я последний раз ждала скорую аж 5 часов, за это время пришлось вызвать платных - прикатили через 15 минут, у матери был гипертонический криз, давление за 240 и не сбивалось. диспетчер наверно рассудила что вызов не срочный(
Пациенты работать мешают. Вызовы не нравятся им.
Плохо быть медиком. Мы заболели, окунулись в это месиво под названием бесплатная медицина (на платную-то деньги есть далеко не у всех - и вынырнули в большинстве случаев. А врачи всю жизнь в нем варятся, поэтому некоторые из них бывают такие злые и бессердечные. Пациенты их обижают, зарплату не платят, заставляют заниматься бумажной работой, буквально выживают из профессии, а они плачут, колятся, но продолжают есть кактус. Их можно только пожалеть.
А я знаю случаи, когда диспетчера откровенно по хамски разговаривают. И это не 5% а практически 100%. Так что пусть с себя начнут.