СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
Сеня
14 апр 2016 в 13:17

Лучше не надо. Если честно меня как коренного жителя Уфы бесконечно раздражает сам факт что это изваяние почему то стало зрительным олицетворением нашего города, когда как сам персонаж послуживший прототипом для создания памятника никакого отношения к Уфе не имел Во всяком случае такого которое можно было бы упомянуть добрым словом.И мне стыдно что этот фетиш, памятник лицемерию и беспамятству, нам продолжают настойчиво навязывать....а мы по старой привычке терпим и молчим, будто то Уфа не наш город.

ОТВЕТИТЬ
ПЕНСИОНЕР64
15 апр 2016 в 02:02

Я ПРОТИВ ТАКОЙ КУПЮРЫ Т.К. НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГЕРОЙ БАШКИРОВ -( МАНГОЛОВ)ОН БЫЛ КОНОКРАДОМ И БУНТАРЕМ ПРОТИВ ЦАРЕЙ!!!! ЛУЧШЕ ПО ИДЕИ НАЦОНАЛЛЬНЫЙ ГЕРОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ЧИНГИС ХАН - ОН ЯВЛЯЕТСЯ ЗАВОЕВАТЕЛЕМ ЗОЛОТОЙ ОРДОЙ РУССИЮ И МОНГОЛЫ СОВРЕМЕНЕМ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ВЕКОВ ЗАБЫВ СВОЙ ЯЗЫК И ПРИНЯВ ПРЕОБРАЗОВАННУЮ ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК СТАЛИ БАШКИРАМИ!!! Я ЗА ЧИНГИЗ ХАН ЭТО БУДИТ СПРАВЕДЛИВО И ДОСТОВЕРНО ИСТОРИЧЕСКИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 12:51

А чё не Емеля Пугачев

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 14:13

Лучше - памятник Р.Нуриеву! Он, как минимум, всемирно известен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 14:58

Я за Крым!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 16:37

Лучше Волгоград! Мамаев Курган! и Казань Казанский кремль, можно и Сочи

ОТВЕТИТЬ
VIRA
14 апр 2016 в 15:59

Я предлагаю Казанский Кремль, это лучше чем СЮ. С высоты птичьего палета это очень красиво смотрится.

Гость
14 апр 2016 в 16:27

Что за бредятина?СЮ и в Башкирии то не знают,кто он такой(кроме общего клише),так на Российской купюре он зачем нужен?

Гость
14 апр 2016 в 17:11

Хоть любой дизайн, все равно от этого богаче не станем))

Чур нас
14 апр 2016 в 20:46

чур, только не это.

Гость
14 апр 2016 в 22:26

Это актуально для купюры,вращающейся в зоне Хайбуллинского и Зианчуринского районов,но не далее.

Гуля
15 апр 2016 в 11:57

Наконец-то и Уфа будет представлена. А насчет главного символа тоже правильно выбрали, все кто в гости из России, и из-за рубежа приезжают просят обязательно к памятнику СЮ сводить и все восторгаются удачным видом и красотой, еще упросят показать конгресс-холл, мечеть Ляля-тюльпан, фонтан "Семь девушек", памятник М.Кариму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 13:17

Поддерживаю, будут знать Уфу

Гость
14 апр 2016 в 13:56

было бы круто! самая красивая купюра будет

Гость
14 апр 2016 в 14:56

ЗА !!! Было бы здорово!!!

для ПЕНСИОНЕРА 64
15 апр 2016 в 11:27

До пенсии дожил, а такую ересь несешь! Изучай историю отечества.

Гость
15 апр 2016 в 23:07

Волгоград

Гость
14 апр 2016 в 14:20

Ну, давайте, ждем ваших высеров, всякие юрии, сени и тому подобное. Если от вас не будет словоблудия против Уфы, народа, республики, то - для вас день зря прошел. Давай, алга, со своими скрепами, рашисты!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2016 в 13:09

было бы прикольно!

ОТВЕТИТЬ
гВость
14 апр 2016 в 16:51

Это оч. хорошо, что Уфу решили нарисовать на деньге. Но надо бы дать вид Салавата на фоне города а то один человек на лошади, непонятно, кто это. Памятники всяким людям на лошадях везде есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 17:28

Исторические факты всегда будут спорными. Но наш памятник действительно очень красивый! И хороший символ нашего города и края. Смотрится замечательно. Здорово и приятно, что купюра в 2000 может быть "нашей". Ура!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 15:07

Жуть какая! А почему бы и нет!!!

Артур
14 апр 2016 в 15:22

Владивосток 2000 ,это отлично))

Гость
14 апр 2016 в 16:00

Сеня - это организация такая, да? Сколько человек в ней состоит? Коллективный стыд - это главное, что их объединяет?

Артем
14 апр 2016 в 17:15

Только "ЗА"! Обеими руками. Давно пора! Еще раньше надо было на банкнотах размещать памятники Уфы. А если такое решение будет принято, то все будут знать и видеть наш город Уфу, символ нашего города - памятник Салавату Юлаеву. Тем более республику нашу знают именно по этому памятнику. И еще, думаю это решение будет поддержано, так как ЦБ РФ возглавляет Эльвира Набиуллина - наша землячка и уроженка Уфы. Именно Эльвира Сахибзадовна сама выступила с такой инициативой. Молодца, Эльвира, истинная патриотка Уфы и РБ. Рады за вас!

Влад
15 апр 2016 в 01:05

А где Юрий-то? Зарылся в огороде что ли? Или сегодня под ником Сеня выступает?

Гость
14 апр 2016 в 15:24

Владивосток должен быть 2000!
Уфу даешь на 200!